Школьный

Интересные новости и статьи по теме Школьный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родители должны ограничивать просмотр телевизора и использование видеоигр своими детьми, потому что такие развлечения, согласно исследованию Университета штата Айова, приводят к нарушениям навыков внимания. Было подсчитано, что дети, которые смотрели телевизор больше двух часов в день, в 1,5-2 раза чаще развивали проблемы с вниманием.

В течение 13 месяцев эксперты наблюдали за образом жизни и особенно за досугом 1 тыс. 323 детей 3-5 классов и опрашивали их родителей об имеющихся признаках...

Американский механик Пол Стендер из города Браунсбург в штате Индиана установил двигатель от реактивного истребителя «Фантом» на школьный автобус.

Эта машина станет первым в мире автобусом с самолетным мотором.

Мощность двигателя равняется 42 тыс. лошадиных сил. Такое устройство позволит автобусу длиной 10 метров и высотой в 3 метра развивать скорость около 563 км/час. При этом из выхлопных труб необычного транспортного средства будет вырываться пламя на расстояние около 22 метров.

В...

Спрашиваю Сусанну Дудиеву, руководителя комитета «Матери Беслана». Без ее участия (или хотя бы мнения) не проходит ни одно официальное мероприятие, связанное с бесланской трагедией.

— Ничего не знаю об альфовцах, — растерянно отвечает Дудиева. — Нас на встречу не приглашали, а где они?

Спецназовцы, сделав марш-бросок на кладбище и к школе №1, улетели в тот же день.

— Они поминают своих боевых товарищей или наших детей тоже? — спрашивают матери Беслана.

И каждый год этот вопрос как...

Кузбасские медики пришили трехлетней девочке оторванную руку, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Сложную операцию выполнили специалисты областной клинической ортопедо-хирургической больницы в Прокопьевске.

Несчастный случай произошел с трехлетней жительницей поселка Школьный Прокопьевского района. Девочка, оставленная родителями без присмотра, засунула левую руку во вращающийся механизм сельскохозяйственной машины. В результате рука ребенка оторвалась на уровне плечевого...

После скандала с учебником истории Вдовина – Барсенкова чеченское правительство занимается предварительным «вычитыванием» всех методических материалов по истории России, сообщил министр образования Чечни Анзор Музаев.

«Я помню эту историю, и чтобы такого больше не было, теперь нам присылают методические пособия на вычитку», – привел слова чеченского чиновника сенатор Руслан Гаттаров.

Скандал с учебниками новейшей истории произошел из-за того, что по мнению авторов учебника, в период...

Первая история на этой неделе – уволили губернатора Зеленина, того самого, который обнаружил червяка в кремлевской тарелке, за что Приходько назвал его разными нехорошими словами, сказал, что это глупость. Ну, понятно, что, видимо, Приходько говорил то, что сказал сам Владимир Владимирович.

Но уволили Зеленина, судя по всему, не за это, а за то, что партия «Единая Россия» собрала у него 35% в Твери. Ну, точнее, скорее всего, партии это дело нарисовали – там реальные рейтинги «Единой России...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Католик индийского происхождения Шиджо Коккато из Кералы был заключен в тюрьму на Мальдивах более чем на неделю за то, что у него дома нашли Библию и четки: и то, и другое на архипелаге запрещено.

«Действия правительства Мальдив свидетельствуют о нехватке правосудия и религиозной терпимости на островах, – заявил в интервью корреспондентам Саджан К. Джордж, президент Всемирного совета Индийских христиан (GCIC). – Это крайняя форма религиозного преследования. Индийское правительство должно...

Генерал Виджай Кумар Сингх (V.K. Singh), который скоро должен освободить место начальника Генерального Штаба страны, подал на собственное правительство в Верховный суд. Он потребовал через суд изменить дату его рождения в приказе об окончании службы с 10 мая 1950 года на 10 мая 1951 года.

Такое действие, как сообщили источники из Agence France-Presse, позволит ему преодолеть барьер максимального возраста на военной службе и прослужить в должности лишний год. В этом году ему исполняется 62...

Семья является основной и самой естественной формой общения мужчины и женщины. Несмотря на то, что количество действующих лиц здесь сведено к минимуму, в семье происходят очень сложные процессы. Причины возникновения разлада в человеческой семье тщетно пытались анализировать знаменитые философы, психологи и медики. Фрейд неоднократно подчёркивал, что утеря сексуальной значимости является гибельной для любой семьи. Однако конкретные причины ослабления сексуального интереса остаются вне поля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школьный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни