Школьный

Интересные новости и статьи по теме Школьный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученик одной из средних школ Калифорнии, 16-летний Кеннет Домингес, подвергся дисциплинарному взысканию за то, что поделился опытом своей христианской веры с другими школьниками.

Кеннет уверовал во Христа чуть более года назад. Вернувшись с рождественских каникул, он начал рассказывать товарищам о том, как религия изменила его жизнь, однако школьная администрация предупредила мальчика, что он не должен этого делать, так как "Церковь отделена от государства".

Однако и после предупреждения...

Государство вправе решать, чье мнение включать в школьные учебники - Церкви или гомосексуалистов, считает министр культуры Латвии Содержание школьных учебников должны определять эксперты в области образования, а не общественные организации, в том числе Церковь. Об этом заявила министр культуры Латвии Сармите Элерте, комментируя протест ряда христианских и общественных лидеров против использования учебника по "социальным знаниям", в котором гомосексуализм назван "нормальным аспектом сексуальности...

«Преобразование знаний с их дальнейшим единением» – что означает для нашего разума эта фраза?

Конечно, «преобразование» – это, может быть, сильно сказано и оно под собой подразумевает совершенствование духовных знаний в плане создания в них структуры соответствующей структуре материальных знаний. Духовные знания мы только можем взять в нашем мире из открытых духовных источников, которые напрямую нам не говорят о своих достижениях в своей области, но, тем не менее, обладают ими. Эти духовные...

Наташе Бекетовой - 23. Она работает в Анапе в промтоварном магазинчике. Знали бы покупатели, что, если понадобится, она может ответить им на ста двадцати языках!

Всего несколько лет назад девушке с трудом давался даже школьный немецкий.

Но однажды на девятиклассницу анапской школы № 5 во время контрольной по математике накричала учительница - чтобы та не заглядывала в тетрадку соседке. А школьница вдруг потеряла сознание.

- Наташа лежала в обмороке недолго, - рассказывает школьная...

38 лауреатов Нобелевской премии выступили с требованием не пересматривать преподавание теории Дарвина в школах. В их письме говорится, что представления об эволюции нельзя преподносить в качестве сомнительной гипотезы.

Поводом для заявления стала инициатива комиссии по образованию штата Канзас, которая в августе проголосовал за предоставление эволюционизму и креационизму равных прав в школьной программе. "Я думаю, нельзя преподавать что-либо как догму" - заметил глава комиссии, республиканец...

Нужно ли православное образование светской школе? Все «за» и «против» обсуждают ведущий Николай Сванидзе и - профессор Московской духовной академии дьякон Андрей Кураев.

- Отец Андрей, прежде всего мне бы хотелось узнать вашу позицию в отношении преподавания основ православной религии в российской средней школе.

О. АНДРЕЙ: Николай, прежде всего огромное спасибо вам за такую формулировку. Вы сказали, что речь пойдет о моей позиции, а не обозвали ее сразу "позицией Русской православной...

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно следственных связей между событиями...

"Нежно поцелуйте партнершу справа - сначала в лобик, потом в грудь, потом в коленку! А теперь сделайте то же самое с партнершей слева. Прекрасно: вот вы и познакомились! Теперь вставайте, возьмитесь за руки и пойдем дальше".

Нет, это не анекдот и не бред сумасшедшего. Так начинается семинар одной из московских школ, обучающей тантрическому сексу. Ученики - люди взрослые и очень разные: серьезные мужчины с пивными животами, худощавый интеллигент в очках, парочка девушек нетяжелого поведения...

Для сегодняшнего работника офиса (предпринимателя, школьного учителя, менеджера, следователя) ежедневные выбросы стрессовых гормонов – беда: постоянные стрессы «разнашивают» нервную систему и сосуды, нагружают сердце. Предупредить нежелательные изменения сосудов поможет правильно подобранное питание.

Профессия, требующая принятия решений в меняющихся условиях (предприниматели, разного рода начальники, директор, редактор, чиновник, менеджер, школьный учитель, следователь).

Людям этих...

Прошло много лет, и меня пригласили пожить с Добрым Оленем и Цветком Колыбели. Четырнадцать лет я оставался в Пуэбло и медленно завершал выполнение всех инструкций. Я знал, что должен все закончить. Мне осталось завершить последнее задание, и тогда все инструкции будут выполнены. Эта последняя задача была очень важна.

Когда Цветок-Колыбель начала лично обучать меня, она разговаривала с воронами и просила одну из них слетать за мной и позвать меня на занятие. Я наблюдал, как в не оговоренные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школьный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни