Шаттла

Интересные новости и статьи по теме Шаттла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

12 июля 2006 года на орбиту Земли вышел, а затем надулся до своего реального размера причудливый объект с библейским названием Genesis I. Это событие означало, что к испытаниям модулей своего будущего орбитального особняка приступил уроженец Лас-Вегаса Роберт Бигелоу. Менее чем через год, 28 июня 2007 года, на орбиту вышла и надулась новая собственность мистера Бигелоу – Genesis II, доработанная версия первого модуля.

Жить в обоих спутниках Genesis никто не будет. По размерам они скорее...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Ученые обнаружили место, где заканчивается космос. Специалистам из Университета Калгари удалось точно вычислить, где расположена граница между земной атмосферой и открытым космосом. Как выяснилось, она проходит на высоте 118 км от поверхности нашей планеты.

С помощью супратермального детектора ионов (Supra-Thermal Ion Imager) канадские специалисты одновременно отследили относительно слабые ветра в верхних слоях земной атмосферы и мощные потоки заряженных частиц в космосе. Скорость последних...

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Geophysical Research, а ее краткое изложение доступно на портале Space.com.

Supra-Thermal Ion Imager был выведен на орбиту высотой около 200 километров в январе 2007 года.

На такой высоте проходит условная граница между земной атмосферой и ионосферой. Эта область околоземного пространства относительно слабо изучена. Большинство спутников обращаются на более высоких орбитах, а аэростаты, напротив, не могут подниматься так высоко.

Единого...

Наша Вселенная враз помолодела на 600 миллионов лет. Космический телескоп имени Хаббла позволил уточнить значение одноимённой постоянной, которая и определяет канонический возраст нашего мира. Фундаментального пересмотра космологии, впрочем, не потребуется: новые данные лежат в пределах погрешностей прежних измерений.

Когда говорят, что нашей Вселенной 13,7 миллиардов лет, обычно забывают указать неточность, с которой определена эта величина. А неопределённость эта складывается из множества...

Луна хранит в себе много полезного ископаемого, добыча которого поможет решить проблему энергетического кризиса на Земле. Об этом заявил астронавт Гаррисон Шмидт, первый профессиональный геолог, побывавший на Луне, а ныне занимающий пост сенатора в конгрессе США.

В интервью, которое Гаррисон Шмидт дал агентству AFP, речь идет не только о том, что Луна является уникальным свидетельством существования Солнечной системы несколько миллиардов лет назад. Шмидт, высадившийся на Луне в 1972 году...

В настоящее время на орбите вращается более 300 тысяч фрагментов искусственного происхождения, которые относятся к категории космического мусора. Об этом было заявлено на ежедневном пресс-брифинге ООН, текст которого приводит ISRIA.

По данным Управления ООН по вопросам космического пространства, в настоящее время более 1000 спутников находятся под угрозой из-за мусора.

При этом никакой международной системы мониторинга обломков не существует - крупнейшие космические державы занимаются...

Европа и Америка: стили азарта

Европейский игорный бизнес зародился в XIX веке на курортах при источниках минеральных вод Карлсбада, Мариенбада, Висбадена, Бадена, Баден-Бадена. Курортное лечение могли себе позволить состоятельные люди преклонного возраста.

Разбитые недугами, они вынуждены были вести малоподвижный образ жизни. Врачи, дабы скрасить их одиночество, придумали для своих пациентов забаву: настольные карточные игры и рулетку. Это было тем более кстати, что все эти развалины были...

Чтобы вернуть прежнее внимание к проблемам и открытиям российского космоса, Государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Центральном Доме журналистов совместно с кинофотостудией космонавта Сергея Крикалева «Новый мир» и муниципальным учреждением культуры №19 «Гагаринский» разработали комплексную образовательную театрализованную программу «Штурм Вселенной».

Направленную на пропаганду научных знаний о космосе.

Театр начинается с...

Россия повысит цены на доставку американских астронавтов на орбиту. "На встрече глав космических агентств в Токио я хочу поднять вопросы транспортного обеспечения станции. До 2012 года есть соглашение. Этим будет заниматься Россия.

А дальше что? Извините, но цены совсем другие будут тогда", - заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

Глава Роскосмоса отметил, что стоимость услуг должна быть такой, чтобы часть денег можно было отдать на развитие ракетно-космической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаттла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек