Сезонный

Интересные новости и статьи по теме Сезонный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Число зарегистрированных в службах занятости безработных за последнюю неделю, по данным Минздравсоцразвития, уменьшилось на 1,2%. Это далеко не первая хорошая официальная новость, чиновники рапортуют об улучшении ситуации уже несколько месяцев подряд.

Однако, по мнению независимых экспертов, рынок труда если и восстанавливается, то крайне медленно. Ведь реальная безработица и сегодня втрое выше официальной.

А как только перестанет действовать летний сезонный фактор, она опять начнет...

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

Предлагаем сегодня вернуть себе до 20 лет жизни за счет расхламления пространства в квартире. Как это качественно сделать – читайте в нашем материале. Здесь будут только самые легкие и быстрые лайфхаки.

Минималисты понимают, что годы, которые мы тратим на перебирание, перекладывание и поддержание в чистом виде массы вещей вокруг нас на деле не приносит ничего полезного.

Счастливее ненужные "штучки" нас точно не делают. Лишнее имущество только отвлекает нас от того, что действительно важно...

ВАША ПИЩА РАСТЁТ В ОГОРОДЕ, САДАХ В ПОЛЕ И В ЛЕСУ…
Аллергия. Продолжение 3.
Мне 32 года. С юношеских лет страдаю аллергией. На этой почве у меня бронхиальная астма, гайморит, атонический дерматит. Если при первых двух болезнях наступает хоть временное облегчение, то третья не поддается никакому лечению. Обращаюсь ко всем с просьбой поделиться рецептом лечения атонического дерматита без применения гормонов. Виктория Николаевна Малик, г. Купянск.

Нетрудно понять что все ваши болезни — это...

Описание: эккремокарпус — так на латыни звучит название этого рода, насчитывающего три-четыре вида быстрорастущих многолетних лиан, обычно выращиваемых как однолетники. Расположенные супротивно сложноперистые листья, состоящие из трех — семи листочков, образуют ажурную зелень.

Усики разветвленные и находятся на концах листьев. Издали лиана привлекает изяществом небольших трубчатых желтых, оранжевых и красных цветков, собранных в кистевидные соцветия на концах побегов. Вид для средней полосы...

Потребление алкоголя значительно увеличивает риск возникновения круглогодичного аллергического насморка у женщин, говорится в исследовании группы датских ученых, опубликованном в журнале Clinical and Experimental Allergy.

Аллергический насморк (ринит) - заболевание верхних дыхательных путей, от которого страдают от 10% до 40% населения. В последние десятилетия это расстройство стало активно распространяться в развивающихся странах, перенимающих западный образ жизни. Авторы исследования...

Потребление алкоголя значительно увеличивает риск возникновения круглогодичного аллергического насморка у женщин, говорится в исследовании группы датских ученых.

Аллергический насморк (ринит) - заболевание верхних дыхательных путей, от которого страдают от 10% до 40% населения.

В последние десятилетия это расстройство стало активно распространяться в развивающихся странах, перенимающих западный образ жизни. Авторы исследования предположили, что потребление алкоголя может быть одним из...

Тенденция к сезонному росту заболеваемости гриппом и ОРЗ отмечается в России с 6 по 12 сентября, сказал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

- В целом по России сохраняется низкий уровень заболеваемости.

При этом отмечена тенденция к сезонному росту. То, о чем мы и говорили: придет сентябрь, у нас начнется сезонный скачок, - сказал Онищенко.

По его данным, рост заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидпорогов до 10% отмечался в 12 субъектах РФ, в частности в...

Американские психологи утверждают, что понедельная оплата труда является наиболее оптимальной для любого человека.

Во-первых, она упрощает планирование личного бюджета, а во-вторых, у работника чаще возникает хорошее настроение, связанное с получением зарплаты, что повышает лояльность к компании.

И в-третьих, понедельная оплата увеличивает эффективность работы персонала, поскольку человеку психологически проще думать, что достаточно хорошо поработать пять дней, чтобы получить...

В 90-е годы XX столетия были предложены довольно совершенные, как казалось их создателям, математические модели, позволяющие прогнозировать состояние климата на Земле в ближайшие десятилетия. Недавно группа ученых из разных стран сравнила эти прогнозы с тем, что реально происходило за последние 15 лет.

Выяснилось, что хорошо были предсказаны изменения содержания в атмосфере углекислого газа и приемлемо — ход температуры. Оба эти показателя возрастали в соответствии с ранее выявленными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сезонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни