Сезонный

Интересные новости и статьи по теме Сезонный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские медики предупреждают: из-за капризов погоды и плохой экологической обстановки в этом году аллергикам придётся особенно тяжко

Весна — традиционный сезон начала поллиноза. Этой напастью, по статистике, страдает каждый десятый житель России, и тем не менее добрая половина и не подозревает о том, чем же именно вызваны ежегодные проблемы.

Ответ прост: вызваны они самой обыкновенной цветочной пыльцой, которая оседает на слизистой дыхательных путей и коже и вызывает целый букет...

Официальный арбузный сезон обычно начинается 1 августа. Но на украинских рынках уже вовсю ими торгуют. Как распознать «наколотую» ягоду и почему ни в коем случае нельзя приобретать разрезанные арбузы. Такая продажа, говорят специалисты, должна быть запрещена.

Буквально каждый день приходится слышать о том, что кто-то из знакомых, рискнувших отведать сладкое лакомство, загремел в больницу с отравлением. Оно и неудивительно, ведь для арбузов еще не сезон, и на отечественных полях они начнут...

Сстоялось объявление нового сезона литературной премии «Просветитель». Оргкомитет премии – известный журналист и телеведущий Александр Архангельский и Александр Гаврилов рассказали об изменениях в составе жюри и представили его новых членов – финалиста премии 2009 года, лингвиста Максима Кронгауза, а также биолога и журналиста Илью Колмановского. Учредитель премии «Просветитель», основатель Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрий Зимин, несмотря на свое отсутствие в день пресс...

В Рамадан, приходящийся на пик туристического сезона, отели Турции снизят цены на 20-30% В последние два года священный для мусульман месяц Рамадан приходится на самый пиковый месяц туристического сезона – август. В результате отельеры вынуждены в этот период снижать цены на 20-30%, чтобы привлечь туристов и заполнить отельные мощности, сообщает "Ансар" со ссылкой на "Кемер-инфо".

Многие туристические агентства в этот период предлагают туристам бесплатные авиабилеты или трансферы, а отели в...

Историю перчаток рассказывать смысла не имеет. На Руси в древности этот атрибут, согревающий руки, называли рукавками персчатыми, то есть рукавами для каждого перста (пальца). Первые перчатки выглядели весьма забавно – некие мешочки для тепла – не путать с муфтами.

Даже в гробнице Тутанхамона археологи раскопали пару перчаток. Вокруг этого аксессуара ходит много легенд. Про пальчик, который порезала Венера, а нимфы обернули тонким льном запястье и кисть руки – дескать, вот и возникли перчатки...

Конец лета — настоящий праздник для любителей арбузов. Ведь именно в это время арбузный сезон достигает своего пика и можно лакомиться полосатой ягодой без опасений пасть жертвой нитратов и пестицидов, которыми недобросовестные фермеры щедро сдабривают слишком ранние арбузы-скороспелки.

Копилка витаминов

ИЗВЕСТНО, что на 90% арбуз состоит из воды. Именно за это его и любят борцы за фигуру, ведь арбузная диета не только помогает сбросить лишний вес, но и вымывает из организма токсины и...

Сентябрь обычно еще балует теплой погодой, однако все понимают, что это уже начало периода холодов, дождей и простуд. Но если повлиять на природу мы не можем, то позаботиться о своем иммунитете под силу каждому. Чтобы осень прошла без простуд и ОРВИ, надо уже сейчас внести некоторые изменения в свою диету и образ жизни. Эта статья о том, как осенью укрепить иммунитет и пережить период холодов без простуд.

Что такое иммунитет и зачем он нужен

Иммунитет – это эволюционно сформировавшийся...

С приходом осени резко возрастает число простудных заболеваний. Причины просты: холодает, солнечных дней становится все меньше, а на смену им приходят дожди, слякоть и порывистые ветра. И если не принять срочных мер, недалеко и «до открытия сезона гриппа». Расскажем о 12 нехитрых способах, которые помогут сформировать крепкий иммунитет и встретить осень во всеоружии.

Как укрепить иммунитет с помощью коррекции рациона питания и ЗОЖ

Вы или ваши близкие часто болеют? Узнайте, как самостоятельно...

С приходом теплой погоды открывается дачный сезон, и многие торопятся облагородить свой участок, начать или завершить строительство. Именно в этот период резко растет число людей, страдающих остеохондрозом, артрозом, прострелами — традиционными болезнями любителей дач.

Как правило, люди берутся за дело очень рьяно, с энтузиазмом, стараясь успеть все сразу. Но не многие задумываются о том, какую нагрузку в эти моменты испытывает позвоночник. Ведь большинство современных людей двигаются мало...

После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции.

В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".

Из МВД Ирака сообщили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сезонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни