Сезонный

Интересные новости и статьи по теме Сезонный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тополиный пух, заполонивший Москву, является лишь посредником в аллергенной цепочке, а чтобы защититься от аллергии, надо носить очки, соблюдать диету и меньше бывать на улице, сообщила РИА Новости заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

Тополиный пух лишь посредник

По словам эксперта, тополиный пух, который часто винят во всех бедах аллергики, является лишь дополнительным звеном между пыльцой и человеком.

"Сам пух неаллергенен. Он...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В сезонной аллергии у людей, вопреки общепринятому мнению, следует винить не деревья и травы, а паразитов, считают ученые. Дело в том, что иммунная система ошибочно воспринимает безвредные ферменты пыльцы, что вызывает соответствующие симптомы в виде слезоточивости глаз и насморка.

"Идея состоит в том, что протеазы аллергенов расщепляют те же белки, что и при атаке паразитических червей", - цитирует иммуннобиолог из Йельского университета Руслана Меджитова. Ученые только недавно определили...

Еще недавно психиатры говорили об опасности аномальной жары для психического здоровья россиян. Теперь же и.о. руководителя Центра психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе призывает особо внимательно относиться к себе и осенью.

По его мнению, именно сейчас необходимо найти разумное соотношение отдыха и работы, дабы избежать развития сезонных депрессий.

Особо важным здесь является соблюдение режима сна, чередование интенсивной и менее интенсивной работы. Также нужно понять, что трудоголик...

В целом же заболеваемость ОРВИ превышена в Вологодской, Новгородской, Псковской, Астраханской, Волгоградской, Кемеровской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Свердловской, Томской, Амурской областях, Пермском и Красноярском краях, республиках Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Мордовия, Коми, Хакасия, Удмуртской и Чувашской республиках, Чукотском и Ненецком автономном округе.

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач страны, в начале сентября сообщил, что общая...

Нет здесь масок, ибо само естество природы сменяет само себя. Нет, это не маскарад, это некая «смена времен года» самого сознания человека.

Человеческая жизнь вращается вокруг периодов детство, молодость, зрелость, старость.

И замыкается в трех резко выделяющихся одно от другого периодах: прошлое, настоящее и будущее. В рамках эволюции событий, это тоже можно определить как четыре фазиса эволюции: начало, апогея, склон, закат.

Природа имеет свой ритм, отраженный в сезонах времен года...

Близится сезон отпусков. И многие уже задумываются: куда бы рвануть подальше от порядком надоевшей работы в свои законные четыре недели? Если не считать тех, кто предпочитает проводить их на даче или, скажем, на родных черноморских курортах, то большинство на этот вопрос отвечают примерно так: "Туда, где нет людей, производств и вообще цивилизации, - больше пользы будет для здоровья".

Как ни странно, дела обстоят с точностью до наоборот. Чем экологичнее и безлюднее место, тем выше риск...

Физиотерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Профилактика – лучшее средство
Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

Профилактика была и остается лучшим средством от болезней. К сезону простуд следует подготовиться заранее, пройдя курс профилактических процедур, которые помогут во много раз снизить риск заболеть, а в том случае, если...

Осень – самый горячий период для людей с заболеваниями сердца и сосудов. По статистике, в это время частота приступов ишемической болезни, инфарктов, инсультов значительно увеличивается. Как уберечь свой «мотор» от сбоев?

Как не потерять десятки лет жизни? И защитить себя от инфарктов и инсультов? Мы попросили рассказать кардиолога Марию Толкачеву.

В осеннюю погоду даже у здорового человека могут проявиться симптомы сердечной недостаточности: одышка, учащенное сердцебиение, ощущение...

Существует простая формула похудания, основанная на дефиците калорий. Она гласит, что если каждый день съедать меньше на 500 килокалорий, то за неделю можно избавиться от фунта (0,45 кг) жира. Эта формула стала своего рода аксиомой: дефицит в 3500 килокалорий в неделю может позволить стать на фунт в неделю легче. Конечно, на самом деле, это не совсем так.

Изначально этот расчёт был основан на простой арифметике. Оказывается, 450 грамм жира могут обеспечить организм 3500 килокалориями энергии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сезонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни