Сезонный

Интересные новости и статьи по теме Сезонный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые выявили гены, которые определяют изменения в работе гормонов при смене сезонов, что можно в будущем использовать при лечении зимней депрессии у людей, сообщается в статье исследователей.

Долгое время среди научного сообщества доминировала гипотеза, что гормональные изменения в организме при смене сезонов подчиняются сигнальным молекулам, получившим название "тубералины".

Их вырабатывает маленькая доля головного мозга - гипофиз. Гипотеза базировалась на том, что на гипофиз...

Световая терапия помогает справиться с зимней депрессией и заметно улучшает настроение людей, чувствительных к сезонным изменениям, считает шведский физиотерапевт Сесилия Растад из Центра клинических исследований города Фалун в северной Швеции.

Как сообщает пресс-служба Уппсальского университета, вывод об эффективности этого вида терапии исследовательница сделала в своей диссертации, где приводятся результаты анализа воздействия света на состояние 50 человек - 40 женщин и 10 мужчин.

Все...

Опыт предыдущих лет со всей очевидностью продемонстрировал: чудодейственных средств и вакцин против гриппа нет. Тяжело, с осложнениями грипп и другие вирусные инфекции переносят люди со сниженным иммунодефицитом, часто болеющие дети, беременные, люди, проживающие в сложных экологических и климато-географических регионах.

Решение этой проблемы требует и времени, и дней приема средств, укрепляющих иммунную систему, а хочется все решить одним уколом, одной или максимум тремя таблетками или...

В европейских странах, включая Россию, «сезонная эпидемия гриппа не преподнесет каких-либо сюрпризов – подъем уровня простудных инфекционных заболеваний можно ожидать в отдельных странах континента в зависимости от погодных условий через месяц-полтора». Такой прогноз экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб, сообщает АМИ-ТАСС.

Представитель организации уточнила, что, по прогнозам, «в предстоящем эпидсезоне...

Компания Fox продлила сериал "Доктор Хаус" на новый, восьмой по счету, сезон. Примечательно, что ранее Хью Лори, исполняющий главную роль в шоу, заявлял, что не намерен продлевать свой контракт, который заканчивается у него после съемок как раз восьмого сезона.

По его собственным словам, он видел сценарий и конец этого сезона, съемки которого закончатся летом, представляется ему концом сериала. Кроме этого, он отметил, что никогда не думал, что шоу продержится так долго. Официальных...

По многолетней традиции некая сила уложила за землю посевы. И начертала на поле «английский круг», начав тем самым очередной сезон. Как правило, он - сезон - длится от цветения до созревания и сбора урожая.

За изготовлением круга, или пиктограммы, как еще называют подобное творчество, никто не был пойман.

Никто из энтузиастов не признался, мол, пошутили. Из чего эксперты сделали традиционный вывод - они каждый раз его делают в подобных случаях: сила, укладывающая растения, неизвестна...

Компания Fox анонсировала новый, уже 23-й по счету, сезон сериала "Симпсоны".

С сентября 2010 года в эфир выходят серии 22-го сезона "Симпсонов". Показ этих выпусков продолжится до мая 2011 года. Серии следующего сезона начнут демонстрироваться осенью 2011 года.

К весне 2012 года будет отснято и показано в общей сложности 515 эпизодов "Симпсонов".

Отметим, что этот мультфильм уже сейчас является самым продолжительным комедийным сериалом на американском телевидении. Пилот "Симпсонов...

Телеканал Showtime продлил сериал "Косяки" (оригинальное название - "Weeds") на восьмой сезон. Новый сезон будет включать 13 эпизодов. Работа над ними начнется в 2012 году. Зрителям новые серии будут представлены также в следующем году.

Пилотный эпизод комедийного сериала "Косяки" вышел в эфир в августе 2005 года. Главная героиня сериала - Нэнси Ботуин, мать-одиночка, живущая в пригороде Лос-Анджелеса. Ее играет актриса Мэри-Луиз Паркер ("Красный Дракон", "Как трусливый Роберт Форд убил...

По календарю уже наступила осень. Но осень – еще не зима, и особых требований ни к водителю, ни к автомобилю она не предъявляет. Однако, так же как человек, следя за своим комфортом и здоровьем, меняет летнюю футболку на осеннюю куртку, легкие летние туфли на осенние ботинки, так же следует позаботиться и о своем автомобиле.

На улице еще тепло и сухо? Тем больше времени у вас еще есть на подготовку вашего автомобиля к межсезонью. А оно начнется, и очень скоро.

Межсезонье – скверное как для...

Не знаю, как у вас, уважаемый читатель, а у нас уже в начале марта воздух наполняется предчувствиями Весны. Самого любимого мной сезона.

Зима – время «собирать камни». А что еще делать в холода при практически полном отсутствии солнца?

«Обуютиться» в теплой, безопасной берлоге. Лениться. Жирком немного обрасти – чтоб потеплее было. Замереть, пытаясь сохранить силы и энергию до лучших времен. Время раздумий. Белой тишины. И ожидания пробуждения…

К концу зимы мы обычно «приползаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сезонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни