Семь

Интересные новости и статьи по теме Семь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во многих преданиях американских индейцев есть древняя мудрость, которая гласит: то, что мы делаем сегодня, влияет на жизни наших потомков в семи последующих поколениях. Живя в соответствии с этой мудростью, которая передавалась из поколения в поколение на протяжении тысяч лет, аборигенные народы жили в полном равновесии и гармонии с природой, бережно относясь к ней.

Эта же древняя мудрость обращена к нам, живущим в сегодняшнем мире. Выбор, который мы делаем сегодня, влияет на жизнь наших...

ВАШИНГТОН, 15 ноября. Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции.

Представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.

Техас, считающийся оплотом консерватизма...

Наша Вселенная просто невероятно огромных размеров, и даже если когда то будут установлены хотя бы ее приблизительные размеры, человеческий мозг все равно не сможет это принять, именно поэтому каждый раз у ученых появляются новые факты об этом удивительном космическом пространстве.

На этот раз специалисты предоставили семь фактов о Вселенной, о которых человек и не подозревал:

1. Мы и все вокруг было создано из звезд. Когда Вселенная только зарождалась, существовали некоторые элементы...

ВЕЛИКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЖДИ

В эволюционной религии боги представляются подобными человеку. В богооткровенной религии людей учат, что они являются Божьими сынами, — конечным воплощением божественности. В синтетических вероучениях, составленных из учений богооткровения и продуктов эволюции, концепция Бога является сочетанием следующих факторов:

1. Предшествующих идей эволюционных культов.

2. Возвышенных идеалов богооткровенной религии.

3. Личных воззрений великих религиозных вождей...

Исследователи из Университета Торонто представили список причин, по которым женщины чаще всего конфликтуют со своими мужьями и детьми. "Для многих людей такие причины раздраженности могут показаться смешными и глупым, - говорит Кетрин Кроуфорд, глава исследовательской группы, - но люди забывают, что зачастую женщина в семье играет роль не только жены и мамы, но и уборщицы, повара".

Ситуация в семьях была бы намного лучше, если бы дети и папы обращали внимание на такие, казалось бы, мелочи...

Аюрведа систематизирует растения в соответствии с теми дхату, или тканями, на которые эти травы воздействуют. Аюрведа также содержит сведения о тех травах и веществах (минералах и металлах), которые воздействуют на более тонко организованные ткани, включая нервную и репродуктивную.

Сперма или репродуктивная ткань является основой всех тканей организма и содержит в себе не только способности к репродукции, но и способность к омоложению. Главным элементом спермы, являющейся "сливками" организма...

Мы находимся в таком поколении, где раскрывается взаимная связь между нами, хотя мы этого еще и не понимаем. В прошлых поколениях эта связь не проявлялась в своей открытой, внешней форме. Сегодня мы связаны не только через Интернет, всемирное радио и телевидение, обмениваясь информацией и будучи в курсе всех новостей. События, происходящие в одном месте земли, оказывают влияние на другие места вследствие расползающихся слухов, всевозможных силовых сетей, которые включаются в действие. В одном...

1. САМЫЙ ДРЕВНИЙ: ИЗМЕРИЛИ ЗЕМЛЮ БЕЗ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ - ТОЧНО!

Один из самых древних известных физических экспериментов, в результате которого был измерен радиус Земли, был проведен в III веке до нашей эры библиотекарем знаменитой Александрийской библиотеки Эратосфеном Киренским.

Схема эксперимента проста. В полдень в день летнего солнцестояния в городе Сиене (ныне Асуан) Солнце находилось в зените и предметы не отбрасывали тени. В тот же день и в то же время в городе Александрии...

Фондю, Швейцария

Самое знаменитое блюдо Швейцарии, употребляемое в основном на Рождество, прославилось у нас, пожалуй, только благодаря экзотичной посуде, в которой его принято готовить. Чтобы сделать настоящее рождественское фондю, требуется не один сорт сыра, а три-четыре. Они должны быть достаточно мягкими и жирными, чтобы быстро плавиться и образовывать однородную массу. Также в котел обычно добавляют вино. Фондюшница подогревается, чтобы сыр не застывал, ведь наслаждаться блюдом положено...

Что такое жизнь? Не будем вспоминать классику марксизма-ленинизма (это я о «способе существования белковых тел»), лучше пойдём другим путём.

Одна из гипотез современной физики говорит о семи уровнях реальности (почти как в Ведах).

С первыми четырьмя, вроде бы, всё понятно – помнится, в школьных учебниках было написано, что вещество может находиться в жидком, твёрдом и газообразном состояниях, ну ещё бывает плазма, например, пламя огня. А остальные три? Авторы гипотезы именуют их как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума