Сатурн

Интересные новости и статьи по теме Сатурн из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Уж так устроен холодный ученый ум, что он во всем пытается докопаться до истины. Это касается даже святая святых: Рождества Христова, установления точных дат Его земной жизни.

В самом деле, была ли Вифлеемская звезда? Или волхвы увидели что-то похожее на нее?

Эти и другие вопросы не оставляют в покое современный астрономический мир. О них “МК” побеседовал с доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником физического факультета МГУ Михаилом ГОРОДЕЦКИМ. Тайной рождения...

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, состоит из центрального светила — Солнца и 9 больших планет (или 8, после лишения Плутона статуса планеты), обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и межпланетной среды.

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила — Солнца — девять больших планет, их спутники, множество малых планет, кометы, мелкие метеорные тела и космическую пыль, движущиеся в области преобладающего гравитационного действия Солнца...

Радж Кумар Шарма, следя за катаклизмами мировой экономике из финансовой столице Индии Мумбаи, пришел к выводу: это было предначертано звездами.

Специалист в сфере "астро-финансов", он сделал картеру, предсказывая, поднимутся или опустятся котировки на Бомбейской бирже, а также индексы Доу Джонса, Nasdaq или FTSE-100, исходя из того, благоприятны ли расположения планет.

В то время как многие винят в кризисе банки, которые переоценили свои возможности, или неадекватный контроль со стороны...

Всем мы приходим на Землю, чтобы совершенствоваться и учиться любить. И каждому из нас предстоит пройти важные жизненные периоды — так называемые семилетние циклы, во время которых мы должны приобрести определённый опыт и перейти на более высокий уровень духовного и душевного развития.

К сожалению, не все люди одинаково удачно проходят эти периоды. Если человек категорически не хочет меняться и усваивать уроки, которые преподаёт ему судьба, то тогда в конце очередного семилетнего цикла его...

Дни силы — это самые благоприятные дни июля, в которые удача будет посещать нашу жизнь гораздо чаще, чем обычно. Следуйте советам экспертов, чтобы планировать дела на эти дни правильно.

Позитивные дни — это время действовать. Очень важно в названные ниже даты июля пребывать в лучшем расположении духа и повышать жизненный тонус. Необходимо сделать все возможное, чтобы не позволить усталости нарушить планы.

6 июля — день труда

Козерог и убывающая Луна — это лучшее сочетание для трудолюбивых...

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

28 июля 1914 года началась Первая мировая война - один из самых кровавых конфликтов в истории, ставший поворотным моментом в судьбе многих народов и держав. И как давно известно, никакое масштабное событие не происходит без воли звёзд.

Выстрелы в Сараево

Вначале XX века мир был поделён на колонии и сферы влияния между крупнейшими европейскими державами. Обширные владения империй снабжали метрополии дешёвым сырьём для промышленности и рабочей силой, а потому, в глазах правителей того времени...

Некоторые из символов, которыми пользуются в современной астрономии (от греческого слова астрономии, дословно "звездный закон"), появились в средние века в качестве знаков алхимиков и астрологов, но есть символы и более древнего происхождения.

Они использовались на звездных картах и обозначали дни недели и металлы, соответствующие, как предполагалось. Солнцу, Луне, Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну. Символы, обретшие свою окончательную форму примерно в конце 15 века, перечислены ниже...

Вратарь “Зенита” Вячеслав Малафеев отметил Новый год на широкую ногу. Он снял фрегат “Благодать”, а праздник обошелся в миллион рублей.

Семья Малафеевых распространила пригласительные билеты по Питеру. На открытках Вячеслав оголил торс, а его супруга раскинулась на капоте собственного Bentley. На мероприятии играла группа “М16”, названная в честь Малафеева (16 - его игровой номер). Она содержится и продюсируется за счет вратаря. На фрегате разыгрывались конкурсы, которые проводил сам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сатурн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни