Самообразование

Интересные новости и статьи по теме Самообразование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно произошло открытие, открылась страница Института Холодинамики, Отделения ноосферного образования РАЕН(Российская академия естественных наук), а «Холодинамика»(от английского слова—«whole», т. е.«цельный», не путать со словом—«холод») Меня сие заинтересовало и я открыл его для себя, особенно заинтересовал раздел «English» — Информация о курсах английского языка и отзывы.

Оказывается, что благодаря занятиям по курсу Холодинамики простые люди по-английски учатся самостоятельно решать...

Шведский ученый, сын королевского священника. Крупный естествоиспытатель, геолог, математик, философ. Основал первый в Швеции научный журнал. Предсказал ряд современных изобретений, в том числе самолеты и подводные лодки. В качестве побочного результата исследования местоположения человеческой души и доказательства ее бессмертия разработал современную теорию атомной структуры материи.

Теософ-мистик и медиум, известный своими видениями восхождений в духовный план, где он созерцал посмертную...

Руководитель группы показывает курсантам обложку своей тетради. Обложка красочная, цветная. Это фотография рисунка, представляющего собой замысловатые переплетения разноцветных нитей. Очень похоже на вязанную ткань.

Курсанты должны определить, какой образ скрывает в себе данный рисунок. Тетрадь переходит из рук в руки. Следуют ответы. Самые разнообразные. Но ни один ответ даже в приближенном варианте не отражает действительности.

Руководитель упрощает задачу, поясняя, что фотография - это...

Индивидуальный социализм.
Феодализм в своё время точно так же «спорил» с капитализмом о его возможной победе, но где сегодня тот феодализм, если он и остался на планете, то только в зачаточном состоянии, не играющей никакой серьёзной роли в нашей жизни.

Произойдёт ли то же самое с капитализмом?
Скорее всего, что да, и его точно так же постигнет участь феодализма, и это, возможно, только вопрос времени. Мы можем много говорить о нашей жизни и обществе, спорить о том, останется ли...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Наше исследование возможности обретения прямого Знания привело нас к начальному моменту понимания в целом процесса или, скорее, действия к переходу и развитию новой ступени в нашей эволюции. Будущее нашего образования уже начинает потихонечку просматриваться на нашем горизонте. Мы уже пришли к постижению того, что нам предстоит осуществить для глобального прорыва в наших знаниях:

­ остановка деятельности Ума, как мы определились ранее;

­ переход на начальный уровень Сверхразума при...

Наше предположительное эволюционное движение от мира Ума к Супраментальному миру пока ещё изучается нами, но в нём выявлена определённая закономерность в последовательности его развёртывания через Переходные Периоды, которые была описаны ранее. Эволюционная закономерность заставляет нас изменить своё отношение к современному образовательному процессу, и она же нас заставляет его совершенствовать, чтобы он соответствовал своему конечному назначению: получению Истины. Если мы сегодня сильно...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

31 марта 1876 немецкий философ Филипп Майндендер наконец впервые взял в руки свежие печатные экземпляры своей обширной "Философии освобождения", над которой он работал с лихорадочной преданностью все последние годы. Философ представил миру сумму собственного пессимизма и указал единственное решение всех проблем человечества и вселенной - самоубийство.

Публикация произведения стала последним актом, завершения которого молодой философ ждал, чтобы соединить окончательным способом свою жизнь и...

Игорь Павлович Ботов

Добрый вечер, Игорь Павлович!

Хочу добавить в Вашу копилку факт существования иной Жизни и возможности Разума умершего...

Мой отец, работая на даче... умер, прямо на грядке, мгновенно. И попал в необыкновенно прекрасный мир!

Описать который невозможно!.. Но увидел себя лежащим лицом в землю и.. жену копошащуюся рядом, спиной к нему... Он осознал весь ужас! горе! которое она испытает, увидев его труп! Он с отчаянием подумал: КАК!!! она в слезах потащит его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообразование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни