Самообразование

Интересные новости и статьи по теме Самообразование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пятками об пол — и выздоровы

Пятками об пол — и вы здоровы
СССР было очень много простых но гениальных решений, однако не пропускаемых официальной медициной.
Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.
Постучите пятками о пол… и Вы здоровы!
Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце...

Вопрос, как стать богатым, веками волнует умы людей. Деньги дают многое – комфорт, возможности реализовывать мечты, путешествовать, пробовать новое… Все хотят финансовой свободы, но далеко не все знают, как стать богатым.

Миллионер в первую очередь отличается от бедняка мышлением. Богатые люди – не инопланетяне, у них такие же тело и мозг. Они могут происходить из бедной семьи. Но богатые люди никогда не становятся богатыми случайно: у них совсем другие привычки, мировоззрение и правила жизни...

Найдя правильный подход, почти всегда можно добиться большего за то же самое время. Этот подход, по сути, набор привычек, которые нужно развить в себе. С ними вы быстрее усваиваете информацию, лучше ее обрабатываете и используете.

Да, учиться чему-нибудь новому нелегко. Это требует силы воли, настойчивости и преднамеренной практики. Но ничто не сможет остановить вас, если вы достаточно решительны. Думайте о том, что обучение — это инвестиция в самого себя. Все усилия окупятся, если применять...

Сегодня мы поговорим про минимализм в повседневной жизни. Как освободить дом от ненужных вещей, а голову - от ненужных мыслей?

Минимализм как стиль жизни

Большой дом, успешная карьера, постоянно толстеющий кошелек, машина бизнес-класса, престиж и всеобщее уважение. Это — не обещание, чего вы добьётесь, будучи минималистом. Это — мерки современного общества, по которым заочно считают, что ты — счастлив.

Ты — счастлив, когда у тебя есть всё! А что, если это — не так? Есть ли на свете несчастные...

Предисловие.

Наша жизнь, как и всё остальное на нашей планете, всегда подчинялась и всегда будет подчиняться Главному Закону Эволюции. Мы постоянно эволюционируем, но сегодня среди людей сложилось мнение о том, что современная жизнь будет неизменной и останется точно такой же до конца наших дней. Многие из нас живут именно с такими мыслями. Конечно, это полная иллюзия, потому что мы просто хотим оставить наш мир таким каким он есть сегодня, но хотим ли этого или не хотим мы всё равно будем...

Известный русский писатель и публицист Николай Гаврилович Чернышевский, измученный семилетней каторгой и долгой ссылкой, в шестьдесят один год умер от кровоизлияния в мозг после возвращения в родной Саратов.

Он был примерным семьянином и, страдая от вынужденной разлуки с любимыми детьми, старался советами в письмах и своими литературными трудами влиять на их воспитание и образование.

Он считал, что детям в подростковом возрасте очень важно заниматься самообразованием, уделяя особое...

Английский философ, главный представитель эволюционизма, получившего во второй половине XIX века широкое распространение. Герберт Спенсер родился 27 апреля 1820 года в Дерби. Его дед, отец и дядя были учителями. В 13 лет его отправили по английскому обычаю на воспитание к дяде, который был священником в Бате. По его настоянию Герберт продолжил образование в Кембриджском университете, но затем после окончания трехлетнего подготовительного курса уехал домой и занялся самообразованием.

Герберт...

5. Движение эволюции к Истине.

Знание! Как нам бы хотелось обрести полное Знание и всю Истину! Как хочется дотянуться до Истины, настоящей и полной Истины, которая бесконечна! Наша эволюция протекает так медленно, а наш ум ещё так несовершенен, что хочется значительно ускорить время, и быстрее раскрутить его для того, чтобы осуществить желание всей человеческой цивилизации: приблизиться к настоящей Истине.

Глядя на наш сегодняшний мир, трудно поверить в то, что наш Ум к ней сильно...

Лунный календарь благоприятных дней на декабрь содержит рекомендации, которые помогут вам успешно выполнить все дела. Учитывайте энергетику ночного светила и созвездий при планировании, чтобы беспрепятственно воплотить задумки в жизнь.

В последний месяц уходящего года важно успеть завершить все намеченные дела. Войти в Новый год без груза проблем вы сможете с помощью подсказок лунного календаря.

Вторник, 5 декабря: стабильный день

Луна начинает убывать после Полнолуния и перемещается в...

Благоприятные по энергетике дни есть в каждом месяце. С помощью лунного календаря вы сможете составить план действий и достичь успехов, обойдя неприятности стороной.

Завершающий зиму февраль будет месяцем подведения первых итогов 2018 года, а также прекрасным временем для планирования новой активной работы как в деловой, так и в личной сфере жизни.

Астрологи отмечают, что грядущие 28 дней необходимо использовать по максимуму, чтобы достичь новых высот. Привлекайте в свою жизнь благополучие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообразование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни