Самообразование

Интересные новости и статьи по теме Самообразование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Делайте что-то, а, совершив действие, умейте за него ответить. Проблема не в том, другом, ею являетесь вы сами. В жизни вашего мужа в любом случае особых изменений не произойдет. Он - дитя своего времени. А время это поддерживает проектную деятельность.

Даже современные прогрессивные представители системы образования стараются всячески обратить наше внимание на эту тему.

Вот поэтому у него стремление к развитию способностей в данном направлении. Его положение не позволяет...

Главный современный создатель многотомника мифов про подземную Шамбалу с живущими в ней загадочными лемурийцами и атлантами - врач-офтальмолог из Казани Эрнст Мулдашев. На горе Кайлас он обнаружил и «ворота в подземный мир», и «каменных псов», убивающих грешников, и много других чудес.

Ребята из RATT честно проверили все его «открытия». Но, увы, ничего сверхъестественного так и не обнаружили. Да и вообще закралось сомнение, что казанский путешественник своими руками трогал многое из того, что...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Задумывались ли Вы над тем, что живете по программе, которую для Вас давно написали?

Не успели Вы научиться ходить, как сразу наткнулись на «стену» запретов: нельзя ходить босиком, бегать по лужам, ковырять в носу и т. д.

Ваши родители за Вас выбрали школу и вуз. Однокурсники стали создавать семьи – Вы тоже торопитесь в ЗАГС. Рождение первенца было делом случая. Ваши одноклассники добились успехов в карьере – Вы стремитесь догнать и перегнать. Между делом, покупая холодильник, как у соседа...

Долгая многочасовая поездка за рулем своего автомобиля может стать последней. Если вас сморит сон. Современная наука еще только ищет достойные производственного воплощения приборы, которые бы следили за тем чтобы водитель не засыпал.

Например датчики моргания ( когда мы засыпаем мы чаще моргаем). Однако до практической реализации этих затей еще далеко, а бывает, что ехать нужно прямо сейчас.

Чашка экспрессо в дорогу- вряд ли идеальный способ взбодриться. Неплохой взбадривающий эффект...

Вполоборота к Европе

Японцы ревностно пестовали свою национальную культуру и образ жизни. Любознательные по натуре, они заимствовали достижения иностранцев, но не копировали их. Японская нация выросла на китай-ской культуре, но при этом не превратилась во второй Китай.

Японским китаистам (их называли кангакуся), находившимся под обаянием китайского наследия, противостояли японисты (вагакуся), твёрдо верившие в безусловное превосходство всего японского. Когда до Японии добрались европейцы...

По статистике, каждый второй мужчина мучается из-за проблем с желудком. В принципе в этом нет ничего удивительного. Частые трапезы с жареными сосисками, свиными ребрышками, копченой рыбкой и пивом могут дать о себе знать не только повисшим животиком и заунывным урчанием.

Научить мужа правильно питаться под силу только тебе. Сам он не сможет этого сделать по нескольким причинам. Во-первых, он уже привык к жирному и жареному. Остальная еда ему кажется пресной и несытной. Во-вторых, его...

Наверное, возникает в связи с этим много вопросов. Кто это – Новое человечество? Почему и в чем человечество может быть «новым»? Означает ли это то, настоящее человечество не удовлетворяет потребностям современного последнего поколения, его уровню знания, темпу жизни, развития? Здесь требуется разъяснение.

На примерах событий, происходящих в нашем обществе, мы можем заметить некоторую особенность в жизни современного человека. Я думаю, многие из нас ощутили хоть раз состояние опустошенности и...

Л. Макарон: Недавно Обама с возмущение узнал, что из 47 миллиардов, которые были даны на поддержку американской банковской системы, почти 18 миллиардов банкиры, которые (ну, можно употребить это слово) уничтожили американскую банковскую и мировую глобальную финансовую систему, выплатили себе в качестве бонусов.

И он потребовал от окружного нью-йоркского прокурора немедленно с этим разобраться и добиться того, чтобы деньги были возвращены.

Самое смешное, что именно те банки, которые стали...

Их результаты складываются в единый численный показатель - коэффциент интеллекта (Intelligenz-Quotient, или сокращенно IQ), предложенный почти сто лет назад немецким психологом Вильгельмом Штерном.

Результаты всех тестов на IQ обрабатывают на основании железного правила: его среднее значение для любой человеческой популяции всегда равно 100.

Половина людей просто по определения имеют IQ от ста баллов и выше, и половина – не более ста. В принципе коэффициент интеллекта можно было бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообразование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни