Самолет

Интересные новости и статьи по теме Самолет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить использование сотовых телефонов в самолетах российских авиакомпаний. Первым предоставить пассажирам такой сервис сможет "Аэрофлот". Эта авиакомпания уже направила в Минтранс просьбу разрешить ей в порядке эксперимента предоставлять пассажирам доступ в интернет и услуги голосовой связи, на некоторых рейсах, и, возможно, экспериментировать начнут уже в текущем году.

Вопрос о выделении частот в диапазонах 1710–1785 МГц и 1805...

Государственная комиссия по радиочастотам 19 февраля решила выделить радиочастоты в диапазоне 1710-1785 мегагерц и 1805-1885 мегагерц для организации микросетей сотовой связи GSM на борту самолетов.

По словам руководителя секции Национальной ассоциации Виктора Глушко, базовые станции, установленные в самолетах, будут работать только на высоте более трех тысяч метров.

Если высота будет ниже, станции будут автоматически отключаться, чтобы не создавать помехи для наземных служб.

Основным...

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о планах предоставить пассажирам возможность пользоваться мобильным интернетом и отправлять СМС. Всего в 2010 году 4 самолета авиакомпании будут оснащены базовыми станциями "Мегафона", сообщается в официальном пресс-релизе.

По условиям договора между авиаперевозчиком и сотовым оператором, базовыми станциями будут оборудованы три лайнера Airbus A320 и один A330, выполняющий трансконтинентальные рейсы. На первом лайнере услуга будет предоставлена летом, а три...

Американская компания Northrop Grumman и 190-е авиационное крыло самолетов-заправщиков Национальной гвардии ВВС США провели испытания новой системы противоракетной защиты самолетов Guardian, сообщает Defence Talk. Испытания проводились на базе самолета-заправщика KC-135 Stratotanker.

В ходе первого этапа испытаний была проверена полетопригодность новой системы и ее работа во время дозаправки других самолетов в воздухе. Тесты Guardian продолжатся до середины 2011 года и будут проводиться на...

Однако эксперты сходятся во мнении, что, если плееры, телефоны, ноутбуки и планшетники включат одновременно большинство пассажиров, это может вызвать формирование настоящего электронного шторма, который пагубно повлияет на работу бортовых систем.

Электроника излучает электромагнитные волны, потенциально способные воздействовать на электронные приборы самолета.

В то время как защита самолетов от электромагнитного воздействия устарела, у людей каждый год появляются все более совершенные...

В США двух имамов высадили из самолета по требованию пассажиров В США в аэропорту Мемфиса двух имамов в традиционной мусульманской одежде высадили из самолета по требованию пассажиров, опасавшихся возможной мести исламистов после убийства бен Ладена.

Пилот самолета авиакомпании "Atlantic Southeast" рейса Мемфис-Шарлотт отдал приказ высадить имамов Масудура Рахмана и Мохамеда Саглоуля по причине "неудобства пассажиров", уточнил Совет по американо-исламским связям (Councilon American-Islamic...

Летом начинают летать даже те, кто по жизни самолетов боится - желание побыстрее оказаться на вожделенном заморском пляже оказывается сильнее страха. Правда, приходится проходить через стресс, который обостряет некоторые хронические болячки, но стресс спутник любого авиаперелета.

Есть вещи которых стоит опасаться в воздухе и посерьезнее нервотрепки.

На самом деле мировая статистика показывает, что из всех обращений пассажиров к стюардессам по поводу разных недомоганий, только четверть...

Изменить привычное движение самолетов в воздушном пространстве — один за другим — на полеты группой, например, клином, предложила международная группа ученых. Построение, например, V-образное, как у гусей, позволит сэкономить топливо и уменьшить выбросы в атмосферу, считают эксперты.

Эта работа исследователей, как сообщает газета «Обсервер», основывается на трудах почти 100-летней давности немецкого ученого Карла Визелсбергера. В 1914 году он опубликовал статью, в которой путем вычислений...

Премьер-министр Польши Дональд Туск не комментирует сообщения о том, что 10 апреля 2010 года до вылета в Смоленск произошла ссора между командиром экипажа правительственного самолета Ту-154 и главой ВВС Польши Анджеем Бласиком, сообщают польские СМИ.

«Пока я не получу доклад польской комиссии Ежи Миллера по обстоятельствам смоленской катастрофы, я не буду комментировать информацию СМИ о разговоре генерала Анджея Бласика с капитаном Аркадиушем Протасюком в аэропорту Окенче перед вылетом в...

Наиболее вероятной причиной падения самолета Гагарина является человеческий фактор, по рассекреченным данным архива президента России, крушение произошло из-за резкого маневра для уклонения от шара-зонда.

«Исходя из анализа летного происшествия и материалов расследования, можно сделать вывод о том, что наиболее вероятной причиной катастрофы (самолета с Гагарином и Серегиным) является последствие резкого маневра по отвороту от шара-зонда, или, что менее вероятно, для предотвращения схода в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самолет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?