Самолет

Интересные новости и статьи по теме Самолет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японский астронавт собирается полетать в этом месяце на ковре-самолете, естественно в безвоздушном пространстве. Ему придется выполнять и ряд других необычных заданий. Об этом сообщил в четверг представитель космического агентства Японии.

Перед Коити Ваката поставлены 16 задач, выбранных из 1.597, предложенных сотнями людей - от малышей из детского сада до 90-летнего старца, рассказал сотрудник Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

Ваката опробует "волшебный ковер...

МАК установил причины катастрофы самолета Ту-154М главы Польши Леха Качиньского под Смоленском, заявил зампредседателя МАК Олег Ермолов. По его словам, они будут обнародованы после ознакомления с отчетом технической комиссии МАК и получения от нее комментариев, сообщается на официальном сайте комитета.

«На основе анализа всех выявленных фактов и обстоятельств установлены непосредственные и системные причины, а также способствующие факторы, приведшие к катастрофе. Подготовленный отчет подписан...

Полный запрет на эксплуатацию самолетов Ту-154 введен в Иране авиакомпаниями страны.

Причиной такого решения стали частые случаи аварий Ту-154, закупленных иранскими авиалиниями, сообщает «Интерфакс».

Трагедия произошла в 2009 году, когда в результате крушения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Тегеран-Ереван, погибли все 168 человек, находившихся на борту.

За рубежом этот аппарат обычно называют human-powered hydrofoil («устройство на подводных крыльях, приводимое в движение мускульной силой человека»), или сокращенно HPH. В нашей же стране распространенным стало другое название – акваскиппер.

Под таким брендом это устройство продает американская компания Invetist. Инженеры фирмы переработали конструкцию HPH, максимально снизив ее стоимость. Так что, когда в 2004 году Aquaskipper появился в продаже, его цену можно было писать размашистыми...

Почему этот летательный аппарат называют невидимым? А вы представьте вращающийся пропеллер вертолёта. Он ведь почти прозрачен, верно? Так и здесь: аппарат сам по себе как раз и есть работающий ротор о трёх лопастях. Только одна из них — крыло, а на двух других установлены пропеллеры: ротор на роторе сидит и ротором погоняет. Запутались?

Над проектом такого необычного самолёта американский изобретатель Майкл Даммар (Michael Dammar) раздумывал с 1991 года. И вот на днях, 28 сентября, получил на...

Изобретение новозеландской компании “Мартин Эйркрафт” будет стоить около 50 тысяч фунтов. В год она собирается выпускать около 500 таких устройств. Они обеспечат путешествие на расстояние до 50 км со скоростью до 100 км в час.

Пара моторов, крепящихся за спиной, сжигают в 5 раз больше топлива, чем средний автомобиль, зато человек наконец получит ощущение свободного полета, о котором мечтал на протяжении всей своей истории.

Все прежние индивидуальные летательные приспособления использовали...

Всякий, кто летал на самолете, ощущал как периодически самолет, то подбрасывает рывком, вверх, то он проваливается в воздушную «яму». Это связано с тем, что в пространстве атмосферы имеются «Восходящие потоки энергии» и «Нисходящие потоки энергии. Это зависит от того: если преодолевает энергия расширения, на этом участке пространства, самолет подбрасывает! То есть, это энергия расширяется в пространстве, при этом, уменьшается степень сжатия. А где преодолевает энергия сжатия, самолет...

Период беременности вносит ряд изменений в привычную жизнь женщины. Они касаются многих сфер, и полеты на самолетах тоже сюда относятся. Рассмотрим, можно ли беременным летать на самолетах и какие правила перелетов для них существуют.

Самые безопасные сроки

Правила перелетов для беременных женщин такие же, как и для других пассажиров. Это значит, что беременность и перелеты совместимы, просто нужно знать некоторые тонкости и нюансы.

Первый триместр

Можно ли летать на раннем сроке...

Самолет, названный Eve (в честь матери основателя компании Virgin Galactic Ричарда Бренсона), в течение ближайших дней предстанет перед взорами представителей индустрии, экспертов, правительства и 270 потенциальных путешественников, которые уже зарезервировали места первых космических туристов и пассажиров WhiteKnightTwo.

Непосредственный изготовитель самолета, компания Scaled Composites, в этом году планирует провести серию тестов, которая будет включать в себя более 100 пробных полетов...

Самолет Ту-154 правительственного авиаотряда Польши, выполнявший 10-ого апреля 2010 года рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение. На борту самолета находились 96 человек: 88 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского и его супругу, и восемь членов экипажа. Никто не выжил.

Помимо президента Польши, в самолете находились виднейшие представители политической элиты страны правого толка.

В результате авиакатастрофы, погибли последний президент Польши в изгнании Рышард...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самолет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?