Самолет

Интересные новости и статьи по теме Самолет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На пользу этой гипотезы работает и печальная слава бразильских НЛО (крушение А330 произошло неподалеку от побережья Бразилии), известных уфологам своей патологической тягой к применению лучевого оружия. В результате чего страдают и люди, и техника, а порой даже целые районы этой страны.

Пришельцы базируются в Бразилии

1 июня аэробус A330-200 авиакомпании Air France совершал рейс из Рио-де-Жанейро в Париж. На его борту находились 228 человек. Связь с аэробусом пропала, когда он находился в...

Тяга к небу, стремление к полету всегда было свойственно человеку. К сожалению, природа создала его совсем для других целей и для осуществления мечты пришлось строить аппарат, который смог поднять человека в воздух и которым можно было управлять. Аппарат этот называли аэроплан. Впрочем, он и сейчас так называется. Airplane – это по-английски, а по-русски просто самолет. Так кто же построил первый в мире самолет и совершил на нем управляемый полет? Кто сделал этот столь важный для человечества...

В 1944 году советские летчики-истребители были оповещены о появлении у немцев нового оружия в виде связки двух самолетов, истребителя и бомбардировщика. Атаковать необычное летучее сооружение предписывалось с больших дистанций, ни в коем случае не приближаясь ближе для ведения огня.

Победа грозила стать пирровой: «этажерка» могла рвануть так, что и атакующий самолет разнесло бы в клочья. Немудрено: Junkers-88 Mistel, который был «оседлан» «мессершмиттом» или «фокке-вульфом», на самом деле был...

Тайна места гибели самолета Леваневского.
Эта тайна мучит умы многих пытливых людей уже десятки лет - с того дня, как 13 августа 1937 года пролетев на Северным полюсом экипаж Леваневского последний раз вышел на радиосвязь и после этого бесследно пропал.

Предположения где упал самолет Леванеского были самые разные: от Якутии - на советской земле, до того, что его видели эскимосы через два дня после последней радиограммы (то-есть 15 августа - когда у них фактически уже давно кончилось топливо...

Немецкая компания PC Aero представила легкий одноместный полностью электрифицированный самолет. Самолет приводится в действие электромотором на 16 КВт, который может работать в течение 3 часов на скорости 120 км/ч., размах крыльев 8,6 м., а вес всего 120 кг. Грузоподъемность самолета 90 кг.

Самолет был разработан для участия в соревнованиях CAFE Green Flight Challenger, которые пройдут в июле в Калифорнии. Участники должны представить одноместные самолеты, которые тратят на 100 км не более...

Но только в 1969 году американский ювелир Эмануэль Стауб обратил внимание на то, что одна из крылатых фигурок, копией которой он располагал, как-то уж очень сильно похожа на самолет. Ювелир переслал копию своему другу, известному зоологу Айвену Сандерсону, руководителю Общества по изучению необъясненного.

Ученому сразу стало ясно, что фигурка, названная в выставочном каталоге «зооморфной», в действительности не имеет прототипов среди животных. В то же время несколько авиационных экспертов, с...

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100, предназначенный для одного из стартовых заказчиков армянской авиакомпании «Армавиа», выполнил первый полет, сообщили в пресс-службе ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). Пилотировали самолет летчики-испытатели компании «Гражданские самолеты Сухого» Александр Иванов и Александр Кочетков. Полет продолжался три часа. «В ходе полета экипаж выполнил проверку работоспособности самолетных систем и оборудования, двигателя, подтвердились летные...

В среду, 7 июля, самолет, работающий на солнечных батареях, отправился в 24-часовой полет.

Аппарат Solar Impulse, которым управляет один пилот, стартовал в 6.51 утра по местному времени из города Паерене в Швейцарии и должен приземлиться там же через сутки.

Полет самолет будет проходить на высоте около 8,5 тысячи метров. Энергии, которую аппарат Solar Impulse накопит в течение дня, должно хватить на поддержание его движения в течение 7-8 часов в темноте.

Ранее Solar Impulse совершил...

Первый длительный полет самолета Solar Impulse, двигатели которого работают исключительно на солнечной энергии, состоялся в Швейцарии утром в среду и прошел успешно.

Самолет, управляемый опытным летчиком Маркусом Шерделем (Markus Scherdel), взлетел в среду в 10.32 по местному времени (12.32 мск) с военного аэродрома в районе города Пайерн в кантоне Во.

Аппарат с легкостью полетел в сторону города Гранкур. Несколько сот человек собрались, чтобы посмотреть на полет. Solar Impulse находился в...

В экстремальных ситуациях в ряде стран мира страждущие обращаются, как к последней надежде, к людям, обладающим экстрасенсорными способностями и, в частности, ясновидением. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в поисках людей, пропавших без вести в горах, лесах, пустынях.

Известны просто потрясающие примеры спасения экстрасенсами лиц, терпящих бедствие, когда, казалось бы, они были в совершенно безнадежной ситуации!

Заблудившиеся геологи

В середине 50-х годов прошлого века в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самолет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?