Садик

Интересные новости и статьи по теме Садик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Китайцы утверждают, что из листьев одного куста могут приготовить более 500 сортов чая. А еще – они любят хвалиться тем, что первыми заварили и распробовали этот напиток, научились его изготавливать и разрекламировали его по всему свету.

Существует пять цветов чая, различающихся по степени ферментации (то есть, по степени окисления чая во время приготовления заварки): черный, голубой, желтый, белый и красный.

Самый известный - чёрный чай пуэр, названный именем города, расположенного в...

В последнее время благодаря работе ландшафтных дизайнеров и растущему пониманию необходимости озеленения преображаются наши садовые участки и города.

Утвердился новый подход к созданию собственного стиля частного сада, городского парка, сквера, двора.

Об этом уже не раз говорили многие издания данного направления.

И, конечно, многим хочется сразу после строительства дома, обнесения забором территории обзавестись садом, обустроить участок. Технологии и малая механизация развиваются...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Остров Маврикий вполне мог быть просто одним из многих прекрасных курортов, если бы не высочайший уровень сервиса. Именно благодаря качеству обслуживания он широко известен по всему миру и нежно любим очень и очень капризными туристами.

Если вы относитесь к ним и верите, что за хорошие деньги можно купить превосходный отдых по всем статьям - добро пожаловать!

Строго говоря, Маврикий - даже не остров, а целая страна, расположенная на четырех островах - Маврикий, Родригес, Агалега и...

А ведь бывает... Любимый человек рядом переходит из разряда близких в туманное поле далеких, теперь не хочется ему с воодушевлением рассказывать о смешной ситуации около торгового центра. Не хочется отпускать волосы по его просьбе, теплая фланелевая пижама кажется более удобной, чем противное скользкое шелковое белье.

Не хочется даже думать, почему так произошло, не хочется вспоминать, не хочется бередить. Просто не хочется.

Иногда приходит он, тот самый момент истины, когда наступает...

Шпинат (марь) многолистный, или земляничный шпинат, или шпинат-малина — Chenopodium foliosum = Ch. virgantum = Blitium foliosum

Родина мари многолистной — южные районы Европы, Северная Африка и Средиземноморское побережье Азии.

Из-за съедобной зелени, которую готовят так же, как шпинат, ее издавна культивировали в Нидерландах. Впоследствии она одичала и распространилась почти повсеместно. Однако чаще всего марь можно встретить на известковых почвах и песчаных дюнах, расположенных вдоль...

Исходный вариант

Согласитесь: дом на насыпи, образовавшейся при его постройке и отделяющей его от сада, стоит, как на юру, и выглядит одиноко и скучно.

Первый вариант:
Вертикальный частокол

Терраса будет казаться зрительно больше, если оформить склон насыпи в виде земляных ступеней.

На нашем рисунке эти ступени подпирает деревянный частокол. В отдельных местах из более высоких брусков созданы емкости для растений, с внутренней стороны скрепленные металлическими уголками. В одной...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Вы выбрали место для водоема. Теперь надо определить, какой водоем вы хотите иметь.

Размер
В бочках и корытах можно устроить миниводоем и разместить водные растения, но чтобы вода в водоеме оставалась чистой, площадь его поверхности должна быть не меньше 3,5 кв.

м. при минимальной глубине — 45 см. Если вы хотите, чтобы в пруду жили разные рыбы, то его глубина должна быть не менее 60 см. Для больших водоемов желательна глубина 75 см. Если же вы хотите, чтобы ваш водоем функционировал, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Садик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек