Русский язык

Интересные новости и статьи по теме Русский язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Святость - вот наша русская национальная идея. И не надо этого слова бояться. Святость - это нормальность, это норма жизни, а грех - это от ненормальности", - заявил П.Мамонов. Касаясь фильма "Царь" (режиссер - Павел Лунгин), в котором он сыграл Ивана Грозного, П.Мамонов заявил, что это картина "о русской святости, а не об Иване Грозном", а главный герой в ней - митрополит Филипп (роль исполнил Олег Янковский).

Говоря о том, почему ему "удается от кайфа убежать", актер признался, что ему...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов. Такое заявление сделал глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов.

«Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», - сказал Фролов, подчеркнув при этом, что речь идет лишь о предварительном прогнозе.

По словам главы Росгидромета, самым холодным...

У дельфинов система коммуникаций чрезвычайно похожа на настоящий язык. Акустически он представляет собой систему звуков, чем-то напоминающие свист, пощелкивание и повизгивание. Однако "невооруженным ухом" большую часть звуков, издаваемых этими загадочными морскими существами услышать невозможно, поскольку для общения дельфины чаще всего используют ультразвуковые волны.

Для того, что бы услышать дельфинов, используются различные приборы, способные улавливать ультразвук. Несколько лет назад...

В апрельском номере Международного журнала экспериментального образования вышла статья, описывающая представления о женской красоте в России конца XVII века. Автор публикации, О. А. Козлова из Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, пишет, что именно в этот период русские женщины начали активно пользоваться декоративной косметикой, чтобы достичь «писаной красы» (белое лицо, чёрные брови, яркий румянец).

«И как бы красива она ни была (а красивые женщины у русских...

Этот русский географ – дитя города Москва. Родился Николай Иванович в 1887 году 13 ноября. Этот русский географ интересовался многими науками, такими как: генетика, биология, растениеводство. Так же он был организатором наук.

Он приходится братом известного физика - С.И.Вавилова. Он был человек с хорошим образованием, закончил не один институт, среди которых был и Московский сельскохозяйственный институт. Где и остался на кафедре частного земледелия. Это стало этапом для подготовки к...

Федор Литке – русский географ, мореплаватель, исследователь. С самого раннего детства Литке нравились книги о разнообразных путешествиях. Это, и то, что у его дяди была огромная библиотека с учебниками по таким увлекательным наукам, как география и астрономия, оставили важный след в становлении маленького мальчика.

Второй же фактор становления личности обусловлен тем, что сестра вышла замуж за капитан-лейтенанта, и вот, у них в гостях маленький Литке увлеченно слушал истории о победах...

Эмаль — тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой.В художественной керамике эмалями иногда называют непрозрачные (глухие), обычно белые, блестящие глазури за их свойство перекрывать цвет керамического черепка.

* В переносном смысле эмалями нередко называют практически все стекловидные покрытия по металлам, используемые в бытовых целях (эмалированная посуда, ванна и т. д.).

Первое упоминание о Русских перегородчатых и выемчатых эмалях встречается в Московской...

Первыми крупными представителями богоискательства были Мережковский и Розанов. Их деятельность по пропаганде религиозно-модернистских идей началась с конца 90-х годов, сначала на квартире Мережковских и в различных литературно-художественных салонах Петербурга.

А затем на “религиозно-философских собраниях” , официально открытых в конце 1901 г. Несмотря на то что работа собраний контролировалась синодом, они дали возможность светским религиозным философам и богословам высказать свои претензии...

Зомбированный западной пропагандой и системой образования среднестатистический житель планеты до сих пор уверен в том, что умытая кровью Россия – это мафиозная «чёрная дыра» цивилизации, «империя зла», в которой живут пьяные, ленивые и агрессивные дикари, а по площадям городов гуляют медведи. Наши доморощенные русофобы примерно такого же мнения. Они презирают свой народ и восторженно пялятся на блестящие западные фантики общества ненасытного потребления. Всё, что относится к духу, они считают...

Пожалуй, самый известный поход в баню в истории - помывка Жени Лукашина, которая закончилась незапланированным полетом в Ленинград и бурным романом с незнакомкой. Несмотря на вполне счастливый финал, это - наглядный пример использования «инструмента» не по назначению.

Если все делать сознательно и трезво, баня не только замечательное расслабляющее средство, но и отличный тренажер для сердечно-сосудистой и иммунной системы.

Когда Вы выходите из дома на холод, организм не выдерживает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русский язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни