Русский язык

Интересные новости и статьи по теме Русский язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русский мат
Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что миллионы людей не знают, откуда взялся этот язык. Явление само по себе непонятное. Говорить говорят, а не знают, почему именно так говорят?

Это невольно обращает внимание. Если происхождение неизвестно, то почему столь упорно и устойчиво им пользуются? При этом мат нельзя считать исключительно русским. Он есть в еврейском идиш. Многими специалистами давно замечена связь между...

Русская идея вновь волнует умы россиян. Это и понятно: Россия стоит перед очередным историческим выбором. Социально-политическое самоопределение страны детерминирует размежевание не только политически активного населения, но, думается, подавляющего его большинства.

Споры о национальной идее будут злободневными до тех пор, пока наше отечество не обретет тот путь, который поддержит большинство его граждан и который объединит их. Общенациональная объединительная идея такой страны, как Россия...

Русская православная церковь становится похожей на финансово-промышленную группу.

У группы есть "филиалы" в стране и за рубежом. Каждый из тысяч приходов, сотен монастырей и десятков епархиальных управлений, не говоря уже о коммерческих дочерних фирмах, зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо, обладающее собственным банковским счетом.

Заводы, отели, торговые точки – светский промысел постепенно превращает РПЦ в весьма влиятельную ФПГ.

– РПЦ, – считает директор Института...

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник. Они существуют как в чистом виде так и в виде лигатур (слоги в которых один элемент служит основой для другого те лишние палочки опускаются)

В чистом виде эти руны сохранились осколками в разных мировых древних алфавитах пиктограммах, а лигатурные в вариантах это по сути все древние иероглифические письмена а также орнаменты народов Севера, Перу, России, Украины, Беларуси итд.. Зигзаги по подолу, вышивки на груди ромбы полоски это...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

То ли четыре, то ли восемь тысяч лет назад — ученые спорят по этому поводу — индейские племена, обитавшие в самом сердце боливийских Анд, вокруг легендарного озера Титикака, говорили на языке, который теперь называют аймара.

Грамматически язык невероятно сложный, в течение веков не претерпел никаких изменений и благополучно дожил до наших дней в своем девственном состоянии. Явление уникальное — так считают лингвисты, которые теряются в догадках о причинах сопротивляемости и способности языка...

Цветы лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку.

Как известно, из истории, “язык цветов” зародился в Констатинополе в XVII веке, а в Европе о нем узнали в 1716 году благодаря побывавшей в Турции леди Мэри Уортли Монтелю.

В 1930г. русский поэт Д.П. Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Петербурге книгу “Селам или...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Сказание о Словене и Русе и городе Словенске
Из Хронографа 1679 года

Князья убо скифские Словен и Рус, мудростию и храбростию в роде своем всех превозшедшие, и начаша размышляти со ближними своими премудре: “Оставим далече от нас вражду сию и несогласие.

Еже ныне тесноты ради творится в нас, и подвигнемся убо, и идем от земля сея и от рода нашего, и пойдем по вселенной света, сущей во жребии прадед наших, иде же нас приведет счастие и благословение праотца нашего благословеннаго Афета и...

Знания предков о здоровом теле

Постепенно, веками и тысячелетиями вымывается истина знаний прошлого, на смену которым приходит лишь ограниченное понимание сути вещей. К этому вполне можно отнести сакральное понимание сути русской бани с веником.

Сегодня осталось лишь понимание телесной чистоты, но ушло в небытие более важное знание. Обрывки этого эхом едва доносятся нам из далёкого прошлого, открывая кладовые знаний.

Заглядывая в глубь веков, видишь мудрость и глубину понимания наших предков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русский язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы