Русская адвайта

Интересные новости и статьи по теме Русская адвайта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русский интерфейс сервиса микроблогов Twitter должен быть запущен в марте 2011 года, сообщил на конференции RIW-2010 в пятницу известный блогер Антон Коробков-Землянский.

«На разработку русского интерфейса уйдет полгода, тестовая версия станет доступна в декабре этого года, массовые пользователи увидят его в марте 2011», — сообщил Коробков-Землянский.

В сентябре 2010 года делегация российских пользователей отправилась в калифорнийский офис Twitter. В ходе встречи представители компании...

Русский Гуманистический Космизм (тотальное взаимное творчество и взаимное развитие творца и творения, творец творит и развивает творение, творение творит и развивает творца), – это конечный продукт взаимной трансформации совершенного даосизма (сотворения и творческого развития творцом самого себя).

Совершенного иудаизма (тотальной адаптивности, гибкости поведения и мышления, тотальной приспособляемость ко всему и вся, тотального выживания), совершенного язычества (тотальной чувствительности...

Прежде чем изложить эту доктрину, наиболее полно выраженную в моей книге «Россия Вечная», я хотел бы остановиться на том, чем эта доктрина не является. Она не является:

— националистическим учением, ибо национализм часто включает в себя негативное отношение к другим народам, что неприемлемо для нас;

— чисто патриотической доктриной, ибо учение о России Вечной далеко выходит за границы обычного патриотизма, хотя может включать его в себя;

— религией, что будет понятно из дальнейшего...

ОТКРОВЕНИЯ АБСОЛЮТА
БХАГАВАД ГИТА - АДВАЙТА
ИЛИ
БОЖЕСТВЕННАЯ ПЕСНЬ ЛЮБВИ
·

«ВЗГЛЯД ИЗ АБСОЛЮТА»
ЮЛИУСА ГОЛЬШТЕЙНА

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОМУ СВЕРХ-СОЗНАНИЮ
АБСОЛЮТА
ВВЕДЕНИЕ

Вы держите в своих руках Священную Книгу, в которой заключена высшая Мудрость Божественной Игры, данная Господом как Инструкции-приложения к человеку.

Так проявляется Жертвенность Любви Сверх-Сознания, открывающая истинные Смыслы своей Игры, - реализации Человеком своей главной задачи Жизни – тоталь-ного...

Опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми.

И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора...

Если нашему поколению выпало на долю жить в наиболее трудную и опасную эпоху русской истории, то это не может и не должно колебать наше разумение, нашу волю и наше служение России. Борьба русского народа за свободную и достойную жизнь на земле продолжается.

И ныне нам более, чем когда нибудь, подобает верить в Россию, видеть ее духовную силу и своеобразие, и выговаривать за нее, от ее лица и для будущих поколений ее творческую идею.

Эту творческую идею нам не у кого и не для чего...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Часть 4. Роковой путь России

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг.

Учитель Мориа

1. Полюс Россия

С точки зрения прогнозирования ближайшего будущего можем ли мы определенно утверждать, что нет принципиальной разницы между прошлой сменой Циклов и нынешней ожидаемой?

Не сомневаемся, можем. Мы не в состоянии, конечно, представить подробную картину событий на стыке прошлого и позапрошлого Дней Сварога, но...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Об одной национальной черте русских

А. Воин
18.8.16

Чего это тебя, Воин, занесло писать о национальных особенностях русских? Ты ж еврей. Добро бы еще в контексте антисемитизма. Мол, вы, русские антисемиты, о нас пишите (известно что), так и мы имеем право о вас писать. И далее предъявление счета, сравнение двух народов, поминание солженицынского «200 лет вместе» и т.п. Но нет, не собираюсь я здесь касаться антисемитизма и вообще взаимоотношения двух народов.

Так, может быть, это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русская адвайта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек