Русалочный цветок

Интересные новости и статьи по теме Русалочный цветок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Растения обладают особым биополем, которое взаимодействует с окружающими излучениями, в том числе и с психическим состоянием живущих в доме людей.
Комнатные растения помогают сбалансировать биополе человека и его жилища, но чтобы растения подпитывали пространство дома положительной энергией и нейтрализовали вредные колебания, размещать их нужно правильно.

Цветы-вампиры и цветы-доноры

Существуют растения-вампиры и растения-доноры.
В зонах энергетического разлома растение-вампир впитывает не...

Фикус — одно из самых популярных комнатных растений. С ним связано множество примет, причем как хороших, так и негативных.

В целом это растение позитивно влияет на энергетику помещения, в котором вы живете. Оно входит в список лучших оберегов для дома, так что если вы захотите купить себе комнатный цветок, то обязательно рассмотрите фикус.

Негативные стороны фикуса

Физические проблемы может вызывать так называемый каучуковый фикус. Он затрудняет дыхание, потому противопоказан людям с астмой...

Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой.

Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения.

Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира по футболу.

Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ...

Некоторые растения поглощают энергетику людей и притягивают беды и несчастья, поэтому приносить их в свое жилище не рекомендуется. Считается, что опасно держать в доме монстеру, так как это растение является источником негатива.

Прежде чем принести в свой дом какое-либо растение, нужно подробнее узнать о его свойствах, а также о приметах и суевериях, связанных с ним. Некоторые цветы могут быть опасными для человека, и к таким относится монстера.

Монстера — необычное тропическое растение. При...

Ослепительное солнце бескрайних пляжей, удивительно ласковое море, вулканические пейзажи, сменяющиеся буйной зеленью тропических лесов, сказочный мир коралловых рифов, приветливые лица и гостеприимство, - все это Карибы.

Поэтому тот, кто побывал здесь однажды, уверен: Карибское море и сотни расположенных здесь островов -истинный рай на земле. Недаром эти острова долго привлекали иноземные государства, и до сих пор здесь заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и...

Для всех сортов характерны хорошая транспортабельность срезки, не выгорающие на солнце и не опадающие цветки, средние жаростойкость и устойчивость к болезням и вредителям, высокая зимостойкость, лежкость луковиц в хранении.

Сорта испытаны на юге России в Краснодарском крае.

''''Булат Окуджава''''.

Бахромчатые. Растение высотой 55,3 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,1 см. Листья светло-зеленые, сизоватые, но краю слегка волнистые. Цветок обратнояйцевидной формы, высотой 8,0 см...

Некоторые растения могут привлечь в вашу жизнь только неприятности. Большинство людей отдают предпочтение розам, несмотря на то, что держать этот цветок в доме категорически запрещено.

Согласно народным приметам, некоторые цветы являются самыми настоящими магнитами для неудач. И многие из них мы часто приносим в свой дом, даже не догадываясь о том, какими опасными последствиями это может грозить. Роза — излюбленный цветок романтиков и представительниц прекрасного пола, однако он относится к...

Болезнь или усталость подчас являются проявлением внутренних проблем, мешают общению друг с другом. Оценить собственное эмоциональное состояние порой бывает непросто, да и разбираться хочется не всегда. Однако это необходимо, если вы хотите вернуть себе внутреннюю гармонию

ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ

Принимать лекарства и успокоительные сборы можно гораздо реже, если научиться правильно ухаживать за собой. Это касается не только еды, одежды или гигиены, но в первую очередь душевного состояния...

Удивительно, но ещё в 1970 году, в центральной газете страны «Правда» с её миллионными тиражами, была опубликована статья «Что рассказывают нам листья», опровергающая официальный взгляд на биологию растений...

Ниже приводится другая статья на ту же тему, опубликованная в журнале «Знание-Сила» в 1972 г. за авторством Венимамина Ноевича Пушкина.

Автор был одним из немногих, кто решил ступить на минное поле новой науки. И чуть было не подорвался: после получения совершенно сенсационных...

С самых древнейших времен существовали три символа, которыми люди украшали самые древние, самые архаичные свои храмы и священную утварь -- это виноградная гроздь или листья винограда (символ вина), листья или шишечки хмеля (пиво) и прекрасный цветок мака (символ сна и смерти).

Древние греки считали мак атрибутом не только бога сна (Гипноса), но и бога смерти (Танатоса). Известно, что приготовленное из мака снотворное зелье имелось уже у древних египтян, которые пользовались им как лекарством...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русалочный цветок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?