Русалочный цветок

Интересные новости и статьи по теме Русалочный цветок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происходит от греческого ''''xiphium'''' — меч, за форму листьев у представителей рода.

Описание: род насчитывает 6 видов — нителистный, ситниковый, широколистный, танжерский, Буасье и обыкновенный. Родина большинства из них — страны Средиземноморского бассейна.

Ксифимумы известны очень давно, свидетельство тому — фрески 2000 г. до н.э. с их изображением, обнаруженные при раскопках на острове Крит. Все виды рода декоративны. Луковичные растения с цветками, похожими на цветки...

Квант времени имеет форму кубика. Внутри кубика находится шарик. При определенных условиях шарик может превратиться в цветок. Цветок может превратиться в свет.

Шарик представляет собой пространство, внутри которого сливаются временные потоки, идущие через грани кубика с различных уровней Бытия. Когда потоки сливаются должным образом, шарик превращается в цветок. Дабы ваше личное время было согласовано с временными потоками других личностей и временными потоками других уровней Бытия, цветок...

Растения обладают особой энергетикой, поэтому способны влиять на нашу жизнь позитивно или негативно. Используйте нумерологический расчет по дате рождения, чтобы узнать, какой цветок принесет вам счастье.

Узнать, какое именно растение стоит держать поближе к себе, вам помогут знания нумерологов.

Они веками изучали влияние цифр, что позволило найти множество удивительных возможностей использования энергии чисел в повседневной жизни. Каждый может привлечь в жизнь удачу и процветание, если...

В различных традициях реализация потенциальных возможностей изображается как распускание цветка на поверхности вод; на Западе - это роза или лилия, на Востоке - лотос. Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью.

Этот символ имеет солярный и лунарный аспекты; он одинаково близок воде и огню, хаосу тьмы и божественному свету. Лотос - это результат...

В различных традициях реализация потенциальных возможностей изображается как распускание цветка на поверхности вод; на Западе - это роза или лилия, на Востоке - лотос. Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью.

Этот символ имеет солярный и лунарный аспекты; он одинаково близок воде и огню, хаосу тьмы и божественному свету. Лотос - это результат...

Когда я покупаю живые цветы, то стараюсь следовать принципу «натурализма»: «нет!» – целлофану, блестящим лентам и выбору продавца. Я выбираю сама каждый цветок, не боясь уколоться и намочить руки. И все равно иногда попадаю впросак, не зная всех тонкостей и хитростей цветочного бизнеса. Но тем, что знаю, готова поделиться с вами.

Сразу скажу, что иногда «стойкость» растения зависит от его сорта. Напpимеp, розы сорта «Баккаpа» стоят обычно довольно долго, а вот «Изабель», «Баттеpфляй» – нет. А...

(Rafflesia; индонез. bunga patma - цветок лотоса), трупная лилия, род растений семейства раффлезиевых. Встречаются на о-вах Суматра, Ява, Калимантан. Среди них наиболее известны Р. Арнольди и Р. туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м).

Свое название получили в честь Т.С. Раффлза и натуралиста Д. Арнольди, которые нашли и описали в юго-западной части Суматры это "величайшее чудо" растительного мира.

Раффлезия-необыкновенное растение.У него нет...

Название: греческое — «цветок западного ветра».
Описание: луковичные растения с узкими, линейными листьями до 30 см длиной. Стрелка до 20 см длиной, несет один цветок. Околоцветник воронковидный, с трубкой и долями отгиба 4—6 см длиной, розовыми, голубыми, белыми или золотистыми.

Плод — коробочка. Известно 35—40 видов от тропической до тешгоумеренной зоны Америки. Испытан в Адлере, в более северных районах выращивают как комнатное растение.

Зефирантес Андерсона (Z. andersonii Baker...

Название: научное название — Narcissus Poeticus. Происходит от греческого слова ''''narkao'''' — одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с луковицами, ядовитые свойства которых известны с глубокой древности, или может быть связано с одурманивающим запахом цветков.

Второе слово названия — poeticus (поэтический) связано с тем, что он был так воспет поэтами всех стран и веков, как ни одно другое растение, исключая разве только розу.

История: у разных народов и в разные времена нарцисс...

Энергия, даже страсть, которые демонстрирует в некоторые периоды своей жизни виктория, водное растение семействЬ кувшинковых, просто поражают. Мощь и напор, с которыми разворачиваются ее листья на больших водных пространствах, кажутся настоящим чудом.

Внезапный, без видимой причины, бешеный рост этого растения делает его предметом особого внимания и любопытства.

А уже о чарующей красоте этой обитательницы необозримых просторов Амазонки и говорить нечего! Настоящая королева вод! Громадные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русалочный цветок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация