Русалочный цветок

Интересные новости и статьи по теме Русалочный цветок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эти прекрасные цветы многие ботаники называют венцом растительного царства. И они правы. Орхидеи - изумительные создания, в которых удивительно все: и невероятное разнообразие видов, и причудливые способы опыления и размножения, и широта распространения, и невероятная живучесть.

Люди обратили внимание на эти неземные цветы около трех тысяч лет назад.

В прошлом к орхидеям проявляли особое внимание не только из-за их красоты и аромата. С незапамятных времен орхидеи применялись для...

Одно из древнейших растений на Земле, герой множества легенд и сказок, таинственный хранитель волшебного Огнецвета – папоротник! Если вы являетесь счастливым обладателем участка, где имеется сырой и затененный уголок – для защиты от темных сил, для укрепления здоровья всех домочадцев посадите там папоротник. Обычно «просто папоротником» называют щитовник мужской, но волшебными свойствами обладают все виды папоротника, которые растут в вашей климатической зоне. Культурные сорта папоротника чаще...

Рассчитать свой код судьбы и узнать, какой цветок является вашим оберегом, вы сможете с помощью нумерологии. Растение-талисман поможет вам привлечь в жизнь благополучие и отведет от вас множество проблем.

Обереги пользовались популярностью во все времена. Наши предки знали, что многие растения способны защитить от бед, вылечить недуги и привлечь в жизнь удачу.

Рассчитать свое число судьбы и узнать, какой именно цветок будет вашим талисманом, не сложно. Сложите все цифры даты своего...

Цветение человека часто ассоциируют с цветением цветов. У людей, как и у цветов, бывают периоды цветения, периоды набухания, периоды увядания, и каждый человек хочет продлить период цветения в своей жизни.

Что такое цветок

Цветок – это половой орган растений, который источает необыкновенный аромат… Пестики, тычинки – все это вариации половых органов растений. У человека тоже есть свои цветки, только к ним относятся как к нечто брезгливому и грязному. Хотя этот цветок, также как и все...

Из-за оригинального цветка с прицветником пуансеттию (или молочай красивейший) часто называют "Вифлеемской звездой" или "Рождественским цветком". Естественно, что под Рождество ее активно используют в украшении интерьера.

К сожалению, далеко не каждый разводит такие цветы дома, поэтому давайте расмотрим несколько способов их искусственного воспроизведения. Кстати, прицветники у пуансеттии бывают не только красные, различные сорта имеют прицветники разных диаметров (от 15 до 30 см) и...

Самым большим цветком на Земле можно считать Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum, или Titan arum).

В диаметре этот цветок может достигать 3 м. До 2005 года высота самого высокого соцветия составляла 2,74 м, однако в 2005 году в Германии вырастили цветок с высотой соцветия 2,94 м. Клубень растения также огромный. Его масса – 50 кг.

Из-за своего запаха, напоминающего запах падали Titan arum в Индонезии, где в 1878 году он был впервые обнаружен итальянским ботаником Одоардо...

Ученые установили, что самый большой в мире цветок Amorphophallus titanium использует для распространения своего запаха колебания температуры.

A. titanium известен своими специфическими свойствами. Во-первых, длина пестика этого цветка может достигать трех метров.

Во-вторых, цветок отвратительно пахнет. Его запах, напоминающий запах падали, привлекает к нему насекомых-опылителей.

То, что растение источает "аромат" не постоянно, а своего рода импульсами, было известно достаточно давно...

Каждый знак Зодиака ассоциируется с определёнными растениями, цветами или магическими способностями.

Ваш счастливый цветок — это ваш личный символ, который, как и ваше тотемное животное, соединяет вас с природой. Используйте эту информацию с умом, чтобы извлечь для себя максимум пользы.

Если у вас аллергия на свой счастливый цветок, то вы можете воспользоваться альтернативным вариантом. Некоторые цветы могут быть ядовитыми (наперстянка в особенности), поэтому старайтесь быть предельно...

Используют цветки.

Оказывает действие: улучшающее обмен веществ, охлаждающее, антибактериальное, кровоостанавливающее, месячногонное, омолаживает организм и половую систему, укрепляющее нервы.

Предостережения: сильный озноб, перевозбуждение жизненного принципа “Ветра” (обезвоженность организма, понижение теплотворных способностей).

Препараты: настой холодный или горячий (не кипятить), порошок (от 250 до 500 мг), паста, лекарственное масло.

Цветки ЖАСМИНА обладают сильным охлаждающим...

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК, ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ОТ АРТРИТА
Артрит. Продолжение 3.
Лечение это, мне дед Сергей передал…
Хочу дать свои советы в ответ на просьбу А.А. Головянко из Кривого Рога, как помочь его одиннадцатилетнему сыну в лечении ревматоидного артрита, полученного в результате осложнения после перенесенного гриппа.

Лечение начинайте с очищения души и тела
Утром натощак советую выпивать один стакан огуречного рассола. В течение дня питаться не менее пяти раз, но понемногу. В течение двух недель на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русалочный цветок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума