Родственный

Интересные новости и статьи по теме Родственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Водолей и Близнецы

Водолей и Близнецы сглаживают крайности друг друга. В то время как Близнецы бывают нерешительными и рассеянными, Водолей, наоборот, обладает решительностью и сфокусированностью. И достигнуть своих целей они действительно могут только вместе: Водолей задает направление для Близнецов, а Близнецы освещают путь Водолея.

Такое партнерство возможно только потому, что у каждой из сторон в этой паре похожая цель. Так или иначе, но Близнецы, как и Водолей, одинаково сильно мечтают о...

По-настоящему родственная душа и все люди в вашей жизни – не случайны. Это часть великого плана, который написан для вас Вселенной.

Многие люди верят, что у каждого из нас существует своя половинка – человек, с которым мы все равно когда-то встретимся.

Даже при том, что это звучит, как волшебная сказка, именно так всё и обстоит на самом деле. Он действительно существует – предначертанный судьбой любимый человек. Другое дело – узнаем ли мы его среди тысячи лиц, не пройдем ли мимо…

Люди...

Каждый раз, когда знакомишься с кем-то — полон надежд. Так хочется думать, что нашёл человека, которого так долго искал — родственную душу.

И только со временем приходит понимание, что судьба посылает нам два типа партнёров: тех, которые действительно являются родными и близкими, и тех, кто должен преподать жизненный урок.

Другими словами, бывает любовь — настоящая, и к тому, с кем вам предначертано быть, вторая — обречена и не имеет будущего, однако жизненно необходима как урок.

На первый...

Родственный вирусу СПИДа ретровирус успешно интегрировался в геном лемуров около 4,2 млн лет назад, установил профессор Техасского университета (University of Texas), США, Седрик Фешотт (Cédric Feschotte). Работа на эту тему будет сегодня опубликована в интернет-журнале PLoS Genetics.

Информация, полученная в ходе изучения этого вируса, открыла новые аспекты истории эволюции СПИДа.

Дело в том, что в ходе интеграции ретровируса в хромосому клетки, ДНК пораженной клетки может ассимилировать...

Семейство горечавковые. Экзакум - небольшое аккуратное растение, поступает в продажу совсем маленьким. Бледно-лиловые с желтой серединкой цветки тоже некрупные. тем не менее у этого растения есть несколько привлекательных свойств: оно обильно цветет душистыми цветками с середины лета до поздней осени.

Не любит высокой температуры, требовательно к освещенности. Чтобы растение дольше цвело, при покупке выбирайте растение с нераскрывшимися бутонами.

Экзакум родственный можно вырастить из...

Экзакум родственный - Exacum afflne

На йеменском острове Сокотра, омываемом водами Индийского океана, климат сухой и жаркий. Здесь распространены растения-эндемики, которые не встречаются больше нигде в мире. Одно из них — экзакум родственный. Сейчас оно известно повсеместно, так как является излюбленным комнатным растением.

Это компактное двулетнее травянистое растение до 30 см высотой с прямостоячими голыми побегами, обильно цветущее с середины лета до поздней осени. Листья овальные...

Научно-фантастический фильм «Интерстеллар» поражает не только своим захватывающим сюжетом и познавательной зрелищностью. Он несёт в себе ещё и мощный философский и мировоззренческий заряд.

«Интерстéллар» (англ. «Interstellar», «Межзвёздный») — научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом.

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы...

Эзотерико-архетипические матрицы души и логоса могут только угадываться человеческим сознанием, так сказать домысливаться им. В лучшем случае мы можем апеллировать к мнению Великих Посвященных, носителей универсальной Эзотерической традиции, что мы и сделаем в данной статье.

Душа – световой центр, стоящий за формами, свидетельствует Эзотерическая традиция.

Степени приближения к Душе, союза с Ней, различны, согласно Эзотерической философии. В человека Душа окончательно входит по достижении...

Американские микробиологи создали из живых бактерий модельную систему, в которой микробы-альтруисты, производящие с ущербом для себя полезное всей популяции вещество, оказываются в конечном счете в выигрыше несмотря на то, что в каждой отдельной популяции они проигрывают соревнование микробам-эгоистам.

Процветание альтруистов обеспечивается благодаря статистическому эффекту, известному под названием «парадокс Симпсона».

Классические эволюционные модели рассматривают целый ряд механизмов...

Всё вокруг было белым. Стены, потолок, даже пластик на полу. Окна отсутствовали. Углов не было, все поверхности плавно переходили в сопряженные плоскости, создавая иллюзию замкнутой сферы. Белый свет свободно лился отовсюду, не давая возможности обнаружить источников его.

Казалось, будто огромная бескрайность окружила помещение со всех сторон, пронзила белым светом все его границы и теперь равнодушно всматривается вовнутрь в ожидании каких-то событий.

Белая кровать-каталка с обнаженным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация