Родители

Интересные новости и статьи по теме Родители из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родители страдающих ДЦП или аутизмом детей часто прибегают к помощи нетрадиционных методов лечения чтобы улучшить состояние ребенка. В последнее время все большей популярностью пользуется дельфинотерапия, однако распространенное мнение о «чудесах» этого метода не нашло научных подтверждений.

Международная организация по защите китов и дельфинов (WDCS) представила результаты своего исследования, посвященного дельфинотерапии, пишет die Welt. «Эта очень дорогая методика используется в первую...

Родители должны ограничивать просмотр телевизора и использование видеоигр своими детьми, потому что такие развлечения, согласно исследованию Университета штата Айова, приводят к нарушениям навыков внимания. Было подсчитано, что дети, которые смотрели телевизор больше двух часов в день, в 1,5-2 раза чаще развивали проблемы с вниманием.

В течение 13 месяцев эксперты наблюдали за образом жизни и особенно за досугом 1 тыс. 323 детей 3-5 классов и опрашивали их родителей об имеющихся признаках...

Родители, обеспокоенные тем, чем после школы занимаются их несовершеннолетние чада, только вступающие на путь полового созревания, теперь могут успокоиться – новое исследование показывает, что подросткам не свойственно посвящать послеобеденное время постельным упражнениям.

Международное исследование, единственное в своем роде во всем мире, было проведено, чтобы доказать или опровергнуть предположение о том, что неподконтрольное свободное после школы время виновато в том, что такое большое...

Родители стремятся дать своему малышу самое лучшее, мечтают, что он вырастет здоровым и умным. Оказывается такой двойной цели можно достичь одними и теми же методами. Известно, что если с детства питание сбалансировано и обогащено витаминами, то ребенок растет здоровым, сохраняя этот положительный эффект до самой старости.

Но оказывается, при таком питании развиваются и интеллектуальные способности, причем независимо от качества обучения и числа лет, проведенных за партой. Известно, что пищей...

Родители, которые ищут ответы на вопросы, касающиеся здоровья их детей, в Интернете, - попросту теряют время, считают британские ученые. По их мнению, большинство медицинских данных, размещенных в Сети, "неблагонадежны".

Группа ученых из Ноттингема провела исследования, пользуясь поисковой системой Google, чтобы найти ответы на пять наиболее распространенных вопросов, включающих "детский аутизм" и "возможность заражения ВИЧ при грудном вскармливании".

Они обнаружили, что качество...

Родители, которые запрещают своим детям прокалывать язык, хоть и неосознанно, но защищают их здоровье - американские врачи из Университета Буффало установили, что пирсинг в этой области вреден для зубов. Происходит это из-за привычки "играть" с маленькой серёжкой или металлическим гвоздиком на языке, толкая её против верхних передних зубов.

По этой причине незаметно образуется щель между зубами, поскольку с течением времени такой "массаж" перемещает положение зубов.

Зубы, хотя и кажутся...

Родителям потребуется выбирать год для зачатия своих детей!

Ученые из Института космических исследований России, возможно, выяснили связь между солнечной активностью и частотой встречаемости типов нервной системы у детей, рождаемых в разные по солнечной активности годы.

Оказалось, что «сильные» по нервной системе дети, отличающиеся способностью выдерживать длительные и значительные нагрузки без видимых признаков утомления, чаще рождаются в годы высокой солнечной активности. И наоборот...

Родителям следует внимательнее смотреть за сном своих детей. Американские ученые выяснили, что бессонница в подростковом возрасте связана с развитием депрессии, суицидальными наклонностями и вызывает злоупотребление алкоголем и наркотиками, такими как марихуана и кокаин.

Школьники с нестабильным режимом сна имеют удвоенный опасность серьёзных расстройств психики. Тинэйджеры, которые испытывали проблемы с ночным засыпанием примерно любой день, с большей вероятностью страдали от подавленного...

Родителям антифашиста Алексея Гаскарова, почти месяц находящегося в можайском СИЗО по подозрению в атаке на химкинскую администрацию, не дают свиданий с сыном из-за того, что он не хочет признавать свою вину. Об этом сообщила мать Алексея Ирина Гаскарова.

По ее словам, сначала следователь говорил, что «не даст свидания без объяснения причин и предлагал вернуться к этому вопросу через месяц». Через месяц, когда он вернулся к этому вопросу, ему понадобилось советоваться с руководством. «После...

Загадка тайной кнопки.
Что такое человек? Как понять природные закономерности его развития? Можно ли постичь человека как не только телесное, но и как душевное и духовное существо? Наконец, совершенен человек или несовершенен?

Казалось бы, такой вопрос или даже намёк на него неуместен. Ведь в процессе Творения человека действовали все Божественные Иерархии, весь Космос, и ответ на вопрос должен быть только положительным. Но если человек совершенен, то почему тогда склонен к множеству пороков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество