Родители

Интересные новости и статьи по теме Родители из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В немецком городе Падерборне отцов двух школьников отправили в тюрьму за то, что они пытались оградить своих детей от уроков «полового воспитания», где детям внушается принцип «делай все, что доставляет удовольствие». Ирена Винс, мать четырех детей, в данный момент отбывает заключение по такому же обвинению.

Дело Ирены Винс будет рассматриваться в международном суде, защищать ее будет американский фонд «Союз обороны» (Alliance Defense Fund, ADF). Представитель ADF адвокат Роджер Киска...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

11 сентября 2001 года — дата, которую знает каждый взрослый. Этот день навсегда останется в памяти тех, кто видел, как башни-близнецы Всемирного торгового центра рухнули. Теперь 20 лет спустя в США маленькие дети пугают родителей фактами из прошлой жизни.

На вопрос «Где вы были 11 сентября?» эти дети ответят: «Мы были в зданиях, когда они рухнули». Американка Рисс Уайт поделилась историей о своей четырёхлетней дочери, которая шокировала её своим признанием. Девочка случайно увидела фото...

Всегда ли мы слушаем своих родителей, не зависимо от того сколько нам лет. Конечно, родители не всегда бывают правы, но все таки мы должны отдавать должное их опыту, каким-то устоявшимся жизниным принципам и в конце концов их любви к нам.

Конечно, я не говорю, что от родителей дети должны перенимать всё и проживать свою жизнь по шаблону своих родителей, нет каждый из нас личность со своим характером и судьбой, но что бы понять, что все мы должны уважать их независимо не от чего. И вообще...

Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника. В греческой мифологии семь поколений Тантала расплачивались за грех детоубийства.

Генеалогические исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что у маньяков, насильников и жестоких убийц в роду прежде уже были преступники. Сейчас практически никто не сомневается в том, что таланты...

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причём взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим наследникам в народной среде был не просто строгим, а очень строгим.

Во-первых, никто тогда не считал детей равными родителям. И именно на первых годах жизни ребёнка взрослые видели залог того...

Семейная карма — это совокупная карма предков, переданная вам родителями, и, в свою очередь, полученная ими от своих. К примеру, если ваш отец был самым одаренным в духовном плане ребенком своих родителей, и у него было пять братьев и сестер, основной кармический груз был взвален вовсе не на них, но на него.

Именно он стал тем резервуаром, в который был слит весь кармический негатив рода. Он несет на себе это бремя с самого рождения и до самой смерти, если только не осознает это и не начнет...

Наверное, многие сегодня уже знают, что жизнь ребенка начинается не с момента рождения, как это принято обычно отмечать, а с момента зачатия. Космические процессы включаются уже именно тогда, когда происходит это великое таинство - зачатие новой жизни.

Гипноз, холотропное дыхание, расстановки — через все эти инструменты взрослого и состоявшегося человека можно вернуть к самым истокам его текущей жизни, а именно — к жизни в материнской утробе.

Сразу после зачатия, в первые же мгновения...

Чего именно хотят взрослые, выращивая и воспитывая детей? Чтобы они были «правильными»? «Нормальными»? Или чтобы они были похожи на своих предшественников?

Чтобы ни один человек не смог указать на него пальцем и сказать: «Этот парень не совсем здоров».

Тем временем, этот ребенок будет самым талантливым в своём классе, выделяться среди своих сверстников как мировоззрением, так и интеллектуальными способностями, приходить домой и рассказывать родителям о том, что он недавно «разговаривал с...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенныебессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы