Род человеческий

Интересные новости и статьи по теме Род человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько лет назад СМИ облетела новость: доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы провел уникальный цикл исследований.

Зафиксированные измерения показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 г веса, которые предположительно посчитали «весом души, покидающей тело».

Дальнейшие исследования изменения спектра биополя показали, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет.

Другие ученые из лаборатории профессора...

Ученые из Cтенфордского университета разработали компьютерную программу, способную декодировать звуки и звукосочетания на разных языках точно также как это делают дети, обучающиеся речи. Специалисты отмечают, что новая разработка должна помочь в понимании того, как люди осваивают речь.

Стенфордские психологи отмечают, что раньше в науке присутствовала теория говорящая о том, что младенцы изначально способны воспроизводить любые буквы любого языка, а с возрастом строить из этих букв сочетания...

Ученые из Лидса и Брэдфорда открыли в человеческой сперме уникальный "ДНК-маркер", который может функционировать в качестве ключа, "разблокирующего"плодовитость яйцеклетки и "запускающего" новую жизнь.

Дэвид Миллер и Дэвид Айлс из университета Лидса в сотрудничестве с доктором Мартином Бринкуортом из университета Брэдфорда, обнаружили, что сперма создает ДНК-маркер, признать который способна только яйцеклетка от аналогичного вида.

Это позволяет видам оплодотворяться, а также объясняет...

Кажется невероятным, но использовать эхолокацию люди могут, в общем-то, так же, как ею пользуются животные, вроде летучих мышей или дельфинов. Человека можно научить распознавать звуковые волны, отражённые окружающими объектами, определять положение, удалённость и даже размер объектов, находящихся поблизости.

Соответственно, если бы у человека была возможность узнать, где и что находится, то он мог бы перемещаться в пространстве безо всяких проблем. Такая методика ориентации уже разработана и...

Ученые из Корейского университета (Korea University) использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90...

Традиционная точка зрения ученых на строение головного мозга, согласно которой нейроны головного мозга объединены в сложную иерархическую структуру, оказалось ошибочной.

После проведения экспериментов на изолированном участке мозга в области центра удовольствия (nucleus accumbens) головного мозга крысы, было выявлено до четырех уровней соединений между нейронами.

Если бы мозг имел иерархическую структуру, то сигналы перемещались бы по прямым путям от всех участков мозга к центральному...

Ситуация в аэропорту Домодедово, когда в результате ледяного дождя самолеты с пассажирами не могли подняться в воздух, в очередной раз продемонстрировала беспомощность людей перед природной стихией.

Тысячи пассажиров, многие с маленькими детьми, были вынуждены несколько дней оставаться в здании аэровокзала в экстремальных условиях, ночуя на полу, испытывая недостаток еды и питья.

Сервисные службы аэропорта вместо оказания необходимой помощи попавшим в беду людям пытались извлечь...

Мировые СМИ отметили двадцатую годовщину проекта "Биосфера -2". Целью эксперимента было - проверить возможность жизни людей в замкнутом экологическом пространстве, в рамках подготовки к заселению других планет. Для этого в пустыне Аризона построили огромный комплекс сооружений, внутри которого находилось все необходимое для поддержания жизни, включая автономные системы питания и восстановления использованной воды и воздуха.

В сферу запустили четырех мужчин и столько же женщин, и вход был...

Американская актриса Марни Котак устроила необычный перформанс в одной из нью-йоркских галерей. Она родила ребенка прямо на глазах у посетителей.

Американская концептуальная художница-перформансистка Марни Котак осуществила уже давно задуманную ею акцию под названием «Рождение ребенка X».

Событие произошло в художественной галерее Бруклина прямо на глазах у затаивших дыхание зрителей. Специально для того, чтобы не упустить рождение младенца, художница весь последний месяц беременности не...

Изменив диету, женщина сможет забеременеть и после 50-ти лет. Именно это утверждает диетолог Сара Доббин в своей новой книге «Плодотворная диета». В книге даются рекомендации женщинам, которые хотят родить ребенка в позднем возрасте.

Ранее считалось, что в этом возрасте зачать ребенка можно только с помощью искусственного оплодотворения. Но Доббин уверена, что для зачатия обоим супругам необходимо изменить диету и образ жизни.

Она советует супругам в первый месяц диеты отказаться от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Род человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни