Род человеческий

Интересные новости и статьи по теме Род человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов. Ученые подчитали родинки на теле участников, и, кроме того, измерили длину теломеров хромосом в их клетках. Теломеры - концевые фрагменты хромосом, не несущие наследственной информации.

Их основной функцией является защита клеточной ДНК от деформаций и повреждений. Длина теломер была признана основным индикатором старения организма после того как было доказано, что эти участки хромосом...

В народе бытует мнение, что если сковырнуть родинку, то расплатой за неосторожность будет рак кожи. Однако на самом деле, если родинка не болела, не шелушилась, скорее всего, опасаться нечего. Но с точностью это можно сказать только после обследования.

Как правило, при таких проверках в пятнышках, оставшихся после родинок, раковых клеток не находят.

Если вы наблюдаете рост родинки, изменение ее цвета, это не свидетельствует о возникновении рака. Другое дело, что к этом случае не стоит...

Более 90 процента человеческих генов являются "многозадачными".

Большинство человеческих генов состоит из нескольких участков ДНК, разделенных последовательностями, не кодирующими белки. После считывания генетической информации куски "кода" могут комбинироваться различными способами.

В результате один и тот же ген может кодировать производство нескольких различных белков. Ранее ученые предполагали, что "альтернативными комбинациями" обладает около 74 человеческих генов. Новые оценки...

Чем больше человек думает, тем здоровее будет гео мозг в старости, утверждают врачи

288 км/ч — такова скорость, с которой мозг передает сигналы различным органам.

100 000 химических реакций происходит в человеческом мозге за 1 секунду.

14 миллиардов клеток существует в мозге на момент рождения человека, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную на чтение страницы текста, умирает около 70 клеток.

От...

Всегда ли мы способны дать точное название тому, что видим в зеркале? Мы привычно называем родинками любые темные пятнышки на коже. Стоит отметить, что в медицинской литературе описано около 300 наименований различных новообразований, и определить, какое из них расположилось на нашем теле, сможет только профессионал – дерматолог.

И только этому специалисту под силу принять решение, как же в дальнейшем поступить с данной проблемой – наблюдать, лечить или удалять. Современная эстетическая...

Ученые подчитали родинки на теле участников исследования и измерили длину теломеров хромосом в их клетках. В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов.

В среднем на теле взрослого человека можно найти от 30 до 100 родинок, однако в некоторых случаях их может быть более 400.

Исследователям удалось обнаружить статистически значимую корреляцию по длине теломеров между участниками с менее чем 25 родинками и теми, у кого их было...

Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера.

Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится...

Японские ученые решили исследовать возможность человеческого тела излучать свет а также пришли к следующим выводам: излучать свет способно любое человеческое тело, а интенсивность сего света излишне мала, дабы его дозволено было видеть невооруженным взглядом.

Были опубликованы результаты исследований, в протяжении которых были выявлены «пики» человеческой способности излучать свет. При помощи специальной камеры была обследована интенсивность излучаемого света около нескольких здоровых мужчин...

Ученые-медики из Пенсильванского университета решили немного отвлечься от своих прямых обязанностей и произвести революцию в строительстве. Досконально изучить функциональные возможности клеток кожи человека, а также возможность функционирования кожи вне человеческого организма - такую амбициозную задачу поставили они перед собой.

На основе полученного знания надеются создать высокотехнологичное покрытие для зданий на основе человеческой кожи. Точнее, ее искусственного аналога. Материалы для...

Если что-то для нас утрачивает значимость - оно оставляет нас. Все попытки удержать его - практически обречены, а родство в том, первоначальном виде становится невозможным. То - стало нашим прошлым, в настоящем оно остается с нами в виде знания и опыта.

Прошлое теперь является нами, оно - основа нашего индивидуального физического выражения.

Когда процесс мышления понят, преодолен его энергетический гнет - значимость его утрачивается. Мысли не исчезают, они просто теряют свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Род человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни