Род человеческий

Интересные новости и статьи по теме Род человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что сказал дельфин?

Вообще-то роды в воду - дело не новое, а хорошо забытое старое. Еще древнегреческие жрицы предпочитали совершать таинство рождения в водной стихии, гарантируя своему ребенку связь с тонким миром и избавляясь таким образом от боли в мире земном.

Однако наши соотечественники узнали о родах в воду только в 70-е годы прошлого века благодаря Игорю Чарковскому - уроженцу Москвы, ныне почетному доктору Калифорнийского университета (США). После первых публикаций на Западе...

В народе говорят: если у человека на теле много родинок, он будет счастливым. Но медики другого мнения. Они считают, что родинки на теле могут спровоцировать развитие опасного заболевания - меланомы, рака кожи.

Родинки согласно медицинской терминологии называются невусами, и это доброкачественные опухоли кожи.

Но чем больше таких опухолей, тем больше вероятность, что какая-то из них начнет превращаться в злокачественную.

Есть такие расчеты: человеку, имеющему 20 родинок, угрожает...

Среди редких памятников древней эзотерической литературы до нас, к счастью, дошел манускрипт грека Мелампоса, писца Птолемея Первого, военачальника Александра Македонского и родоначальника династии правителей эллинистического Египта.

Труд Мелампоса представляет собой самое большое собрание толкований того, как местонахождение родинки может быть связано с будущими событиями в жизни ее обладателя.

Приводим наиболее важные положения из обширного сочинения древнего грека:

Родинка на лбу...

Я свой мозг тоже не чувствую. За последние несколько лет у меня появилось неприятное ощущение, что кто-то — или что-то — переделывает мой мозг, перестраивать его нейронные сети, перепрограммирует память. Мой мозг не умирает — насколько я могу судить об этом — но он меняется.

Я мыслю уже не так, как раньше. Сильнее всего это ощущается при чтении. Когда-то мне было нетрудно погрузиться в книгу или длинную статью. Повествование или рассуждения захватывали мой ум, и я проводил долгие часы...

Только в столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере - около 1200). Причем случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса - сознательные и спланированные роды на дому.

По словам Сельцовского, сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий...

Возможно, каждый, кто слышал о родах в воде, скажет: "Да, действительно, в этом что-то есть". Данный способ имеет следующие преимущества.

Уменьшение боли. Когда рожающая женщина попадает в ванну с горячей водой, ее тело освобождается от гравитационной нагрузки.

Уменьшается процесс возбуждения нервных окончаний, что влияет на снижение производства организмом гормонов стресса и позволяет организму производить гормоны, препятствующие возникновению болевых ощущений, например эндорфины. Когда...

Наверное, на свете не существует человека, у которого на теле нет хотя бы одной родинки. Особенно «красноречивы» родинки, расположенные на лице.

Чем насыщеннее цвет родинки, тем ярче считается личность ее хозяина: у него сильнее выражаются черты характера, на которые родинки указывают, тем большую роль сыграют в судьбе те события, которые предвещают "знаки судьбы".

Родинка на лбу – хороший знак. Обычно ее хозяин активный и трудолюбивый человек, успешный в делах и счастливый в браке, причем...

Прошлой осенью, окаменелый скелет по имени "Арди" встряхнул человеческую эволюцию. И вот теперь, некоторые ученые высказывают сомнения относительно того, чем в действительности было существо из Эфиопии и какой пейзаж оно населяло.

Новая критика направлена на то, действительно ли «Арди» принадлежит человеческой ветви эволюционного дерева, а также жила ли она на самом деле в лесистых местностях. Этот второй вопрос имеет значение для теорий о том, какая окружающая среда способствовала ранней...

Исследователи предложили новый ответ на вопрос о том, как человеческий мозг вырос столь большим. Они полагают, что нашими уникальными мыслительными способностями мы обязаны … слабым челюстным мышцам. Мутация, произошедшая 2,4 миллиона лет назад, могла лишить предков людей способности производить один из основных белков челюстных мышц.

В отсутствие ограничения в виде громоздкого жевательного аппарата человеческий череп получил свободу расти.

Время появления этой мутации совпало с временем...

Изучая реакции какой-либо социальной группы, мы имеем дело со структурой личности членов этой группы, то есть отдельных людей; однако при этом нас интересуют не те индивидуальные особенности, которые отличают этих людей друг от друга, а те общие особенности личности, которые характеризуют большинство членов данной группы.

Эту совокупность черт характера, общую для большинства, можно назвать социальным характером. Естественно, что социальный характер менее специфичен, нежели характер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Род человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни