Риф

Интересные новости и статьи по теме Риф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи давно обратили внимание на то, что люди довольно часто принимают неразумные и невыгодные для себя решения. Однако в чем причина такого иррационального поведения было совершенно неясно. Ответить на этот вопрос в рамках одной дисциплины оказалось невозможным.

Пять лет назад появилась новая междисциплинарная область – нейроэкономика. И первый вариант ответа был найден.

О достижениях этой молодой науки рассказывает научный сотрудник Эразмус университета города Роттердама (Department...

Коралловые полипы, обитающие в Японском море, способны менять свой пол с женского на мужской при повышении температуры окружающей среды, говорится в исследовании, опубликованном в британском научном журнале Proceedings of the Royal Society B.

Согласно наблюдениям авторов работы - Йосси Лойи (Yossi Loya) из Тель-Авивского университета и Казхико Сакаи (Kazuhiko Sakai) из университета Рюкю (Япония), в короткие периоды экстремально высоких температур большая часть женских особей популяции...

Ученые показали, что, вопреки сложившемуся мнению, тихоокеанские острова, находящиеся под угрозой затопления из-за повышающегося уровня моря, не уходят под воду, а несколько увеличиваются в размерах за счет материала, поставляемого соседними коралловыми рифами, сообщается в статье исследователей.

В то же самое время, ученые полагают, что все ускоряющиеся темпы роста уровня морей и океанов по-прежнему угрожают островам тихоокеанских архипелагов затоплением.

Повышение уровня морей и океанов...

Ученые показали, что, вопреки сложившемуся мнению, тихоокеанские острова, находящиеся под угрозой затопления из-за повышающегося уровня моря, не уходят под воду, а несколько увеличиваются в размерах за счет материала, поставляемого соседними коралловыми рифами, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Global and Planetary Change.

В то же самое время, ученые полагают, что все ускоряющиеся темпы роста уровня морей и океанов по-прежнему угрожают островам тихоокеанских...

Из-за шумовых помех, однако, их способность находить коралловые рифы может быть ослаблена, так как шумы могут привлечь рыб к источнику человеческих шумов вместо источника природных звуков.

«Малек рифовых рыб через несколько недель после появления на свет начинает поиск и выбор подходящей среды обитания, - сказал Симпсон в пресс-релизе.

- Звуки кораллового рифа дают им жизненно важную информацию, но если они станут ориентироваться не на природные звуки, они поплывут в неверном направлении...

Кажется нелепым, что мы тратим миллионы на содержание лабораторий, десятки тысяч на докторские степени и еще больше на научное оборудование, в то время как замечательные продукты с природными антибиотиками, косметическими свойствами и питательной ценностью растут в изобилии в тропиках.

Кокосовый орех, самой дальней точкой плавания которого на севере является Норвегия, путешествует вдоль береговой линии планеты около 70 миллион лет. За это время он дал начало многим кокосовым садам. Вопрос о...

Нет на свете человека, который не хотел бы жить долго и не болея. Правда редко кто делает эту мечту целью. Одним кажется, что это невозможно, потому что нет средств: денег на лекарства, дорогие клиники, санатории, курорты, фитнес-клубы…

Те же, кто имеет средства на все перечисленное, убеждают себя, что для того, чтобы заниматься здоровьем, у них нет времени.

НА САМОМ же деле для того, чтобы поддерживать здоровье, гораздо важнее знания. Знания о том, как устроен человеческий организм, что...

Бермудский треугольник… Эта мистическая загадка морей вот уже несколько десятков лет будоражит мореплавателей и ученых. Сам термин «Бермудский треугольник» впервые ввел в 1950-м году американец Е. Джонс, который издал маленькую брошюрку под названием «Bermuda Triangle».

Никто, однако, не обратил на нее особого внимания, и она была забыта. Лишь в 1964-м году о Бермудском треугольнике написал еще один американец - Винцент Гаддис. Его статья, названная «Смертоносный Бермудский треугольник», была...

Чтобы познакомиться с островом Свободы, первым делом отправляйтесь в Гавану. Именно здесь лучше всего видны контрасты страны. Не удивляйтесь соседству роскошных небоскрёбов с ветхими домишками. И будьте готовы к искренней жизнерадостности их обитателей.

Жизнь кубинцев открыта, она проходит на улице или на балконе. Сидят себе, разговаривают через распахнутые окна и двери, играют у крыльца в домино, музицируют и танцуют.

Да и вообще, если вы танцуете или хотите посмотреть, как танцуют...

СТОЛИЦА АНТИГУА

Сент Джонс.
НАСЕЛЕНИЕ АНТИГУА

Около 68,2 тыс. человек в основном африканского происхождения.

ЯЗЫК АНТИГУА

Официальный язык - английский.
РЕЛИГИЯ АНТИГУА

Христианство - протестанты, баптисты и др.
ГЕОГРАФИЯ АНТИГУА

Государство в Вест-Индии, расположенное на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, которые входят в группу Подветренных островов из группы Малых Антильских островов. Общая площадь островов 441,6 кв. км. Острова имеют множество удобных бухт, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни