Риф

Интересные новости и статьи по теме Риф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Песенка Владимира Высоцкого сделала Джеймса Кука одним из самых известных мореплавателей. Каждый знает, что Кука съели аборигены.

Капитан Джеймс Кук родился 27 октября 1728 года в городке Мартон графства Йоркшир.

В 19 лет он впервые он вышел в море в качестве матроса на кораблях, перевозивших уголь. В 27 лет Джеймс Кук поступил на службу в Королевский военно-морской флот.

На счету Кука три экспедиции, принесшие известность ему и Великобритании. Во время первой экспедиции (1768-1771...

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому позиционировать автомобили 4х4 класса "премиум". Новый во всем, Freelander 2 имеет выдающиеся дорожные качества и, в то же время, является лидером в своем классе по проходимости, что и следует ожидать от настоящего автомобиля Land Rover.

Динамичный дизайн, целеустремленный вид, шикарный и просторный интерьер, изобилие передовых технологий завершают набор предлагаемых качеств.

"Никакой другой компактный полноприводный...

СТОЛИЦА

Канберра.

НАСЕЛЕНИЕ

Около 17,6 млн.человек(1993). Кроме коренных австралийцев, выходцев из местных колонистов и аборигенов, примерно четверть населения составляют потомки переселенцев.

ГЕОГРАФИЯ

Австралия - единственная страна, занимающая территорию материка. Площадь примерно 7,7 млн.кв.м. Материк полностью расположен в Южном и Восточном полушариях, омывается Тихим и Индийским океанами.

КЛИМАТ

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое...

СТОЛИЦА ВАНУАТУ

Вила (Порт-Вила) на острове Эфате.
НАСЕЛЕНИЕ ВАНУАТУ

165 тыс. человек, в основном меланезийцы, называющие себя "ни-вануату" (в буквальном переводе - "народ нашей земли"). Остальные жители - европейцы (примерно 4%), полинезийцы, китайцы и вьетнамцы.

ЯЗЫК ВАНУАТУ

Официальные языки — бислама ("пиджин", своеобразный язык, состоящий из измененных английских и французских слов с добавлением китайского), английский и французский. Местное население говорит на 105 различных...

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей».

Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении...

Американские дайверы обнаружили у берегов штата Род-Айленд военный корабль начала XIX века, сообщает Associated Press. Шхуна под названием «Ревендж» входила в состав ВМС США и затонула, налетев на риф, в 1811 году.

Корабль был спущен на воду в 1806 году. Известно, что его капитаном был известный коммодор, участник англо-американской войны 1812 года Оливер Хазард Перри. В разные годы «Ревендж» охранял торговые порты на северо-западном побережье США и патрулировал территорию от Новой Англии на...

"Законы как раз и устанавливают слабосильные, а их большинство. Ради себя и собственной выгоды устанавливают они законы...". (Платон. "Горгий", 483с)

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на...

- Сколько вам нужно денег для счастья?
- Сто рублей.
- Нет, Шура, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья, ясно? Чтоб вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо...

Ильф и Петров "Золотой теленок".

Когда-то это была хохма, все смеялись. А кто скажет, что сегодня это не так? Никто! Поправив, впрочем, что...

Часть 2. Арта

Рука Дающая мудро живет и места пусть отдохнут. Кому же отдать новую землю? Кто принесет щепоть старого знания.

Учитель Мориа

1. Гиперборея — Рифей: курица или яйцо?

В процессе погружения в исследуемый материал мы сталкиваемся с проблемой: в какой зависимости находятся Северный Полюс с Гиперборей и Рифеем? Что первично? И надо ли их разграничивать? В первой части настоящей статьи мы рассуждали о возможном переносе астральных условий с Северного Полюса на Рифей — в узком...

Мальдивы подобны жемчужинам, разбросанным на просторах Индийского океана. Окаймленные пальмами коралловые острова, бирюзовые лагуны и великолепные коралловые рифы с экзотическими морскими обитателями из века в век очаровывают путешественников, оказавшихся на Мальдивах!

Отдых на Мальдивах - отдых прежде всего для тех, кто устал от городской суеты и мечтает об уюте, красоте и покое. Вы действительно сможете полностью отключиться от проблем, греясь в лучах яркого солнца, изо дня в день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни