Риф

Интересные новости и статьи по теме Риф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГРЕНАДА

Сент-Джорджес.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕНАДА

Около 98 тыс. человек (почти 90% живет на острове Гренада). Часть населения составляют негры (53%) и мулаты (42%). Белое население состоит в основном из потомков англичан и французов (5 %). Имеется небольшая группа индейцев-карибов.

ЯЗЫК ГРЕНАДА

Английский (государственный), французский, патуа (местный диалект на основе французского языка).

РЕЛИГИЯ ГРЕНАДА

Христианство (католическая церковь - 60%, англиканская церковь- 22...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр Ч Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи. Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира. Этот...

Ослепительное солнце бескрайних пляжей, удивительно ласковое море, вулканические пейзажи, сменяющиеся буйной зеленью тропических лесов, сказочный мир коралловых рифов, приветливые лица и гостеприимство, - все это Карибы.

Поэтому тот, кто побывал здесь однажды, уверен: Карибское море и сотни расположенных здесь островов -истинный рай на земле. Недаром эти острова долго привлекали иноземные государства, и до сих пор здесь заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и...

СТОЛИЦА БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Нассау, расположена на острове Нью-Провиденс.
НАСЕЛЕНИЕ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

366 тыс. человек. Свыше 80% населения Багам составляют мулаты и негры.

ЯЗЫК БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Официальный язык — английский, на котором говорит практически 100% населения.

РЕЛИГИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Свобода вероисповедания, большинство населения принадлежит к христианской церкви.

ГЕОГРАФИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Содружество Багамских островов представляет собой архипелаг...

20 лет назад Маврикий был "терра инкогнита", остров мечты затерянный в южной части Индийского океана. В настоящее время отдых на Маврикии считается символом элитного отдыха. Волшебная сказка для молодоженов, экзотическое убежище для знаменитостей и звезд первой величины.

Шикарные отели Маврикии держат свои рекламные обещания: солнце, мелкий белый песок пляжей, рощи кокосовых пальм и бирюзовые воды спокойной лагуны.

Обычно туристы предпочитаю не удаляться от пляжа своей гостиницы и выбирают...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр - Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи.

Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира...

Специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований (National Center for Atmospheric Research, NCAR) и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море.

Согласно тексту Священного Писания (цитаты приводятся по Синодальному переводу Библии), "гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды", после чего "пошли сыны...

В рамках исследования поведения ветра на глубине, исследователи из Национального Центра атмосферных исследований (NCAR) обнаружили, что сильный восточный ветер, который дует всю ночь, мог раздвинуть воду, образуя изгиб, где реки, как полагают, сливались с лагуной на берегу Средиземного Моря.

«Моделирование вполне соответствует описанию исхода евреев из Египта», - сказал в своем пресс-релизе Карл Дрюс, автор, ведущий исследование.

«Расступившиеся воды можно объяснить динамикой жидкости...

24 апреля ведущие российские интернет-компании Mail.ru, Рамблер, РБК и Яндекс объявили о создании профессиональной отраслевой Ассоциации.

Инициативная группа, состоящая из сотрудников этих компаний, подготовит проект уставных документов, которые затем будут представлены отрасли.

Целью Ассоциации будет формирование единой позиции отрасли по различным вопросам в области бизнеса в интернете, а также взаимодействие с государственными, общественными организациями и с другими отраслями...

На Ибицу стоит ехать затем, чтобы потанцевать под сеты лучших ди-джеев планеты, в Чехию – чтобы побродить по улочкам средневековых городов и выпить настоящего янтарного напитка. А на Бали – чтобы насладиться красотами девственной природы и национальным колоритом.

Приятные сюрпризы поджидают туристов уже на выходе из местного аэропорта. Вас встретят очаровательные девушки в национальных костюмах и одарят ожерельями из лилий. От такого гостеприимства на лицах даже очень суровых мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни