Ричард

Интересные новости и статьи по теме Ричард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие женщины сомневаются кормить ли им грудью. Американские эксперты заявляют: кормить надо. Они нашли еще одно преимущество грудного вскармливания: при кормлении женщина худеет на 500 калорий в день. А снижение веса дает положительный не только эстетический, но и физиологический эффект, защищая маму от диабета 2 типа, сообщает UPI.

Известно, что дети, находящиеся на грудном вскармливании, имеют сниженный риск развития астмы, аллергий, повышенную иммунную защиту, ожирения, диабета и прочих...

Шнобелевскую премию 2010 года вручали, в частности, за оральный секс у летучих мышей, нецензурную брань, мировой экономический кризис и разлив нефти в Мексиканском заливе. Но торжественной церемонии, состоявшейся в Гарварде, гости кидались бумажными самолетиками и наслаждались оперой «из жизни бактерий».

В преддверии Нобелевской недели, когда будут названы лауреаты самой престижной научной премии в мире, Гарвардский университет объявил лауреатов традиционной «антинобелевской» премии за...

Нобелевскую премию 2010 года по химии получили американские и японские ученые. Ричард Хек, Эйити Нагиси и Акира Судзуки отмечены комитетом за разработку новых каталитических реакций, которые широко используются в промышленном производстве, в том числе для изготовления фармацевтических препаратов и в электронной промышленности.

Нобелевский комитет отмечает, что лауреаты «разработали новые, более эффективные пути связывания атомов углерода для синтеза сложных молекул, которые могут сделать...

Почему самая престижная научная премия все чаще превращается в премию раздора? Прав ли Нобелевский комитет, награждая весьма неоднозначных персонажей? Действительно ли Нобелевку присуждают за самые выдающиеся достижения? За ответами “МН” обратился к ведущим российским экспертам.

ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА. «Дети из пробирки» - благо или исчадия ада?

4 октября премия по физиологии и медицине была присуждена 85-летнему сэру Роберту Эдвардсу, создателю технологии экстракорпорального...

Астробиолог Ричард Гувер, работающий в полетном центре NASA в Алабаме после десяти лет изучения древнейших метеоритов, сообщил, что, возможно, нашел окаменевшие останки внеземной бактерии, похожей на микроскопические водоросли.

Свой вывод ученый сделал после того, как обнаружил на поверхности метеоритов микроскопические окаменевшие нити, сходные с земными цианобактериями.

При этом Гувер в своем докладе, сделанном в The Journal of Cosmology, сообщает, что окаменелые останки также похожи на...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

Несколько газет посвящают пятничные полосы громкому спору, возникшему между двумя известными в Британии борцами с религией вокруг идеи о возведении в центре Лондона «храма атеизма».

В своей новой книге «Религия для атеистов» философ Аллен де Боттон сетует на тот факт.

Что у атеистов вроде него самого нет никакого святилища, возведенного в ознаменование их неверия – нет никакого великого произведения искусства или архитектуры, ни одного музыкального шедевра, способного тягаться со...

Живопись современных художников
1970 год является поворотным пунктом в истории искусства по двум причинам. Первое — это год возникновения терминов «постмодерн» и «постмодернизм». Во-вторых, 1970 год — последняя веха, до которой художественные движения было относительно легко классифицировать.

Если сравнить количество художественных направлений в период до 1970 года и после, то легко заметить, что во времена модернизма их было значительно больше. И это не смотря на то, что художников...

Существует множество доказательств того, что солнечный свет жизненно необходим нашему организму. Достаточно вспомнить о колоссальных эффектах витамина D, о влиянии солнечного света на предупреждение депрессии и выработку серотонина.

Однако в последнее время солнечный свет стал главным подозреваемым в связи с риском развития рака кожи. В результате, слишком много людей стало бояться света и бросилось в противоположную крайность.

Исследователи из Эдинбургского университета обнаружили ещё...

Тысячелетия преступлений в сфере сознания

«Он знал, что вертится Земля,
но у него была семья».
Е.Евтушенко

Не ИСТИНА правит в мире, а ВЫГОДА. Молодежь, век за веком, вступая в жизнь, сразу понимала, нужно быть «как все», не выходить за рамки ОФИЦИАЛЬНО принятой идеологии. Это стратегия выживания – «быть, как все». С младых ногтей приучают быть в душе рабами существующего строя. Не прогресс важен, не справедливость, не истина, а «быть, как все». С пребыванием в рамках официальной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ричард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация