Ричард

Интересные новости и статьи по теме Ричард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший монах Алан Уоллес рассказывает о том, что нового может открыть буддизм западным ученым, почему нужно серьезно относиться к реинкарнации и что такое медитация с Далай Ламой.

Диалог между наукой и религией неизменно упирается в спорный вопрос о существовании Бога.

Можно ли выявить связь между всемогущим Господом и тяжелой механической поступью эволюции? Способен ли материалист на что-то большее, нежели насмешки над библейскими чудесами?

А что если другая религия, нетеистическая...

От книги Эрика Шлоссера Нация фастфуда содрогнулись все макдональдсовые столики мира.

Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов....

Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных...

"Все мы знаем, что прослушивание определенной мелодии может осветить события нашего прошлого. Если вы знаете данную мелодию, то она звучит не только в динамиках, но и в вашей собственной голове", - говорит Ричард Харрис, профессор психологии из Канзасского Университета, Ричард является одним из соавторов данного исследования.

Другой ученый, Гаррис Кейди, считает, что есть хорошо прослеживающаяся связь между памятью и звуками, видеофильмами, песнями. "Большинство людей вспоминает прошлое...

Хотите верьте, хотите нет, но женский организм не может обойтись без мужского гормона, тестостерона, точно также как и мужской - без женского гормона, эстрогена. Причем, по словам ученых и врачей, очень важен баланс гормонов в организме, иначе последствия могут быть очень серьезными.

Скажем, Вы среднестатистический мужчина с постоянно увеличивающейся до опасного уровня объемом талии и уровнем холестерина. Ваши мышцы такие же вялые, как и сексуальное влечение. Возможно, Вы во всем вините...

Всеобщая теория, объясняющая фундаментальные принципы построения Вселенной, сейчас является самой популярной научной идеей. Для ее проверки создаются специальные модели, позволяющие прибегнуть к изучению вопроса в лабораторных условиях. Теория струн – таково второе название всеобщей теории – подразумевает, что все наблюдаемые во Вселенной процессы являются результатом взаимодействия одномерных протяженных объектов, называемых квантовыми струнами.

Согласно этой доктрине даже пространство и...

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества. Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию.

Колоссальные вспышки на Солнце - так называемые корональные выбросы приведут к геомагнитным бурям невиданной силы и глобальной катастрофе.

Сигнал тревоги со спутника, наблюдающего за Солнцем, поступит в Хьюстон, в центр космических исследований. В...

На своем пятнадцатом студийном альбоме мистер Ричард Старки по новой разводит ностальгию по старым битловским денькам. Он снова, как и на диске двухгодичной давности, поет о родном Ливерпуле, на этот раз о его "обратной стороне" ("The Other Side of Liverpool").

Ринго обещает на каждом следующем диске выдавать по одной "минибиографии" родины The Beatles. Вдобавок он цитирует крылатые фразы своего покойного друга Джона Леннона ("Peace Dream"), а подпевает и подыгрывает ему на басу еще один друг...

Ученые начали испытания «противозачаточных прививок» для мужчин.

Ученые полагают, что их средство поможет мужчинам принимать более активное участие в процессе планирования семьи. Кроме того, любящий мужчина сможет избавить свою подругу от риска возникновения рака молочной железы, который могут спровоцировать гормональные препараты.

Исследователи приступили к испытанию своего препарата на добровольцах. В двухлетнем эксперименте участвуют 80 пар из Манчестера и Эдинбурга. Каждые два месяца...

В китайской литературе есть описания этого аспекта жизни, начиная со «Сна в красном тереме» до «Трех слов и двух ударов». С распространением атеизма, которым был пропитан каждый из моих учебников, все-таки получилось, что я перестал воспринимать реинкарнацию и воздаяние серьезно.

Когда я повзрослел и стал более самостоятельным, я осознал, что множество моих представлений и познаний были ложными. Я стал снова размышлять о реинкарнации. Вот несколько примеров:

1. Две жизни мальчика из...

Обычно считается, что в большей степени на мужскую способность к воспроизведению оказывает влияние его образ жизни. Профессор Ричард Шарп, один из ведущих репродуктивных биологов Британии из Эдинбургского Университета с этим категорически не согласен.

По его мнению, вред, нанесенный здоровью уже во взрослом возрасте можно нивелировать, изменив привычки, а вот вред, нанесенный еще в утробе, становится неким перманентным свойством, перерастает в хронические болезни. Профессор Шарп провел ряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ричард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация