Ричард

Интересные новости и статьи по теме Ричард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Двадцать лет назад к великому множеству чартов прибавился еще и хит-парад секс-символов. Появился он в американском журнале “People”, влиятельность которого сразу сделала список самых сексуальных людей планеты объектом нешуточного интереса как среди читателей, так и среди потенциальных претендентов.

К последним в первую очередь относятся те, кто все время на виду, а именно кинозвезды, сериальные знаменитости, известные музыканты и спортсмены. “МК-Бульвар” собрал всех победителей хит-парада...

«Не входите в воду». Эту фразу повторяют часто на некоторых океанских пляжах. Тут есть над чем задуматься. Сведения, собранные в последнее время американскими учеными, специализирующимися на изучении акул, говорят об увеличении в последнее десятилетие нападений акул на людей.

Что же стало причиной повышенной агрессивности акул?

Научные исследования, проведенные в американских институтах, показали, что злоупотребление человеком рыболовством привело к уменьшению корма для акул, которые стали...

Мы все знаем, кто придумал постоянную Планка и модель атома Бора. «Начала» написал Эвклид, «О движении небесных тел» — Ньютон, а теорию относительности придумал Эйнштейн.

И вот, заинтересовавшись идеей глобального потепления, я первым делом попыталась установить, какой гениальный ученый открыл глобальное потепление.

Какой фундаментальный труд, благодаря которому принят Киотский протокол, проведены тысячи конференций, потрачены миллиарды долларов (только на гранты — 5 млрд долл., куда там...

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

В северной части Индии, в предгорье Гималаев находится место, по праву заслужившее свое зловещее название – долина Семи смертей. Мало кому удалось выбраться оттуда живым. Почти сто лет люди обходят ее стороной.

Местные жители наотрез отказываются вести туда искателей приключений. Посещение долины запрещено местными законами, а координаты гиблого места хранятся в тайне.

ЗАПИСКИ МЕРТВЕЦА

Свою известность долина Семи смертей приобрела в середине XIX века. Как-то по весне одного из местных...

Термин «арбоскульптура» (от латинского «arbour» — дерево) придумал Ричард Римс. С помощью наипростейших инструментов он может заставить дерево вырасти в форме беседки, человеческой фигурки или декоративного сердца.

Родоначальником арбоскульптуры считается Аксель Эрландсон (Axel Erlandson). Аксель родился в 1884 году в Канаде. Он был сыном шведских иммигрантов, и жил тем, что выращивал бобовые и зерновые культуры. Затейливый вид переплетающихся гибких стеблей вдохновил Эрландсона на...

Во всяком случае, так утверждает Ричард Митчелл - доктор медицинских наук, гигиенист, работающий в университете Глазго. Ричард проанализировал данные более, чем 366 тысяч англичан, живущих как в промышленных городах, так и в небольших населенных пунктах с относительно чистой окружающей средой.

Результаты исследований показывают, что продолжительность жизни обитателей припарковых зон городов и жителей небольших населенных пунктов приблизительно равны. Кроме того, довольно долго живут те...

Комната был создана профессором "по мотивам" научных исследований, проводимых Хертфордширским университетом, где и работает Ричард. Названа комната скромно "Лучшая в мире релаксационная комната".

С 21 по 24 октября 2008 университет проводил своеобразный День Открытых Дверей, когда любой человек мог воспользоваться случаем и посетить упомянутую комнату.

Продолжительность сеанса - 15 минут, а эффект - как от многочасового сеанса у психоаналитика. Во время отдыха пациента в помещении...

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьезные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога.

Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо...

1 марта мир облетело сенсационное известие. Лаборатория реактивного движения NASA опубликовала официальное заявление о том, что “чилийское землетрясение привело к перераспределению земной массы и сдвинуло ось, относительно которой Земля сбалансирована, примерно на 8 см”.

Более того, в связи с этим “продолжительность земных суток уменьшилась на 1,26 микросекунды”. Разумеется, всех мучает вопрос, как это отразится на жизни землян. За разъяснениями мы обратились к ученому секретарю Института...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ричард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы