Решение

Интересные новости и статьи по теме Решение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) приняли решение о проведении срочной коррекции орбиты МКС, чтобы избежать столкновения станции с космическим мусором, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Маневр будет проведен в 14:25 мск», - сообщил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин.

Под космическим мусором обычно подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но...

Один из основателей сервиса микроблогов Twitter Биз Стоун рассказал о том, что решение о проведении IPO компании «еще даже не обсуждалось».

Об этом сообщает агентство Reuters.

«До этого еще очень далеко, мы даже не обсуждали этого внутри компании», – сказал один из основателей Twitter Биз Стоун.

На сегодняшний день сервисом Twitter пользуются более 200 млн человек. Главный офис компании находится в Сан-Франциско, США.

"еврейский вопрос" - не национальный.
Это вопрос типа ума.

Иисус принёс в мир новый тип ума - образный ум.
До него (как и теперь - впрочем) господствовал понятийно-логический ум.

В чём разница между ними+

Она видна по их названиям.

Логика - это тропка.
Это путь, состоящий из множества шажков - от довода до вывода, от довода до вывода+

Логикой оформляются понятия.

Свод понятий оформляется в "систему представлений" - идею.

Идеи составляют концепцию.

Концепции - парадигму...

Вот к чему приводит концепция избранничества.
И желание владеть (ситуацией).

Но часть не может владеть целым.
Тот, кто "живёт" прошлым, тот, кто управляется опытом (прошлого) - тот не может проникнуть в момент, тот не может проникнуться моментом.

Течение и преткновение...
Непрерывность и дискретность...

Вот те два параметра, первый из которых определяет духовное сознание, а второй - ментальное.

Непрерывность не воюет.
Ведь в ней нет места второму - чужаку.

В ней всё всегда...

Что такое человек? Для чего он живет? Почему философия и в наше время не может отказаться от поисков ответа на эти мучительные вопросы?

Казалось бы, сам предмет изучения – человек – рассмотрен со всех сторон и разложен на составляющие его компоненты представителями всех существующих наук.

И сколько было уже законченных и стройных учений о человеке и его сути, начиная с античных времен и по сей день! Но проходит определенный временной отрезок, и мы выясняем, что то, с чем были согласны...

Ученые выявили область мозга, отвечающую за способность человека оценивать качество собственных мыслей и принимаемых решений, так называемую интроспекцию, что может быть использовано для лечения психически нездоровых людей, сообщается в статье исследователей.

За эту важную способность оказалась ответственна передняя часть префронтальной коры головного мозга, особенно ее правая доля. Этот участок серого вещества головного мозга находится сразу за областью глаз.

Так как интроспекция тесно...

Модификация особого гена помогает людям принимать расчетливые решения в рискованных ситуациях, не идя на поводу у эмоций, выяснили ученые, результаты работы которых опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B. Группа генетиков во главе с Кэри Фридманом из Калифорнийского технологического института (Пасадена, США) изучала вариации гена фермента моноаминоксидазы А (MAOA).

Эта молекула участвует в утилизации уже выполнивших свою функцию в организме нейромедиаторов – молекул...

Что бы вы выбрали — получить небольшую сумму денег сегодня или более крупную в следующем месяце? Конечно, все мы понимаем, что лучше немного подождать и получить намного больше, но иногда появляется соблазн выбрать хоть и небольшое, но "моментальное" вознаграждение…

И мы просто не можем устоять. Выбор получения желаемого "сегодня и сейчас" психологи обычно связывают с недостатком самоконтроля.

Ученые Кс. Т. Ванг и Роберт Д. Дворак из Университета Южной Дакоты провели эксперимент и...

Пик проявления рискованного поведения наступает в подростковом возрасте, уверены английские учёные Университетского колледжа Лондона. В эксперименте участникам в возрасте от 9 до 35 лет предлагалось выбрать между рискованными и безопасными вариантами в азартной компьютерной игре, чтобы набрать очки.

После каждой игры неврологи измеряли эмоциональную реакцию участников.

Оказалось, что именно подростки чаще других возрастных групп склонялись к чрезвычайно рискованным решениям, особенно...

Все российские суды с 1 июля будут обязаны публиковать решения в открытом доступе в интернете, заявление главы президентской администрации Сергея Нарышкина.

Каждому суду предстоит создать специальный сайт для размещения решений.

Такие сайты уже есть у всех 112 арбитражных судов и федеральных судов общей юрисдикции. Их акты публикуются в интернете в течение пяти суток.

Новые правила, о которых глава президентской администрации Сергей Нарышкин заявил на заседании совета по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?