Реформа

Интересные новости и статьи по теме Реформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы планируется призвать 271 тысячу граждан. Это меньше, чем весной (более 305 тысяч человек), но в ведомстве заявляют, что этого достаточно, чтобы полностью укомплектовать армию соответствующими воинскими специальностями.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василия Смирнова, уменьшение количества призывников вызвано тем, что в армии не наблюдается существенного оттока контрактников, и...

Сегодня для Европы основной проблемой является строгая экономия государственных расходов. Чтобы справиться с дефицитом бюджета, страны ЕС идут на снижение и заморозку зарплат, вводят дополнительные налоги, а также повышают пенсионный возраст.

В Германии еще в конце 2006 года была одобрена реформа, предусматривающая с 2012 до 2019 года постепенное увеличение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. В Нидерландах планируют к 2025 году поднять пенсионную планку также на два года - до 65 лет. Испания...

«Итоги года с президентом Медведевым» при всей официозности и предсказуемости формата вышли более чем внятными. Может быть, даже вопреки этому формату, отягощенному еще и тем, что роль интервьюеров взяли на себя главы трех федеральных каналов – гг. Эрнст, Добродеев и Кулистиков, от которых трудно было ожидать, что они не отдадут долг «целевой аудитории» в их собственном понимании и не разбавят разговор вопросами о футболе, рок-н-ролле и распорядке дня.

Тем не менее по факту Медведев подвел...

Увеличение пенсионного возраста может понадобиться как мера, позволяющая обеспечить нормальный размер пенсий в словиях увеличивающейся продолжительности жизни и демографической ситуации в стране, заявила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, о чем сообщает РИА «Новости».

«Изменение возрастной границы выхода на пенсию должно рассматриваться не в контексте преодолению дефицита Пенсионного фонда, а исключительно в качестве меры, позволяющей обеспечить населению социально...

У всадника развивается чувство свободы и власти" (Л. Браун) - всадник, верховая езда - создали рыцарство и всю рыцарскую культуру. Какие чувства рождает управление автомобилем? Что несут в мир шоферы? Какую новую культуру создает автомобиль!?

Дом - очаг - пенаты. В прекрасной статье С. Франка "Религиозность Пушкина" страница отведена культу у Пушкина домашнего очага, пенатов, уединения.

Оказывается, стихотворение "Пора, мой друг, пора... " написано на листке, на обороте которого есть...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...

Беды наших дней – в кризисе общественных отношений

С крушением Советской Сверхдержавы возникает вопрос о судьбах современной России – сохранится ли она? А если да - что ее ожидает? На эту тему - разные суждения: важно приобщиться к теоретическому ее освещению.

Наука же, особенно обществоведение, переживает серьезный кризис из-за становления – в рамках НТР – глобально сорганизовываемой искусственной природы, девальвирующей прежние социальные ценности и главную из них – тысячелетиями...

Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I.

Во все времена существовали личности, которые достигали столь высокого уровня развития, что становились богами.

В относительно недавнем прошлом это арийский пророк Зара-тустра, индийский царевич Гаутама Шакьямуни — Будда, в Китае — Лао Цзы, греческий мудрец Аполло­ний Тианский и другие. В...

Появление протестантства как символа волевого протеста голоса подданных выражающих свое отношение негодования против прагматического использования символа веры в едином пространстве нормативной этики суверенной целостности социума, в интересах личного обогащения и обслуживания мотивационных издержек власти.

К примеру, в геополитическом пространстве православной организации общности религия всегда представляла оппозицию власти как метафизическое зеркало оценки мирских дел, и с усилением...

Макроэкономический этюд

А. Воин
21.9.16

В России идут баталии по поводу макроэкономики. Эмитировать ли деньги, если эмитировать, то сколько и куда их направить.

Какие и на кого установить налоги, какая должна быть банковская ставка и т.д. Высокие экономические авторитеты: академики, министры, бывшие и действующие, крупные бизнесмены, вальяжные экономические обозреватели, аналитики и эксперты лупят друг по другу и по экономически рыхлым мозгам широких масс обывателей из тяжелых орудий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек