Реформа

Интересные новости и статьи по теме Реформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд выделил своим подданным $36 млрд, которые будут направлены на повышение уровня жизни в стране, пишет Financial Times.

Эксперты издания считают, что таким образом монарх надеется предотвратить возможные антиправительственные акции, которые уже охватили ряд стран арабского мира, включая соседствующий с Саудовской Аравией Бахрейн.

Как пишет Financial Times, король объявил о 15-процентном повышении заработной платы работников бюджетной...

«Мошенник века» Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса «смехотворными», а федеральные власти США – финансовой пирамидой, сообщает Associated Press со ссылкой на телефонное интервью New York magazine.

«Регуляторная реформа – это анекдот», - сказал Мэдофф.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выглядет «ужасно», а «само правительство – это финансовая пирамида», критикует Мэдофф финансовую систему государства.

Ранее, в интервью...

Наш сегодняшний гость — Председатель Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Религиовед, Председатель Московского религиоведческого общества, Главный редактор Moscow e-Journal of Religion. А говорить мы будем о том, как интернет повлиял религию вообще и христианство в частности.

— Со времен Реформации прошло почти 500 лет и реформаторское движение очень сильно изменилось. Итак, какие основные тенденции развития протестантизма на Западе...

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Каждое столетие находились в России незаурядные люди, кто заостряли своё внимание на бедах и пороках государства и правящего режима. Как правило, такими национальными обличителями бед и пороков, выступали представители дворянства, интеллектуалы, творческие личности, известные деятели культуры, или же, представители РПЦ, кто, в лучшем случае могли потерять свой сан. А в худшем случае - разделить судьбу духовного страстотерпца и обличителя церковного аристократизма, протопопа Аввакума...

Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья третья
Часть первая

Многие наблюдательные читатели, кто посетили мой аккаунт, или читали мои произведения на главной полосе, заметили, что я практически часто упоминаю термин: парадоксальность. Причём, во всех моих статьях, независимо от тематики: (история, политика, социология, интересные факты), постоянно привожу в качестве аргумента доказательств, термин парадоксальность. И теперь, даже позволил себе во всеуслышание заявить о некоем новом...

Религия, известная под названием зороастризма, зародилась в Древней Персии. Население Персии, или Ирана, как эту страну называют теперь, имеет арийское происхождение. Около 1000 лет до Р.X. одна часть арийских кочевых племен вышла из Европы и.

Начав вторгаться на территорию этой страны с севера и северо-востока, полностью овладела ей к 800 г. Другая часть арийских племен прошла дальше в юго-восточном направлении и заняла территорию Северной Индии. Поэтому еще до возникновения зороастризма...

Современный либерализм является, по своей метафизической сущности, политической формой сатанизма. Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить сатанизм и либерализм.

«Каждый человек является богом, если он считает себя таковым» - это главнейшее положение «Сатанинской библии» Антона Лавея является по внутреней сути развитием тезиса Фридриха Ницше, заявившего устами своего Заратустры, что «Бог мёртв», а также - развитием важнейшего положения «Книги Закона» Алистера Кроули - «Каждый мужчина и...

В последнее время, все чаще слышатся разговоры о политике сегрегации, и ясное дело, что сторонников такой политики не мало, по той простой причине, что мало кто из граждан понимают, что есть такое сегрегация и следовательно возразить что либо против такой политики просто не в состояние, вследствие своего ограниченного образования и инфантильного восприятия.

Сегрегация [лат. segregatio — отделение] —политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Разделение людей в обществе на...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек