Реформа

Интересные новости и статьи по теме Реформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Америка в агонии. Все внимание людей занято реформой здравоохранения. Кто прав: демократы или республиканцы? Что будет с системой здравоохранения после этой реформы? Кто будет управлять системой: правительство или страховые компании?

Много вопросов. Где искать ответы? В истории? Политике?

Попробуем начать с замысла. Например, перед тем, как человек получает возможность наслаждаться собственным домом, проходит много этапов. Вначале этот дом находится лишь в голове планировщика. Затем...

Большинство россиян не верит в реформу МВД, называя ее «декоративными переименованиями» и «мерой по выпусканию пара», говорится в исследовании «Левада-центра», доступном на его сайте.

«Все сведется к декоративным переименованиям и перестановкам», – считают 52% опрошенных, тогда как 19% полагают, что «будет проведена радикальная реформа милиции», 29% респондентов затруднились высказать свое отношение к реформе.

Большинство недовольных, 53%, объясняют свой скепсис тем, что «это все лишь меры...

Вот уже 20 лет слышим про столыпинские реформы, будто они сделают Россию богатой и благополучной. Дайте 20 лет спокойствия для их проведения, говорил Столыпин, ещё 50 губернаторов и всё будет тип-топ. Дали, взяли, всё разбазарили, как хотел Столыпин, отдали в частные руки, дали полную свободу, все реформы уже проведены, и что?

Где же крепкие хозяйственники, разрисованные светлыми надеждами убиенного премьер-министра? Где обещанный гайдаровцами прорыв в экономике? Всё в карман, в огород, да за...

Российская полиция после реформы системы МВД будет иметь свою авиацию, сказал высокопоставленный источник в министерстве.

В настоящее время авиация входит в состав департамента тыла МВД России. «Авиация будет выведена из подчинения департамента и станет самостоятельным структурным подразделением полиции», – отметил источник.

Он добавил, что процедура проходит стадию согласования.

В понедельник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на открытии сборов командиров...

Временный глава Египта Мухаммед Хусейн Тантауи, который возглавляет Высший совет вооруженных сил, которому президент Хосни Мубарака передал сегодня свои полномочия, характеризуется американскими дипломатами как «противник реформ», об этом стало известно из новых документов, опубликованных скандальным сайтом Wikileaks, о чем сообщает Guardian.

Wikileaks выложил в открытый доступ мнение посла США в Каире Фрэнсиса Риччиардоне, которое тот высказывал в дипломатической переписке в 2008 году о...

Экономист Нуриэль Рубини, получивший всемирную известность во время кризиса, в интервью газете «Ведомости» сказал, что 2012 год не несет глобальных потрясений для мировой экономики, однако России, отстающей по темпам восстановления от стран БРИК, необходимы реформы, в том числе и политические.

«Глобальная экономика нормально растет... Потрясений и бумов не будет, год будет стабильнее предыдущих», – цитирует издание ответ экономиста на вопрос, как пройдет текущий год в экономике.

При общей...

Вечером 2 апреля лидеры двадцати стран, оказывающих наибольшее влияние на мировую экономику, обнародуют итоговую декларацию саммита G20, который проходит в эти дни в Великобритании. О чем будет эта декларация и возможно ли принятие единого антикризисного плана?

Из заявлений, сделанных лидерами ряда стран, стал очевиден раскол внутри G20. Разделительная черта проходит между сторонниками нынешней модели капитализма (в первую очередь это США и в меньшей степени - Великобритания), и теми, кто...

Французский президент Николя Саркози заявил, что считает своим долгом проведение пенсионной реформы, в ходе которой планируется повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет, несмотря на продолжающиеся забастовки по всей стране, сообщает Associated Press.

Также французский президент сказал, что забастовки, подобные нынешним, в ходе которых оказались остановлены 10 из 12 нефтеперерабатывающих заводов во Франции, «не могут происходить в демократической стране», где «есть люди, которые...

Борьба вокруг реформы науки в России не утихает. Как и в случае с реформой армии, корпорация, против которой направлена реформа, в данном случае научная академическая верхушка, грудью встала на защиту своих интересов, представляя их, естественно, как интересы самой науки, общества и страны. Корпорации высших армейских чинов, судя по всему, удалось провалить реформу армии, используя для этого компромат, истинный или ложный, против военного министра. Против министра науки и образования Ливанова...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы