Реформа

Интересные новости и статьи по теме Реформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бенеде́тто Кро́че (итал. Benedetto Croce; 1866—1952) — итальянский интеллектуал, критик, философ, политик, историк. Представитель неогегельянства. Кроче сильно повлиял на эстетическую мысль первой половины 20 столетия. Его самая известная работа называется «Эстетика как наука выражения и как общая лингвистика» (1902).

Биография
Бенедетто Кроче родился 25 февраля 1866 г. в городке Пескассероли, регион Абруццо в семье, владевшей землями в центральной части страны. Его семья была богатой, но...

Вечный образ движущийся от числа к числу мы называем временем. Размышляя над этим, человек стал карабкаться на одну из высочайших вершин знания, потому что речь идет о очень важном понятии: пространственно-временном единстве мира.

Августин, прозванный Блаженным, искал время «в глубинах собственной души», и, послушно следуя за этим церковным философом раннего средневековья, физик конца XIX в. Э. Мах утверждал, что «пространство и время – суть упорядоченные системы рядов ощущений».

Несколько...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

Ее можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности. Тысячи посетителей Государственного музея в Берлине стремятся к ней, воплотившей в своем нетленном образе идеалы женственности, царственности и необычайного величия, победившие тысячелетия.

Ее образ, наряду с пирамидами и улыбкой юного Тутанхамона стал одним из бессменных символов древнеегипетской цивилизации. Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками вновь "царствует" в...

Истории Руси не тысяча лет, как принято считать, а гораздо больше.

Приводим только некоторые замалчиваемые научные данные.

- В середине 11 века, дочь Ярослава Мудрого, княжна Анна стала французской королевой. Но приехавшая из “дикой” Киевской Руси княжна не считала, что приехала в “просвещённую” Европу и воспринимала Париж, как большую деревню, о чем она писала в своих письмах. Она привезла с собой в глухую провинцию, которой тогда считалась Франция, часть библиотеки, некоторая часть книг...

Александр Коновалов выступал в Госдуме в рамках правительственного часа. Первым делом министр констатировал общеизвестную истину, что современное законодательство России сложное и противоречивое. Количество нормативно-правовых актов приближается к 300 тысячам, а правоприменители зачастую даже не знают, как подступиться к законам.

Поэтому одна из основных задач – привести российское законодательство в надлежащий порядок. Для этого необходимо проводить мониторинг законов круглосуточно и целый...

Вопрос о переходе поставили на повестку дня исполкома РФС. Высказались 8-9 человек, из них только Николай Толстых, представлявший совокупный голос низших лиг, был против.

“За три ближайших года никаких изменений сроков чемпионата не предвидится, просто круги поменяются местами, - говорит президент РФС Сергей Фурсенко.

- Мы сможем модернизировать инфраструктуру, а к осени 2013 года появится возможность сдвинуть сроки чемпионата на одну-две недели ближе к зиме. В хоккее за короткий срок...

Выбор

А. Воин

Этот выбор стоит сегодня перед всем человечеством, но особенно он ощущается в России. Это выбор между демократией и тем или иным видом тоталитаризма. Выбор, казалось бы классический, существовавший во всей прошлой истории человечества и не оставляющий никаких дополнительных вариантов. Однако сегодня этот выбор имеет одну особенность по сравнению с прошлыми эпохами, особенность, которая существенно меняет суть дела. Сегодня речь идет не просто о демократии, а о демократии, к...

Просто оглянитесь вокруг, и вы увидите, что в мире полно людей, которые делают нечто странное или даже нечто убийственное.

Но уж вы-то, конечно, никогда не станете делать ничего подобного, правда? Так чем же отличаются от вас все эти люди?

Почему всякие глупые (или ужасные) движения так легко набирают последователей, в том числе из среды интеллигентных и образованных людей? Вот что получилось при попытке в этом разобраться.

1. Идеи не имеют значения — людей волнует лишь то, что...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация