Развернуть

Интересные новости и статьи по теме Развернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все чаще участок рядом с домом воспринимается как территория отдыха, а вовсе не как место для огородных посадок. А в отдыхе, как известно, все должно быть красиво. Даже самый маленький участок преобразится, если организовать на нем водоем с соответствующими растениями.

Кроме функций эстетических, водоем может нести и практическую пользу. В Ленобласти достаточно болотистых территорий. А сырой, болотистый участок требует хорошего дренажа. Водоем, выкопанный в самом низком месте участка, решает...

История садового дизайна знает немало примеров, когда изобилие решений, сочетающих особую красоту, изысканность и практичность, имело в своей основе одно – использование воды.

Владельцы даже небольших садов все чаще стремятся включить в декоративное оформление своих участков те или иные водные композиции.

Вода необходима в садах любого стиля и размера, но особенно нужна она в небольших садиках, где отражение неба в водной глади помогает избавиться от ощущения замкнутого пространства...

Это странное наблюдение сделал один незадачливый, но добросовестный садовладелец, взяв за основу небезызвестную строчку известного поэта и добавив то, что поэт сам в жизни никогда не делал (хватало поэту и других забот), а ему, садовладельцу, приходится.

Подготовка к зиме в нашей стране - давняя традиция. Ей посвящаются заседания правительства и штаба МЧС, на каждом мало-мальски уважающем себя предприятии издается специальный приказ директора со списком указаний и необходимых мероприятий: И...

Слово «геодезия» образовано из греческих слов «ge» - земля и «dazomai» - разделяю, делю на части. Если перевести его дословно, то получится «землеразделение». Это название соответствовало содержанию геодезии во времена ее зарождения и начального развития.

Так, в Египте задолго до нашей эры измерялись размеры земельных участков, строились оросительные системы; все это выполнялось с участием геодезистов. С развитием человеческого общества, повышением роли науки и техники расширялось содержание...

Разработка частично базируется на технологиях компании Sony. Sony передала Toyota ряд своих разработок из области робототехники после того, как в самой компании подразделение, занимавшееся известными роботами Aibo было расформировано.

Winglet значительно легче американской разработки, однако скорость его движения ниже, а диапазон работы меньше. В ближайшем будущем на суд общественности будет представлено несколько его модификаций: модели S, M, и L. Отличаются скутеры не только размерами, но и...

Глава 8
Атлантида: «допотопный» миф
Как мы видели, темой многих ранних книг о майя были и их связи с так называемой утраченной цивилизацией Атлантиды. Эта идея, популярная среди эзотериков, вызывала смех или раздражение у профессиональных археологов Центральной Америки. Но следует ли отвергать версию Атлантиды просто как миф, или за этой легендой все же стоят какие-то факты? Я был готов к восприятию новых взглядов на эту проблему.

Первым об Атлантиде упоминает Платон, который вкратце...

ГУГЛ: 2+2= … X

Весь интернет наполнен форумами о новом проекте Гугла. По всемирной паутине брошен клич: присылайте идеи, как нам улучшить мир. Название выбрано броское: "10 в 100 степени"! Надо отдать должное маркетологам из Гугла - момент выбран как нельзя удачный.

Финансовый кризис в разгаре, за ним, как показывает история, могут последовать другие удары, еще сильнее. Так что, хочешь не хочешь, а задумаешься: куда ж все катится?

Идея Гугла, в общем, проста: если собрать как можно...

Над "Прогнозом-2030" РАН совместно с другими Академиями работает с лета нынешнего года по поручению правительства. Об этом сказал в своем докладе президент РАН академик Юрий Осипов на открывшемся Общем собрании Академии наук.

Он сообщил, что первый вариант документа, уже отправлен в правительство, но сейчас он дорабатывается и корректируется. Нынешнее Собрание РАН – первый шаг в обсуждении «Прогноза-2030», сказал академик. Проблемам научного прогнозирования и развития конкретных отраслей...

2012 год, 400 000 километров от Земли. Маленький космический кораблик приближается к Луне и идет на посадку. Это первый рукотворный объект, достигший лунной поверхности за последние 32 года. На борту космического корабля не логотип NASA и не символика какого-нибудь другого государственного космического агентства.

Когда из чрева посадочного модуля выкатится маленький луноход, его камеры зафиксируют и пошлют на Землю всем знакомый многокрасочный логотип Google. На все это мероприятие не...

Каждый день по мосту, соединяющему Сан-Франциско с городком ОклЕнд-Бэй, проносятся сотни тысяч автомобилей. Их водители вряд ли даже замечают лежащий чуть к северу небольшой прямоугольный участок земли. Сюда, на островок Йерба-Буэна, до меня сверху доносится грохот пролетающих мимо автомобилей, а я, стоя на берегу, вглядываюсь в водную ширь за узким перешейком.

Там посреди залива виднеется богом забытый клочок земли — это Остров сокровищ (Treasure Island). На нем всего-то — заброшенная военно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация