Размышление

Интересные новости и статьи по теме Размышление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье мы предлагаем вам необычную коллекцию цитат о книгах, писательстве, чтении — яркие, живые, глубокие мысли известных людей.

Каждая цитата особенная — убедитесь сами.

«Писать книги на самом деле просто. Ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью».

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии

«Человек, глубоко переживающий книгу, проделывает не меньшую душевную работу, чем автор, ее написавший. В отдельных случаях даже большую...

Однажды Яса, сын богатого торговца оружием, ростовщика и главы торгового сообщества города Варанаси, избалованный родительской любовью и привыкший ни в чём себе не отказывать, пришел в отчаяние от бессмысленности жизни. Узнав, что в роще отдыхает со своими учениками Будда, он прибежал к ним с большой печалью в сердце, как будто потерял близких людей или его преследовали людоедки. Яса предстал перед Учителем в истерзанном виде и дико кричал: «Горе мне! Горе! Как всё гадко и противно!»

В...

Взрослым к размышлению.

Я, почему о тех Придурешках вспомнил. Однажды на моих глазах сцепились русские ребятишки лет 12-ти – 14-ти с одногодками, приехавшими из Азербайджана. Мне удалось, сказать им, что нет ничего хуже, драки между ребятами.

Потом, независимо от меня, с обеих сторон вмешались их друзья постарше. Все закончилось относительно спокойным поединком, похожим на борьбу. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Откуда межнациональная неприязнь, откуда непомерная гордыня сторон...

Больше половины населения мира пользуются Григорианским календарем Недостатком Григорианского календаря является то, что времена года не являются кратными.. Например, 365 дней не делятся на 12 месяцев.А месяцы в году имеют различное количество дней. При этом, дни недели одного месяца переходят в другой месяц.При этом, физическое течение времени, то есть "эталонное " время не совпадает с учетным временем календаря года.Эти недостатки связаны с тем, что при составлении календаря года допущена...

Переход
Информация, использованная при составлении данного предсказания, впервые опубликована в эзотерической литературе 5-6 лет тому назад. Даже странно, что она до сих пор не получила широкой известности, поскольку касается ближайшего будущего всего человечества. Насколько она окажется верной - покажет время.

А предсказание следующее.
С 12 по 24 декабря 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.

Другие названия...

1.
Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь в своём земном воплощении - несовершенная и греховная - отражается в страсти человеческой.

2.
Миром управляет любовь, - говорят нам истину, и обманывают нас - одевая страсти в одежды любви. Этим человек пытается оправдать свою страстность!

3.
И не об этом ли говорится в словах Господа - Нет у меня матери и отца (отдельного чувства любви к ним) - только Бог, который есть Любовь. Ведь только через Него...

Что же такое жизнь? Я считаю, что жизнь – это материальный принцип вечного бытия, принцип получения или принцип эго, из которого вытекают эгоизм и эгоцентризм. Я считаю, что в даосской философии жизнь - это Инь или женский принцип. Это принцип любви.

Тогда как можно определить, что такое смерть? Смерть – это противоположность жизни, это духовный принцип, принцип отдачи или принцип альтруизма. Я считаю, что в даосской философии смерть - это Янь или мужской принцип. Это принцип силы.

Как же...

Часть 1. Вес в большом городе

Наверно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда, встаешь на весы, и, втянув живот, внимательно следишь за стрелкой или бегущими цифирями. Видишь, насколько хорошего человека стало много, и сам себе ставишь приговор: «Пора худеть!». Мое терпенье лопнуло после нынешних новогодних праздников. Я вообщем-то никогда не отличалась излишней стройностью, но… даже для моих пышных форм последний «килограмаж» оказался через чур. Итогом «оливье-шоу» стали лишние 10 кэгэ...

Выбор – понятие относительное, нельзя сказать, что все наши поступки определяются по одной схеме – схеме, когда перед нами несколько вариантов действий, нет, иногда выбора нет, наша жизнь в чем-то похожа на долгую дорогу.

С которой нельзя свернуть или сойти, иногда мы подходим к перекрестку, а в остальное время мы идем по прямой, все это напоминает огромный коридор со множеством дверей, большая часть которых заперта на ключ случая или чьего-либо желания, в сущности это именно так, если не...

Замечательно… Так хорошо, что просто замечательно!
Орёт громкоговоритель... Вокзал...
огромная гнетущая масса людей, которые вызывают лишь отвращение и желание убить их всех к чёртовой матери. Они вызывают глупое чувство, как ненависть, которое сгорает и испаряется так же быстро, как и появилось.

Их глаза… тупые, как глаза множества дохлых рыб.
Чего вы пялитесь?
На что? На кого в конце концов?
С целью подойти и обозвать меня? Неодобрительно хмыкнуть? Или что там еще?

Да пожалуйста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Размышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация