Разгадать

Интересные новости и статьи по теме Разгадать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Действующие лица:

Дед Мороз,

Снегурочка,

Баба Яга,

Мышка-Компьютышка,

Новый Год.

Посреди зала с погашенными огнями стоит елка. Играет праздничная музыка. Входит Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз

- Ну вот, Снегурочка, это и есть новогодний праздник. Ребята нас заждались, наверное.

Снегурочка

-Давай, дедушка, поздороваемся с ними. Здравствуйте, ребята!

Дед Мороз

-Здравствуйте! А все ли готово у вас к встрече Нового года? Ну-ка, ну-ка...

Так, вижу, вижу: лица...

Медицина использует серебро более 2 тыс. лет, с тех пор как еще была не наукой, а примитивной практикой. В Древнем Египте, например, серебряную пластинку прикладывали к ране для заживления, подобно листу подорожника. Наконец, в XIX в. обосновали бактерицидные свойства активированной серебряной воды.

Затем была изготовлена ставшая знаменитой бактерицидная "мазь Кредо" (по имени ее создателя - немецкого гинеколога), содержащая коллоидное серебро.

Самым выдающимся по своему терапевтическому...

...Тонкие линии переплетаются, удивительным образом переходя из одной фигуры в другую. И нет им конца, и нет им начала. Только начинаешь вглядываться в замысловатый узор, как невольно попадаешь в иной мир, где царят совершенно другие законы: фантастические птицы встречаются с драконами, сказочные деревья соседствуют с веселыми дельфинами.

И этот иной мир создает тонкое ощущение таинственности, загадки, которую очень хочется разгадать и нести в себе как залог связи между прошлым и настоящим...

Ну вот, всего три дня проработал и опять заболел! Что начальство скажет? Ничего, поборемся! Скорей побегу в аптеку. Слышал, есть такие антибиотики! За три дня всех возбудителей убивают. И откуда они только берутся, эти бактерии? Такие маленькие и такие вредные!

Планетарная паутина
Бактерии очень давно живут на нашей планете — 3,5 млрд лет. Когда они появились, на Земле не было ни людей, ни животных, ни растений, так как температура и газовый состав атмосферы не были пригодны для их эволюции...

Тайный путь запаха
ВНАЧАЛЕ парфюмеры занимались обычными запахами, создавая и продавая свои душистые композиции. Позже, когда был открыт «второй нос», особый орган, состоящий из небольших кармашков в основании носовой перегородки, возникла идея использовать феромоны.

В основном их добавляли в духи для привлечения особ противоположного пола — ещё в те времена, когда само существование у людей специального органа, нацеленного на феромоновосприятие, было под вопросом.

Сегодня оказалось...

Казалось бы, ну какие загадки и тайны можно обнаружить на континенте, где свыше 99 процентов территории покрыто слоем льда толщиной до четырех километров, средняя температура даже летних месяцев колеблется от -30 до -50 градусов, растительность практически отсутствует, а животный мир представлен лишь живущими на побережье пингвинами и тюленями?

К тому же практически сто лет Антарктида находится под наблюдением ученых мужей, здесь действует не один десяток научных станций, а жители Чили и...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

Пролетая на самолете над островом Мальта, можно увидеть сотни загадочных борозд, которые, словно рельсы, пересекают его в самых разных направлениях. Многие из них тянутся параллельно, а потом внезапно сливаются в одну колею, чтобы круто свернуть или же, наоборот, плавно уйти в сторону.

Необычные “рельсы” пересекают горы, могут оборваться на крутом обрыве, чтобы потом прямо внизу, в долине, продолжить свой путь в том же направлении. А на побережье они входят прямо в голубые воды Средиземного...

Именно в этот день в 1555 году Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний. Для современников он был, прежде всего, искусный врач, слава пророка пришла к нему лишь на исходе жизни.

Нострадамус или Мишель де Нотрдам родился в Сен-Реми 14 декабря 1503.

В детстве наставником Мишеля был его дед, придворный врач Жом де Сен-Реми. В 1519 Мишель переселился в Авиньон, где учился грамматике, риторике, логике, а затем арифметике, геометрии, музыке и астрономии. Пройдя этот курс "семи свободных...

Перенесемся далеко на северо-восток, к эпицентру Тунгусской катастрофы, открытому в двадцатые годы неутомимым исследователем Леонидом Куликом. Возглавляя первые экспедиции Академии наук, он упорно искал, но так и не нашел метеорит о других версиях не хотел и слышать.

Этот человек, писавший научные отчеты ритмической прозой, завещал новым поколениям "тунгусников" свою страстную любовь к истине. Установить ее нелегко. Даже зафиксированные показания прямых очевидцев катастрофы весьма путаны и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разгадать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни