Разгадать

Интересные новости и статьи по теме Разгадать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О приключениях всемирно прославленного графа Алессандро де Калиостро, жреца тайн, масона, врача розенкрейцерской школы, мага, духовидца, астролога, алхимика, оккультиста и мистификатора XVIII столетия, заехавшего в поисках славы, денег и бог весть еще чего в Россию, мы знаем по телефильму Марка Захарова «Формула любви», в основу которого легло произведение Алексея Толстого.

Эта фигура вызывала огромный интерес и в XVIII, и в XIX, и в XX веках. Думается, и XXI столетие не будет исключением...

Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки.

Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты.

Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.

Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал...

Вот уже много веков подряд умы величайших ученых, искателей удачи, путешественников занимает тема легендарной Атлантиды, земли, некогда существовавшей, но ушедшей под воду. Океан, поглотивший ее, носит название Атлантический.

Кто они, атланты? Какими они были? Судя по древнегреческим мифам и скульптурным изображениям в портике Эрмитажа – титаны, красивые, физически совершенные люди, которым было дано и поручено многое. Они проникли в тайны вселенной, буквально «держали небо на каменных руках...

Вторая чакра - это чакра Партнерских отношений. Ее энергия активируется в возрасте семи лет. В этом возрасте дети начинают взаимодействовать друг с другом и с взрослыми, становятся более независимы от родителей и ближайшего окружения.

Благодаря этим новым отношениям, развивается их индивидуальность, формируются связи и происходит первоначальное исследование силы выбора. На этой стадии смещается акцент энергии с подчинения авторитету первичного окружения на раскрытие силы других отношений...

Сейчас в коллекции ленинградского ученого, доктора медицинских наук В. Касаткина более 44 сновидений. Все они систематизированы, проанализированы. Многие годы он переписывается с собирателями снов из других стран. Возможно, это самая крупная коллекция в мире.

Можно ли по снам предсказать будущее, или «вещие» сны — не более чем случайные совпадения?

Сон в руку

...Однажды флорентийскому юноше приснилось, что его смертельно укусил каменный лев, стоящий перед церковным входом. Утром молодой...

С помощью новой компьютерной программы ученые из Амстердамского университета, а также специалисты из США изучили загадочную улыбку знаменитой Джоконды.

Тщательному анализу подверглись губы Джоконды, а также кожа вокруг глаз.

Программа позволила сопоставить полученную информацию с шестью основными эмоциями, выражающую улыбку.

В результате исследований они предложили свою версию ее расшифровки. По их данным, она содержит "83% счастья, 9% пренебрежения, 6% страха и 2% злости".

Таким...

Точка в сердце ждет своего часа

Под телом в Каббале понимается тело духовного парцуфа, то есть, его желания. Другими словами, тело в Каббале – это и есть душа. Под телом же в нашем мире мы понимаем физиологическое тело, которое построено из материи нашего мира по отпечатку строения души.

Для чего это сделано? Для того чтобы человек, находящийся в нашем мире, в этом теле мог родиться, жить и существовать независимо от души, и иметь свободу воли, чтобы самому развить свою душу из точки в...

Французские исследователи выяснили, что значительную роль в поражении армии Наполеона в 1812 году сыграли вши или, вернее, разносимые ими болезни.

Ученые провели анализ пульпы зубов солдат наполеоновской армии, погибших во время русской кампании, и обнаружили, что среди французских военных свирепствовали тиф и окопная лихорадка, разносимые вшами.

Выводы специалистов одного из университетов в Марселе опубликованы в научной газете Journal of Infections Diseases.

Наполеон ступил на...

На крупнейшем в Европе суперкомпьютере Института имени Макса Планка интернациональный Vigro-консорциум, составленный учеными из Германии, США, Великобритании и Канады, обработал данные обсерваторий по всему миру и создал наиболее полную математическую модель эволюции Вселенной.

Чтобы суперкомпьютер не отвлекался, его отключили от прочих задач. Воспроизведено существование 20 миллионов галактик, прослежен путь 10 миллиардов частиц загадочной темной материи и в итоге выполнено 500 триллионов...

На первый взгляд, синхротронная лаборатория Стэнфордского университета не имеет отношения к старой доброй воде – самому распространенному на Земле веществу, которое является основой жизни на нашей планете. Но сегодня ученые пытаются с помощью синхротрона изучить структуру воды.

Исследования структуры воды начались еще в викторианскую эпоху, но многие поколения ученых так и не смогли ее разгадать.

"Поразительно, но мы действительно не понимаем структуру воды", – говорит специалист по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разгадать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни