Разгадать

Интересные новости и статьи по теме Разгадать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постоянное появление одинаковых чисел вокруг может натолкнуть на размышления. Нумерологи считают, что это знаки, посылаемые нам Вселенной. Каждое число — это подсказка, и остается вовремя и верно разгадать это послание.

С помощью чисел можно объяснить и разгадать все тайны на планете. В том числе и загадки Вселенной, которая разговаривает с нами на языке нумерологии.

С помощью цифр издавна выясняется число судьбы человека и его предназначение в этом мире. Но мало кто знает, что используя...

Деятельность человека в современной цивилизации реализуется одновременно с миром природы в специфической присущей человеческому обществу информационной среде, имеющей свои закономерности и особенности развития и функционирования.

Трансформация или любые изменения информации и процессов ее функционирования активно используется значительной частью индивидуальных и совокупных социальных субъектов для оказания воздействия на психику людей, модификации их поведения, для психологических манипуляций...

Выводы, которые напрашивались послe серии экспериментов над аппаратом наследственности, то есть ДHК, потрясают даже самих ученых-биохимиков. Оказалось, что после насильственной смерти гены не разрушаются полностью, а оставляют фантом, несущий некую информацию.

И существует этот фантом - сгусток выбрасываемой из клетки информации - около сорока дней! Потом исчезает. Hо не совсем. Информация, заложенная в генетическом аппарате человека, никогда не уходит бесследно... Это была сенсация. Потому...

Легендарное звучание скрипок кремонского мастера вызвано обработкой дерева против жучков.

Рассматривая его скрипки, ученые снова и снова пытались понять, каким образом эти инструменты создают уникальный, такой чистый звук.

Сейчас сделан еще один шаг к тому, чтобы раскрыть секреты великих скрипичных дел мастеров Страдивари и Гварнери. В исследовании, опубликованном в журнале Nature профессором Джозефом Нагивари из Texas A&M University, говорится, что клен, который использовали знаменитые...

По сравнению с нашими предками мы живем гораздо лучше. Вместо маленьких прокопченных домиков без канализации у нас комфортабельные квартиры, а от болезней мы лечимся не кровопусканием или толчеными лягушками, а таблетками. Однако кое в чем древние люди нас переплюнули: они оставили человечеству загадки, которые ученые до сих пор не могут разгадать.

Некоторые вещи будто специально созданы, чтобы современный человек поломал над ними голову. Вот, например, рукопись Войнича - древняя книга...

О возвышенных

Спокойна глубина моего моря; кто бы угадал, что она скрывает шутливых чудовищ!

Непоколебима моя глубина; но она блестит от плавающих загадок и хохотов.

Одного возвышенного видел я сегодня, торжественного, кающегося духом; о, как смеялась моя душа над его безобразием!

С выпяченной грудью, похожий на тех, кто вбирает в себя дыхание, -- так стоял он, возвышенный и молчаливый.

Увешанный безобразными истинами, своей охотничьей добычей, и богатый разодранными одеждами...

Прежде чем изложить эту доктрину, наиболее полно выраженную в моей книге «Россия Вечная», я хотел бы остановиться на том, чем эта доктрина не является. Она не является:

— националистическим учением, ибо национализм часто включает в себя негативное отношение к другим народам, что неприемлемо для нас;

— чисто патриотической доктриной, ибо учение о России Вечной далеко выходит за границы обычного патриотизма, хотя может включать его в себя;

— религией, что будет понятно из дальнейшего...

Всем людям свойственно видеть необычные сюжеты снов. Если кто-то говорит, что ему ничего не снилось, он просто не помнит картину, которая возникает в сознании спящего человека по ряду субъективных причин. С давних пор люди стремились разгадать тайну сновидения, поэтому предсказатели занялись составлением сонников, которые можно назвать пособием по толкованию сна.

Рационально объяснить сновидения пытались не только предсказатели, но и ученые, но загадка осталась нераскрытой.

ФИЗИОЛОГИЯ СНА...

Наверное, не каждый из нас, знакомый или не знакомый с принципами фотографирования, сможет представить, что помимо обычного фото на паспорт можно сделать и снимок своих мыслей. В своё время в этом очень преуспел бывший моряк из США, а затем обычный работник гостницы "Хилтон" в Чикаго - Тед Сириоз.

По собственному признанию Сириоза, его гораздо больше привлекала выпивка, чем способность изображать свои мысли на фотобумаге посредством какой-то таинственной силы. Зачастую как раз ради лишней...

Выздороветь можно не только благодаря таблеткам, припаркам, мазям и уколам. Среди методов лечения — смех, музыка, книги, кино. Специалисты убеждены, что очень эффективным средством являются книги — детективные и любовные романы.

О терапевтических возможностях воздействия искусства размышляют специалисты:

Инга БОРОВАЯ, литературный критик, Константин БЛИКОВ, психолог, Вадим МЕДВЕДЕВ, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований, Мария ЗОТОВА, психотерапевт.

Ведущий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разгадать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни