Разбирать

Интересные новости и статьи по теме Разбирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему нелегко стать хорошими родителями? Причин здесь несколько. Во-первых, этому мало, где учат. Речь не идет о школе или о каких-то других учебных заведениях общего характера. Может быть не так давно, да и не во всех таких учебных заведениях стали разбирать предмет «Этика и психология семейной жизни».

Но даже и этих знаний, явно не хватает. Ведь речь то идет о том, как правильно воспитывать ребенка, чтобы от стал ЧЕЛОВЕКОМ. Речь идет о том, как понимать его проблемы и трудности, как...

Понятие реинкарнации особенно распространено в Азии, и не только в Индии, но так же в Китае, Японии, Монголии, Тибете, Индонезии и т.д. Самый известный на Западе пример реинкарнации - это далай-лама, духовный лидер Тибета.

Всем известно, что согласно верованиям, каждый далай-лама является перевоплощением своего предшественника. Религии буддизма и индуизма придерживаются этого понятия.

В Античности понятие о независимой сущности, обладающей способностью живать во многих последовательных...

В настоящее время все чаще приходится слышать о быстром подъеме и огромном достоинстве традиционной восточной медицины, а наряду с этим, порой недобрые, высказывания наших соотечественников в адрес современной российской медицины.

На мой взгляд, это самый подходящий момент для того, чтобы обратить свое внимание к нашим национальным богатствам, скрытым в русской народной культуре.

Есть серьезные основания думать, что традиционная русская медицина по своим возможностям нисколько не хуже...

В ходе раскопок храмового комплекса Карнак к северу от египетского Луксора ученые обнаружили гранитную дверь, которая защищала вход в гробницу советника знаменитой женщины-фараона Хатшепсут.

Массивное сооружение из красного гранита имеет 175 см в высоту, 100 см в ширину и 50 см в толщину и покрыто выгравированными иероглифами.

Согласно верованиям возводивших его египтян, живших в эпоху Нового царства, дверь служила порогом в загробный мир, куда после смерти должна была отправиться душа...

Помню, примерно год назад в одной газете мне попалась статья про детей с аурой цвета индиго. Честно говоря, то, как они описывались в этой публикации, показалось мне не более чем оправданием родителей, которые абсолютно не занимаются своими детьми. И еще — попыткой оправдания общества, которое не хочет вкладывать деньги в одаренных детей.

«Индижки» были представлены как умные и подвижные дети, которые то и дело пытаются напакостить родителям и учителям за невнимание к их персоне. Этакие...

Надо отдать должное современности – разговоров о том, что Тайский массаж, это что-то из сферы интимных услуг, этакая "экзотическая клубничка", становится все меньше. Достаточно набрать в сетевом поисковике два заветных слова, и количество ссылок на обучающие семинары и рекламу спа-центров значительно превысит "сайты для взрослых".

Еще год назад ситуация была прямо противоположной.

Изменение информационного поля радует. Значит, есть спрос на качество. НО!

Как практикующий массажист и...

Записи британского археолога Говарда Картера, связанные с открытием гробницы древнеегипетского фараона Тутанхамона, выложены в интернет. Также опубликованы самые ранние фотографии гробницы, сделанные коллегой Картера Гарри Бертоном.

Инициатива публикации в Сети бумаг Картера, связанных с гробницей Тутанхамона, принадлежит Яромиру Малеку (Jaromir Malek), хранителю архива Гриффитовского института - подразделения Оксфордского университета, где хранится архив знаменитого археолога. Как пояснил...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Вчера пассажиры попросили наградить экипаж самолета Ту-154М, который накануне совершил аварийную посадку на заброшенный аэродром в Республике Коми. На борту лайнера, летевшего из якутского аэропорта «Полярный» в московский «Домодедово», находились 72 пассажира и девять членов экипажа.

Пилоты провели вчерашний день возле самолета – их допрашивали следователи. По мнению экспертов, причиной случившегося могли стать как раз ошибочные действия экипажа: неисправность датчиков пилоты приняли за...

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разбирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни