Рассудок

Интересные новости и статьи по теме Рассудок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Девять основных категорий женщин
Всех без исключения женщин можно поделить на девять основных категорий:

Женщина с трудной судьбой
Два высших образования. Курит. Говорит с усталой медлительностью, тщательно подбирая слова.

Во всех проявлениях жизни, будь то плохая погода или перегоревшая лампочка, видит какой-то особый, чуть ли не трагический смысл. Не терпит возражений, а если терпит, то всем видом дает понять собеседнику, что тот заставляет ее страдать.

Почти не пользуется...

Загадка тайной кнопки.
Что такое человек? Как понять природные закономерности его развития? Можно ли постичь человека как не только телесное, но и как душевное и духовное существо? Наконец, совершенен человек или несовершенен?

Казалось бы, такой вопрос или даже намёк на него неуместен. Ведь в процессе Творения человека действовали все Божественные Иерархии, весь Космос, и ответ на вопрос должен быть только положительным. Но если человек совершенен, то почему тогда склонен к множеству пороков...

Холестерин — это плохо. Этому научен любой мало-мальски заботящийся о своём здоровье россиянин. Однако далеко не все знают, что недостаток холестерина в организме так же плох, как его избыток.

Дело в том, что холестерин холестерину рознь. В нашем организме он в основном находится не в чистом виде, а в форме соединения с белком.

Такие соединения называются липопротеины и делятся на две группы — липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и липопротеины низкой плотности (ЛПНП). И вот они как раз и...

На вкус и цвет товарищей нет. Истина знакомая с детства. Каждый человек, обладая своим собственным вкусом, имеет полное право на выбор, основанный на его субъективных пристрастиях. Приобретая автомобиль, мы всегда отталкиваемся от выбора по нескольким позициям и критериям.

Мы выбираем кузов, марку, модель, брэнд, коробку передач, привод, магнитолу, обивку салона и, конечно же, цвет своего будущего автомобиля. Я вот не могу представить, что человек может быть абсолютно равнодушен к цвету...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Никакие способы похудеть не дали результата? А вы слышали о методике 25-го кадра? Знаете, как она помогает сбросить вес?

Тайные агенты голубого экрана

Современной даме, следящей за фигурой, лучше держаться от телевизора подальше.

Он злейший враг похудения. Целый день рекламирует конфеты, гамбургеры, чипсы, да и герои любимых сериалов вечно жуют что-то совсем не диетическое! А поговорка «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» придумана не зря: зрительные образы воздействуют на нас...

Люди нашей древности были убеждены, что все на нашей Земле, как и она сама, имеет душу, чувства и даже характер. На ряду с лесными охотничьими байками, так же невероятны порой истории рыбаков. Но только ли вымысел в этих, ставших народными, рассказах описывающих то невиданных водных существ, то о временных коридорах вблизи озер, то вовсе о подземных тоннелях под водой, ведущих к скрытым цивилизациям.

Небольшое синее озеро, среди невысоких холмов так же не обошла стороной людская молва. Озеро...

На страницах старых газет порой можно встретить странные истории. Вот одна из них, ей уже почти два века. Она опубликована в «Журналь де л''''Ампир» 17 января 1814 года за подписью супрефекта округа Фуа господина Баскля де Лагреза.

И хотя с тех пор наши деды и отцы, да и мы сами были свидетелями многих удивительных событий, эта история остается необычайно интересной и заслуживает быть извлеченной на свет со старых, пыльных страниц.

Речь в ней идет о событиях, произошедших в Пиренеях, в...

Несколько лет назад независимо друг от друга американские физики под руководством Роберта Пекоры и российские ученые из института квантовой генетики, возглавляемого академиком Петром Петровичем Гаряевым, разработавшим способ лазерной «считки» информации с живой ДНК, получили сенсационные результаты.

Вывод, к которому пришли исследователи в результате экспериментов, потрясает все материалистические устои науки – основная программа развития организма хранится вовсе не в ДНК, а в областях...

Четыре года назад маленькая девочка из Голландии пережила тяжелую операцию из-за нейроинфекции (диагноз – «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры.

Сегодня ребенок поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на совершенном для своего возраста голландском, а с матерью общается по-турецки. Получается, что правое полушарие успешно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассудок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы