Расслабленность

Интересные новости и статьи по теме Расслабленность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Данный комплекс разработан в первой половине прошлого столетия Джозефом Пилатесом, который в своё время был слабым и болезненным от рождения ребёнком. Однако, не желая сдаваться на милость своему не совсем удачному генетическому наследию и обладая огромным зарядом целеустремлённости и упорства.

Джозеф создаёт свою собственную систему физических упражнений, которая изначально была предназначена лишь для улучшения собственного состояния здоровья.

Этот комплекс оказался настолько удачным, что...

Зона риска

Новорожденные касатки могут жить без сна на протяжении целого месяца, человеку же достаточно одной бессонной ночи, чтобы почувствовать сильную усталость и раздражительность. Все попытки пойти против природы пока заканчивались неудачно.

Пример тому – соревнования по самому длительному сидению на кресле-качалке. Победитель находился без сна 18 дней, 21 час и 40 минут. Этот рекорд стоил ему расстройством зрения, речевыми нарушениями и провалами в памяти.

При современном ритме...

Философский рационализм

"В философском рационализме отразилась греховная раздробленность духа. Ни природа реальности, ни природа свободы, ни природа личности не могут быть постигнуты рационалнстически, идеи эти и предметы эти вполне трансцендентны для всякого рационалистического сознания, всегда представляют иррациональный остаток.

Потому что поистине: рациональная реальность, рациональная свобода, рациональная личность - лишь призраки отвлеченной, самодовлеющей мысли". (Бердяев Н. А...

Существуют разные методы мышления. Каждый из них работает в одних случаях и не работает в других. Однако же часто бывают случаи, когда ни один из известных вам методов мышления не работает. И тогда думать просто не получается.

Но существует один метод мышления, который работает всегда, без исключений. Этот метод — метод перебора.

Что означает «перебор»? Проще всего это показать на практике. Начните перебирать в своем уме все слова, которые вы знаете. Даже не обязательно связные предложения...

Как улучшить память? Начнём с того, что память – особая функция человеческого организма. Именно благодаря свойствам такого феномена индивид может сохранять ту или иную информацию, а в нужный момент воспроизводить ее. Отметим, что память, ее виды и функции уже давно стали объектом изучения многих отечественных и иностранных ученых.

Правда, пока досконально не удалось понять ни один из основоположных процессов головного мозга, в связи с чем, загадки остаются неразгаданными. Тем не менее...

В течение дня мы чередуем деятельность: на работе нужно быть собранным и сконцентрироваться на решении важных задач, в обед отдохнуть, вечером заняться домашними делами и посвятить время близким или себе. Каждый тип деятельности требует определенного состояния, которому соответствует своя манера мышления и поведения, своеобразная программа для мозга.

Если же нужное состояние вызвать не удается, ваша продуктивность страдает: вы допускаете ошибки в работе, не можете собраться и завершить задачу...

В последнее время вы могли ощущать приливы понимания. Вдруг осознание себя становилось очень ясным, связи с миром очевидными, а физический мир казался очень контрастным. Но потом все это куда-то исчезало.

Июль усилит эти волны — ясность и следом некий туман.

Завесы иллюзии будут колебаться — от утончения к уплотнению. Периоды забвения могут вызывать у вас раздражение и даже агрессию: «все это нереально», «у меня полный ступор», «ничего не меняется»… А через какое-то время наступит: «жизнь...

Статья сформировалась благодаря большому количеству времени, посвященному вопросу выбора своей ниши, как из личного опыта, так и из обращений ко мне с подобным запросом от моих клиентов. Стоит сразу отметить, что вопрос самореализации является одним из базовых в системе ценностей любого человека и окружен чрезвычайно высокими ожиданиями. Ведь профессия, которую мы порой выбираем, и степень профессионализма, который приобретаем в процессе совершенствования своих знаний, навыков и достижений...

Полноценный сон — залог успеха. Правильно организовать его, избавиться от бессонницы, кошмаров и других проблем со сном поможет учение фэн-шуй.

Спальня — место уединения, полноценного отдыха и комфортного сна. Главная цель правильного оформления этой комнаты — это улучшение циркуляции энергии Ци. Именно она отвечает за счастье, благополучие и процветание. Важно правильно выбрать комнату, кровать, дизайн интерьера, а также узнать, в каком направлении лучше спать. Специалисты рекомендуют...

Луна постоянно переходит из одного Знака Зодиака в другой, задерживаясь в каждом из них на двое или трое суток. Астрологи расскажут о том, как Луна и звезды будут взаимодействовать друг с другом в начале 2020 года.

Луна оказывает на людей сильное влияние. Прислушивайтесь к советам астрологов, чтобы оставаться на волне удачи и правильно взаимодействовать с энергией ночного светила.

1 января: начнется новый 2020 год с пребывания растущей Луны в Рыбах. Этот Знак Зодиака плохо сочетается с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расслабленность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни