Расслабленность

Интересные новости и статьи по теме Расслабленность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Да, дорогой друг, вы правы, просто так, с бухты - барахты, эмоциональный покой наступить не может. Визуализация, медитация, молитвы да уговоры, не каждому человеку помогают! А краткие вспышки успокоенности, которая всё же иногда, после того и другого, у некоторых людей наступает, можно и во внимание не брать. Сознание людей, в этом случае, всё равно соскальзывает на напряжённую озабоченность делами насущными.

Однако и физические нагрузки динамической медитации, как бы ни был высок авторитет...

Вибрационные экстракты для усвоения организмом положительных природных вибраций.

Растения, растущие под солнцем особенно чутко реагируют на энергетическое равновесие. Наиболее чувствительный орган - цветок.

Собранные цветы помещают в чистый сосуд с водой и оставляют на солнечном свету - солнце способствует высвобождению энергии накопленной в цветке.

Иногда же применяют кипячение. Чтобы улучшить сохранность, водные экстракты смешивают со спиртом. Назначают и подбирают каждому...

У многих людей до сих пор существует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по раскаленным углям и битому стеклу. Некоторые считают йогу способом физического совершенства, а кто-то относится к ней как к некой оккультной системе.

Как гласят древние письмена, йога – это, в первую очередь, гармония или созвучие души и тела. Если тело «не в ладах» с душой, то гармонии в жизни достичь сложно. Гармония с самим собой и окружающим миром, который в последние годы...

Предновогодье. Суета, маета, переполненные магазины и опустошенные в отчаянии платяные шкафы. Один большой вопрос читается в глазах всех женщин: "В каком цвете встречать Новый Год?" Огненная Собака - она какая? Рыжая? Красная? Желтая? Кто скажет?

Есть такие специалисты! Всеми Огненными Собаками занимаются властители зодиакальных созвездий, небесных сфер и астральных тел. Мы обратились за консультацией к ведущему астрологу-кинологу, Ванде Полиграфовне Глобальной. Она нас успокоила постулатом о...

Как показали наблюдения, периодические процессы в Природе и организме человека весьма сильно связаны со временем обращения Луны вокруг Земли. И в этом нет ничего удивительного. Луна в течение 29,5 суток делает один оборот около общего центра тяжести (барицентра) Земли и Луны, который находится внутри Земли ближе к ее поверхности.

Хотя масса Луны в 27 миллионов раз меньше массы Солнца, зато она в 374 раза ближе к Земле и влияет на нее сильнее Солнца. Из чего складывается влияние Луны на Землю...

“Изобретать – не по части испанцев”. Так сказал в свое время известный философ и писатель Мигель де Унамуно, уделявший большое внимание изучению национального характера своих соотечественников.

Это не совсем верно. В списке выдающихся изобретателей мира имеются и испанцы.

Это конструктор летательного аппарата автожир (предшественника вертолета) инженер Хуан де ла Сьерва, испытавший свою машину в 1919 году, предприниматели Мануэль Халон и Эмилио Бельвис, которые в 1964 году запатентовали т...

Начинающие заниматься цигун зачастую хотят как можно быстрее добиться результатов. Некоторые приступают к ведению ци с помощью мысли, не накопив достаточного количества ци в области даньтянь, что приводит к "отклонениям".

Другие занимаются слишком подолгу с чрезмерной интенсивностью. Я хотел бы высказать свое мнение о том вреде, который можно нанести здоровью, занимаясь цигун сверх меры.

Некоторое время назад я перенес тяжелую болезнь, очень меня ослабившую. Для того чтобы восстановить...

Море, море… кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых – это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море – это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души.

Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза?

Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо...

Море, море… кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых – это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море – это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души.

Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза?

Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо...

С биохимической точки зрения, есть три класса веществ, которые дают возможность человеку чувствовать себя радостным, счастливым и удовлетворенным жизнью.

Начнем с энкефалинов и эндорфинов (первый класс). Энкефалины – это вещества, синтезируемые в нервных клетках и обладающие разнообразными эффектами.

Они оказывают болеутоляющий и успокаивающий (седативный) эффект. Принимают участие в «образовании» эмоций. Эндорфины синтезируются в нервных клетках головного мозга, способны уменьшать боль и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расслабленность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни