Распространение

Интересные новости и статьи по теме Распространение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Готовы разоблачить мифы на космическую тематику, в которые стыдно верить современному человеку? Многие из них так прочно укоренились в сознании обывателя, что не вызывают сомнений, а зря. За ними не стоит никакой научной базы.

1. Солнце - желтое, Марс - красный

Попросите школьника нарисовать Солнце – и он без сомнений возьмется за желтый фломастер. Но правда в том, что Солнце белого цвета (изучите фотографии звезды из космоса), желтизну ему придает преломление лучей через земную атмосферу...

Старение организма и старение кожи до сих пор окутано тайной, несмотря на множество обнародованных учёными фактов. Поговорим о том, какие «факты» о старении кожи весьма далеки от истины.

Миф 1. Все стареют одинаково

А вот и нет! И хотя к основным признакам возрастных изменений относят «гусиные лапки», носогубные складки, поперечные морщины на лбу, птоз, дряблость, они появляются у людей в разное время и проявляются с разной степенью интенсивности.

Бывает так, что у женщины совсем нет морщин в...

Распространение депрессии в мире приобрело масштабы массовой эпидемии. "Расчеты ВОЗ показывают, что к 2030 году депрессия станет самым распространенным заболеванием современной цивилизации", - заявил один из руководителей этой международной организации профессор Шекхар Саксена.

Вывод профессора однозначен: отношение к проблеме психических расстройств, требует "кардинального переосмысления". В чем оно должно выражаться?

Первое и основное отличие человека от животных состоит в том, что...

Распространение сексуальных свобод дает ревнивым мужчинам все больше причин подозревать своих жен и любовниц в измене, как и наоборот. И, если выяснить правду напрямую не предоставляется возможным, в распоряжение возможных рогоносцев (и рогоносиц заодно) может попасть специальный набор Infidelity Kit (Набор неверности), который поможет определить – было оно или нет.

Пользоваться данным набором стоимостью $40 весьма просто: необходимо получить в свое распоряжение маленький кусочек ткани со...

Распространение многоженства в далеком прошлом привело к тому, что генофонд человечества по женской линии получил более разнообразные гены, чем со стороны мужской.

Известно, что мальчиков и девочек рождается равное количество.

В случае если один мужчина женится на нескольких женщинах, он тем самым "отнимает" их у другого мужчины и не дает тому оставить потомство и передать свои гены. В этом случае рожденные женщинами дети получают гены от одного отца, а не от многих, как было бы при...

Распространение интернета сильнее всего вредит детям из бедных семей.Повальная интернетизация опасна для детей, и особенно опасна - для детей из развивающихся стран "третьего мира".

Домашние компьютеры и наличие Интернета не только не помогают в образовании, но и портят учебные показатели, обнаружили ученые из Duke University Sanford School в Северной Каролине (США).

Их главный вывод даже не в этом, а в том, что от наличия собственного компьютера гораздо сильнее страдают дети из бедных...

Распространение интернета в Азии и увеличение количества телефонов и других устройств с выходом в интернет привело к тому, что в мире заканчиваются свободные IP-адреса.

Как рассказали Associated Press два источника, знакомых с ситуацией, органы, контролирующие такие адреса, распределят последнюю «партию» IP-адресов в ближайшие два дня. Официальное заявление об этом будет сделано в четверг.

Как заявляет ARIN (American Registry for Internet Numbers – региональный интернет-регистратор...

Распространение смартфонов разительно меняет жизнь их владельцев. Смартфон в руках связывает нас со всем миром, позволяет смотреть прогноз погоды и котировки акций, не покидая постели, помогает постоянно быть на связи с родными и друзьями, развлекает и заставляет привыкать к себе.

Смартфон прочно вошел в нашу жизнь и потому сам давно стал объектом внимания со стороны ученых.

Исследования показали, что в среднем пользователь смартфона обращается к нему до 85 раз за сутки, 91% респондентов...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Распространенные заблуждения о простуде.
1. Во время простуды можно ничего не есть, так как это помогает выздоравливать.

Это не совсем верно. Если ваш организм совершенно не принимает пищу, его не нужно кормить насильно, но и специально голодать во время простуды также не следует.

Чтобы выздоравливать, организму необходимы питательные вещества и много жидкости. Кроме того, рекомендуется воздержаться от низкокалорийной диеты, когда начинается период простудных заболеваний, так как это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распространение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество