Распространение

Интересные новости и статьи по теме Распространение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несомненно, самой страшной болезнью, которую можно привезти из путешествия, по версии г-на Онищенко, является «свиной грипп». Хотя мексиканский штамм желудочного вируса является гораздо более частой причиной страданий как в поездке, так и после.

Ученые составили список самых распространенных заболеваний путешественников, и он оказался довольно неожиданным.

Согласно данным медицинской сети Gideon, ведущей мировую статистику по инфекционным болезням, более 40% туристов, выезжающих в...

Обрезание крайней плоти в целях предупреждения распространения СПИДа активно обсуждается в США. Инициатива тотального внедрения этой процедуры для всех новорожденных мальчиков в очередной раз предложена на рассмотрение официальным властям Америки инициативной группой ученых.

Обрезание станет серьезной темой обсуждения на Национальной конференции предотвращения распространения ВИЧ, которая пройдет на этой неделе в Атланте, США.

Одновременно с конференцией в городе пройдут акции протеста...

Ученые вывели генетическую линию кур, способных предотвратить распространение птичьего гриппа, который уже привел к гибели сотни людей и нанес многомиллионный ущерб фермерам, сообщается в статье исследователей.

Авторы разработки признают, что для подтверждения безопасности трансгенных кур для человека потребуется еще несколько лет исследований, а потому в настоящее время эта работа не является руководством к действию для продовольственных компаний и маленьких фермерских хозяйств. Тем не менее...

Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит создавать фальшивые аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter, пишет Guardian.

Одна из калифорнийских ИТ-компаний заключила контракт с Центральным командованием США на разработку компьютерной программы, которая позволит оказывать влияние на обсуждение пользователями тех или иных тем.

Суть программы состоит в том, что она будет создавать множество аккаунтов, не принадлежащих реальным личностям, с целью распространения под их...

Повышение активности сатанистов в различных странах мира может быть отчасти связано с широкой распространенностью и доступностью информации об их деятельности в Интернете. Об этом заявили церковные эксперты, собравшиеся в Риме на конференцию по данной проблеме.

Встреча проходила в Папском университете «Regina Apostolorum» в Риме. В ней принимали участие священники-экзорцисты и другие католические эксперты, сообщает CWN.

Участники форума единодушно и с прискорбием отметили факт усиления...

Резкое увеличение вулканической активности на планете 200 миллионов лет назад, как полагают ученые, могло способствовать распространению и процветанию динозавров. Именно тогда древний суперконтинет Пангея начал распадаться (начался этот процесс более 700 миллионов лет назад), образовывая современные материки.

Динозавры оказались одними из самых успешных позвоночных, и сумели просуществовать около 135 миллионов лет. И если факт того, что их гибель спровоцировало небесное тело, столкнувшееся с...

Получены новые данные о распространении генов «денисовцев» - вымершей и до недавнего времени неизвестной линии людей, останки которых были найдены в Денисовой пещере на Алтае. В ноябрьском номере журнала Труды Национальной академии наук (Proceedings of the National Academy of Sciences) США опубликованы результаты исследования шведских ученых из Университета Уппсалы (Uppsala University).

В котором обнаружено, что восточно-азиатские популяции несут свидетельства скрещивания доисторического...

Ученые из Университетского колледжа Лондона считают, что растущая заболеваемость ожирением в развитых странах может быть связана с отоплением помещений, передает Medical News Today.

По словам руководителя исследования Фиона Джонсон (Fiona Johnson), в последние десятилетия наблюдается тенденция к плавному повышению температуры в американских и британских домах на протяжении отопительного сезона.

Выработанная в связи с этим привычка проводить зимой время в помещениях с центральным отоплением...

1. ЕСТЬ ЛЮДИ «ЛЕВОПОЛУШАРНЫЕ», А ЕСТЬ «ПРАВОПОЛУШАРНЫЕ» И ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ РАЗЛИЧИЯ В ТОМ , КАК МЫ УЧИМСЯ. ЭТО ЛОЖЬ!

Левое и право полушария мозга работают вместе. Нет убедительных доказательств, что люди по-разному усваивают информацию, которые были бы основаны на том, что одно полушарие доминирует над другим.

2. РАЗВИТИЕ МОЗГА ЗАВЕРШАЕТСЯ К МОМЕНТУ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ. ЭТО ЛОЖЬ!

Развитие мозга продолжается весь подростковый период и в зрелом возрасте, особенно развитие фронтальных долей мозга...

Мышление человека невозможно подчинить каким-либо законам, которые могли бы быть универсальными и действовать всегда и везде. Наверное, именно по этой причине время от времени в нём возникают определённые ошибки или некие шаблонные отклонения, которые происходят в конкретных ситуациях и причиной которых являются искажённые убеждения.

Эти ошибки и отклонения называются когнитивными искажениями. Их существует огромнейшее количество, и все они отличаются друг от друга. Мы не ставим перед собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распространение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?